Интернет-магазин KN-shop: Герои из фильма "Хан Соло: Звездные войны. Истории" уже в продаже
ЧубаккаПатрульный штурмовикЭнфис НестХан СолоРио ДюрантКи`раЛэндо Калриссиан
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Кассовые сборы "Последнего богатыря" превысили миллиард

Кассовые сборы "Последнего богатыря" превысили миллиард

Фильм студии Walt Disney "Последний богатырь" стал одним из самых кассовых проектов 2017 года. Как свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), на момент написания данной заметки его сборы превысили 1,2 миллиарда рублей.

Причем, если за первый уик-энд картина собрала в отечественном прокате 435 392 661 рублей, то во вторые выходные сборы не только не упали, но, напротив, выросли и составили 569 911 717 рублей.

Таким образом, проекту студии Walt Disney удалось обогнать фантастический боевик "Притяжение", который финишировал с результатом 1,03 миллиарда рублей. Также позади остались многие голливудские блокбастеры, например, "Чудо-женщина", собравшая в России в три раза меньше.

Напомним, что глава российского подразделения компании Walt Disney незадолго до премьеры "Последнего богатыря" заявляла, что создатели картины рассчитывают на ее окупаемость только в отечественном прокате.

В фильме "Последний богатырь" снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Алексей Онежен, Вольфганг Черны и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: ЕАИС
06.11.2017 21:51
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 41
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 9850
7 ноября 2017, 14:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 ноября 2017, 14:44
ммм) а я?)))
Ахах, такая же мысль мелькнула - так написать. ))

Sakura (Киноман), постов: 3656
7 ноября 2017, 14:57
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
Дисней рулит...Пусть берут примеры отечественные производители как нужно кину снимать

Monokuma_I (Киноакадемик), постов: 4157
7 ноября 2017, 14:51
Аватарка пользователя Monokuma_I
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 ноября 2017, 14:44
ммм) а я?)))
Ты не тролль!) Ты Дон Зэпп, который "эксперт в делах мафии"

Зэпп (Критик), постов: 31689
7 ноября 2017, 14:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Monokuma_I писал(а) 7 ноября 2017, 14:43
Нет у меня таких друзей!)))
ммм) а я?)))

Monokuma_I (Киноакадемик), постов: 4157
7 ноября 2017, 14:43
Аватарка пользователя Monokuma_I
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 ноября 2017, 14:41
Дооо) Олины друзья-тролли, которые "эксперты в любви")
Нет у меня таких друзей!)))

Зэпп (Критик), постов: 31689
7 ноября 2017, 14:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Monokuma_I писал(а) 7 ноября 2017, 14:39
До этого момента не знала кто такие "кремлеботы".
"ольгинские тролли"? Серьёзно?)))
Дооо) Олины друзья-тролли, которые "эксперты в любви")

Monokuma_I (Киноакадемик), постов: 4157
7 ноября 2017, 14:39
Аватарка пользователя Monokuma_I
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 ноября 2017, 14:35
конечно. это все кремлеботы.
До этого момента не знала кто такие "кремлеботы".
"ольгинские тролли"? Серьёзно?)))

Зэпп (Критик), постов: 31689
7 ноября 2017, 14:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Monokuma_I писал(а) 7 ноября 2017, 14:30
Значит не просто так на Богатыря всё было на неделю вперёд забито.
конечно. это все кремлеботы.

Monokuma_I (Киноакадемик), постов: 4157
7 ноября 2017, 14:30
Аватарка пользователя Monokuma_I
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Значит не просто так на Богатыря всё было на неделю вперёд забито.

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 7568
7 ноября 2017, 11:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
КиноManya писал(а) 7 ноября 2017, 11:28
Ах, "Джон Картер"... Моя душевная боль... Я так рассчитывала на долгоиграющую франшизу, а получилось, что получилось...
Я тоже.. :( Такой был задел..