px

Сборы "Последнего богатыря" превысили полтора миллиарда

14.11.2017 12:11
Сборы Последнего богатыря превысили полтора миллиарда

По числу зрителей фильм обошел "Сталинград"

Совокупные кассовые сборы в России и СНГ сказки "Последний богатырь" превысили полтора миллиарда рублей. Как отмечается в официальном пресс релизе The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино", фильм уже занял третье место по кассовым сборам среди проектов российского производства, когда-либо выходивших в отечественный прокат.

"Последний богатырь" посмотрели более 6,7 миллиона зрителей, то есть по числу зрителей картина обошла кассового рекордсмена среди российских фильмов - военную драму "Сталинград".

Что касается релизов компании Walt Disney в 2017 году, то "Последний богатырь" пока занимает третье место (первое место - "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки", второе место - "Стражи Галактики. Часть 2"). В картине, действие которой происходит в былинной стране Белогорье, снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Алексей Онежен, Вольфганг Черны и другие актеры.

Компания Walt Disney не уточняла производственный бюджет проекта, но еще до премьеры ее руководство было уверено, что он окупится и принесет прибыль уже в российском прокате.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 ноября 2017, 13:40
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 ноября 2017, 13:36
Еще раз и по-буквам:) НЕ СТОИТ приписывать своих ощущений всем. Говорите ТОЛЬКО о себе:) Я знаю довольно много пар, ...
Вы оценку фильму не поставили.
Видимо, пользователи нашего портала отличаются "умом и сообразительностью".
Всего девять оценок. У Тора, вышедшего позже - 54. А ведь у многих на портале семьи. Где оценки, господа?
P.S. Угу, я тоже ещё не посмотрела.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
14 ноября 2017, 13:36
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 14 ноября 2017, 13:28
Опять сами всё сказали,вы сегодня прям жжете)))Потому у вас её и не было что и росли вы не на них))И фильм этот был ...
Еще раз и по-буквам:) НЕ СТОИТ приписывать своих ощущений всем. Говорите ТОЛЬКО о себе:) Я знаю довольно много пар, которые повели своих детей на "Богатыря". Никто из них не пошел из-за какой-то нелепой "ностальгии". Просто детей надо развлекать, а в плохую погоду лучшее развлечение - это кино. Фильм отличный, и у него очень хороший сарафан оказался. Отсюда и такие сборы.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 ноября 2017, 13:28
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 14 ноября 2017, 13:22
Никакой ностальгии при просмотре этого фильма у меня даже близко не было, хотя в мое время не было НИКАКИХ сказок, ...
Опять сами всё сказали,вы сегодня прям жжете)))Потому у вас её и не было что и росли вы не на них))И фильм этот был рассчитан прежде всего именно на моё поколение которое потащит в кино своих детей потому что имеют стойкую ассоциацию этих персонажей со временем своего детства.И ставка как раз правильная,она и сыграла отлично.Только вот продукт от этого лучше не стал.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
14 ноября 2017, 13:22
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 14 ноября 2017, 13:16
Ну я рад за вас что в сильно другое.И именно чтение этих сказок в детстве и влияет на желание людей увидеть этих ...
Никакой ностальгии при просмотре этого фильма у меня даже близко не было, хотя в мое время не было НИКАКИХ сказок, кроме советских и соцлагеря:) Зачем приписывать какую-то не существующую ностальгию другим:)? Это просто веселый фильм, вот и все:)

OlegD (Критик), постов: 12063
14 ноября 2017, 13:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы сам посмотрел)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 ноября 2017, 13:16
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 14 ноября 2017, 13:10
Я вырос сильно в другое время:) И не надо мне рассказывать про "чтение":) Речь о фильмах вообще-то:)
Ну я рад за вас что в сильно другое.И именно чтение этих сказок в детстве и влияет на желание людей увидеть этих персонажей на экране,а это и есть игра на ностальгии.Элементарные вещи какие то прям нужно объяснять...

123456789 (Критик), постов: 13908
14 ноября 2017, 13:13
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
сильно в другое время:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
14 ноября 2017, 13:10
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 14 ноября 2017, 13:03
Я не знаю на чем выросли вы но лично я в детстве читал наши русские народные сказки(а сначала мне их читали) и смотрел ...
Я вырос сильно в другое время:) И не надо мне рассказывать про "чтение":) Речь о фильмах вообще-то:)

ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
14 ноября 2017, 13:05
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
Andrew писал(а) 14 ноября 2017, 12:13
Вот так вот:) Простенькая сказка от WD собирает больше, чем все фильмы DC вместе взятые:)
И что того? Хотя нет. Вы сами и ответили, ПРОСТЕНЬКАЯ сказка, а DC если вы забыли расшифровывается как Детективный комикс, там думать надо, большинство думать не любят им ПРОСТЕНЬКУЮ сказку надо)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 ноября 2017, 13:03
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 14 ноября 2017, 12:57
На каких это "сказках" выросло ваше поколение, родившееся уже в основном в эпоху Перестройки и после распада ...
Я не знаю на чем выросли вы но лично я в детстве читал наши русские народные сказки(а сначала мне их читали) и смотрел советские мультфильмы по их мотивам.И лишь позже началось увлечение заграничной продукцией что однако опять же при этом не мешало мне параллельно пересматривать и наши мультики и фильмы из детства.