"Матильда" получила прокатное удостоверение

"Матильда" получила прокатное удостоверение
Фильм "Матильда", который снял режиссер Алексей Учитель, получил прокатное удостоверение Министерства культуры Российской Федерации. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", картина будет демонстрироваться с отечественных кинотеатрах с рейтингом 16+, то есть окажется доступна для массового зрителя.
"Рейтинг 16+, присвоенный фильму "Матильда" Министерством культуры, наглядно демонстрирует, что в картине нет ничего такого, что явилось бы основанием повысить рейтинг до максимальных 18+! Присвоенный рейтинг говорит о том, что фильм посмотрит достаточно широкий сегмент зрительской аудитории, которая сможет составить свое собственное мнение о фильме! Так же, как свое собственное мнение сформировало о фильме "Матильда" Министерство культуры Российской Федерации", - говорится в заявлении по этому поводу генерального директора компании "Каро Премьер" Алексея Рязанцева.
Фильм, в котором рассказывается история взаимоотношений Николая II и балерины Матильды Кшесинской, будет выпущен в прокат 25 октября 2017 года. А торжественная премьера состоится в Мариинском театре Санкт-Петербурга в начале месяца. В фильме снимались Ларс Айдингер, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Виталий Коваленко и другие актеры.
Андрей Воронцов
10.08.2017 16:30
Предлагаем почитать также:
Алексей Учитель прокомментировал прокатный рейтинг "Матильды"
Режиссер намерен показать картину "оскаровскому комитету"
Алексей Учитель рассказал о ситуации вокруг фильма "Матильда"
Режиссер рассказал о своей "исторической встрече" с Натальей Поклонской
Премьера "Матильды" состоится в Мариинском театре
Скандальный фильм покажут в главном театре Санкт-Петербурга
 
 
Всего комментариев: 53
11.08.2017 08:37
#890830
brune писал(а) 10.08.2017 17:34 #890724
Так Матильду Козловский сыграет?!
Он у нас товарищ талантливый, если режиссер поставит задачу - забацает не только Матильду! :)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4824
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2017 07:22
#890829
Mateas писал(а) 10.08.2017 21:02 #890778
А Поклонская уже обвинила Минкульт в экстремизме, ггг)) Сколько ж дурости у некоторых индивидуумов в голове.
А то, надо же себя пиарить!;)

11.08.2017 07:09
#890827
Ну как такие не понимают, что своими всякими попытками отменить прокат фильма они тем самым лишь пиарят Матильду, подогревают интерес к фильму? Поклонская ещё ниже упала в моих глазах:(

10.08.2017 23:13
#890802
Andrey253 писал(а) 10.08.2017 22:57 #890799
Но он втянул страну в неё. И факт в том, что мы понесли от неё лишь огромные убытки
Но сам Николай никакого прямого отношения к итогу этой войны уже не имеет,более чем уверен на ровне с огромным количеством историков что дело закончилось бы победой России и союзников.Что кстати скорее всего исключило бы саму возможность начала Второй мировой войны.Но этого мы уже не узнаем,имеем то что имеем в итоге.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12764
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.08.2017 22:57
#890799
Sobakolub писал(а) 10.08.2017 19:52 #890767
О каком провале можно говорить когда войну завершил уже не царь?)Какие такие "маленькие" успехи?)Начиная с 15-ого года было полностью остановлено ...
Но он втянул страну в неё. И факт в том, что мы понесли от неё лишь огромные убытки

10.08.2017 22:07
#890783
На той войне мы больше шишек набили. Как результат - её не жалуют в отечественной историографии. Даже несмотря на то, что она у нас фактически оказалась закрыта тенью другой войны.

На Черном нам один Гебен доставлял геморрой до самого 1917-го. На Севере с моря Германия блокировалась Грандфлитом. Из сухопутных операций у нас провал Танненберга. Из относительных успехов прорыв Брусилова, но он больше героический и показательный, чем давший реальные преимущества. По потерям победа пиррова. Единственное хорошее обобщение, на мой взгляд - кризис самодержавия. Системный, четко по Марксу. На селе волнения, на заводах стачки, в армии дезертирство. Царь - самодержец голубых кровей, с органическим неприятием значимых уступок. Что и сгубило, имхо.

P.S. Характерно - обсуждаем что угодно только не шашни с танцулькой. Эпоха интересна другим. Но у нас как обычно - зачем размах, зачем декорации, массовки, зачем масштаб? Кино про любовь!-) (Как у Федьки)))

10.08.2017 21:20
#890780
Mateas писал(а) 10.08.2017 21:02 #890778
А Поклонская уже обвинила Минкульт в экстремизме, ггг)) Сколько ж дурости у некоторых индивидуумов в голове.
А чего ещё хотеть от человека у которого мироточит бюст и который приходит на бессмертный полк с иконой царя...

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8966
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.08.2017 21:02
#890778
А Поклонская уже обвинила Минкульт в экстремизме, ггг)) Сколько ж дурости у некоторых индивидуумов в голове.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27679
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.08.2017 20:59
#890777