"Мстители 3" утопили "Титаник" и победили "Лигу справедливости"

17.06.2018 13:04
Мстители 3 утопили Титаник и победили Лигу справедливости

Фильм студии Marvel вошел в пятерку самых кассовых

Домашние кассовые сборы фильма "Мстители 3: Война бесконечности" превысили 660 миллионов долларов. Таким образом, проект студии Marvel смог опередить историческую драму "Титаник", которая более двух десятилетий назад финишировала с результатом 659 миллионов долларов.

Также третья серия "Мстителей" стала вторым фильмом студии Marvel американские сборы которого оказались больше, чем мировые сборы картины из конкурирующей вселенной - "Лига справедливости". Последняя собрала в свое время всего 657 миллионов долларов.

Отметим, что "Мстители 3: Война бесконечности" стал четвертым фильмом в истории кино, которому удалось заработать в прокате более двух миллиардов долларов. На момент написания данной заметки картина все еще демонстрировалась, как в Северной Америке, так и за ее пределами, а в Китае ее прокат был продлен до середины июля 2018 года. Следовательно, от нее еще можно был ожидать новых достижений. В фильме снимались Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Дон Чидл, Бенедикт Камбербэтч, Том Холлэнд, Чэдвик Боузман, Зои Солдана и другие популярные голливудские актеры.

Четвертая серия будет представлена зрителям в мае 2019 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 164
JENIK (Критик), постов: 7276
17 июня 2018, 22:44
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Эх, жаль в Китае и России одновременно со всеми не стартовал. Был бы такой мощный общий старт, который никто бы не побил.

JENIK (Критик), постов: 7276
17 июня 2018, 22:08
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 17 июня 2018, 21:17
Условно, 20 лет назад на фильм сходило 1 миллион человек, билеты по 1 доллару за штуку - итог 1 миллион в копилку фильма. ...
Хоть вы и не учли ВСЕ факторы, какой там был доп. прокат, конкуренция у Мстителей и т.д.. Всё равно выйдет, что Титаник больше собрал, Ок. Радуйтесь воЕны, Мстители потопили Титаник, но выжившие есть! Главное, что на радаре экранизаций DC даже рядом не видно :-)

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
17 июня 2018, 21:51
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Boss писал(а) 17 июня 2018, 21:12
Шедевр остается шедевром навсегда) или первый жч уже не шедеврален?)
Нет конечно. Да он лучший фильм за всю историю КВМ, но не разу шедевр. Да и вообще само понятие шедевр не применимо к фильм по комиксам Марвел. А вот у DC такие фильмы есть)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 июня 2018, 21:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
GHOST_95 писал(а) 17 июня 2018, 21:36
вот интересно как вы это определяете?т.е. все люди "тупые" если им не нравится тот фильм который нравится вам?
объективно смотрю на фильмы!Мстители это чисто зрелище,спецэффекты в кинотеатре,не более!они не несут ничего кроме зрелища!в своем жанре они хороши!вчера пересматривал наверно раз в 10-ый В Погоне за счастьем,вот это например называется КИНО!я молчу уже за другие...

GHOST_95 (Критик), постов: 2321
17 июня 2018, 21:36
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 17 июня 2018, 21:34
нет,давайте ваше!не один десяток фильмов с меньшим рейтингом,сильнее чем Мстители намного!
вот интересно как вы это определяете?т.е. все люди "тупые" если им не нравится тот фильм который нравится вам?


Maxxx (Критик), постов: 5250
17 июня 2018, 21:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
GHOST_95 писал(а) 17 июня 2018, 21:32
сборы ок,рейтинг ок, учитываем только ваше личное мнение
нет,давайте ваше!не один десяток фильмов с меньшим рейтингом,сильнее чем Мстители намного!

GHOST_95 (Критик), постов: 2321
17 июня 2018, 21:32
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 17 июня 2018, 21:26
сборы являются показателем качаства фильма?доброе утро!пора просыпаться!а оценки на таких сайтах ставит в основном ...
сборы ок,рейтинг ок, учитываем только ваше личное мнение

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 июня 2018, 21:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 17 июня 2018, 20:34
А что тогда?)) если сборы не являются для вас показателем, то что является?) значит рейтинги) я не спорю, для тебя ...
сборы являются показателем качаства фильма?доброе утро!пора просыпаться!а оценки на таких сайтах ставит в основном молодежь,и фанаты Марвела,и в основном на такие фильмы ходит только молодежь!у Списка Шиндлера рейтинг примерно такой же,только Список в миллиард раз сильнее,чем одноразовые Мстители (которые выходят каждые пол года впринципе,только под другим названием)!

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 июня 2018, 21:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 17 июня 2018, 21:08
Теперь воЕны говорят, что фильм забудут) А факт в том, что Мстители 1 произвели тогда большое впечатление и фурор, ...
большое впечатление,ахах))таких фильмов не один десяток,у Марвел!первые мстители были средние вообще!фильмы для молодежи

John23 (Критик), постов: 28416
17 июня 2018, 21:17
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 17 июня 2018, 21:11
Смысл её учитывать, если тогда совсем было всё по-другому?
Условно, 20 лет назад на фильм сходило 1 миллион человек, билеты по 1 доллару за штуку - итог 1 миллион в копилку фильма. Продолжаем, условно, сейчас на фильм сходило 750 тысяч человек, билеты по 2 доллара за штуку - итог 1,5 миллиона. Ну и, какой фильм круче?