px

Джеймс Ван поблагодарил китайцев за старт "Аквамена"

10.12.2018 11:15
Джеймс Ван поблагодарил китайцев за старт Аквамена

Экранизация комиксов DC установила новый рекорд

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван обратился со словами благодарности к китайским зрителям, которые обеспечили его проекту столь внушительный старт. "Спасибо, Китай, за впечатляющий "сарафан", - написал постановщик на своей официальной странице в Twitter сопроводив свой комментарий символом сложенных в молитве рук.

Отметим, что "Авамен" собрал к исходу первых выходных 93,6 миллиона долларов, что стало рекордом для экранизаций комиксов DC и студии Warner Bros. вообще. Стоит однако отметить, что по числу копий "Аквамен" значительно превосходил своих предшественников. Так у фильма "Лига справедливости", вышедшего в 2017 году, было почти на 10 тысяч экранов меньше.

К сожалению, ранний выпуск "Аквамена" в Китае привел и к вполне прогнозируемым заранее последствиям - появлению в Сети большого числа пиратских копий ленты различного качества. Наличие китайских субтитров не оставляет сомнений в источнике.

В домашнем прокате "Аквамен" стартует 21 декабря 2019 года. Ранние прогнозы сулили фильму от 65 до 80 миллионов долларов, то есть картина имеет все шансы стартовать на родине с худшим, чем в Китае, результатом. В России фильм выйдет в прокат 13 декабря 2019 года.

Источник новости: Twitter Джеймса Вана


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 214
MiB (Киноакадемик), постов: 7424
10 декабря 2018, 13:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 10 декабря 2018, 12:59
С козырей зашли!
Ой да ладно, козыри. Какой пример не приводи, всегда будет "вы все врёте". Вот и сейчас сказки рассказывают, какой декабрь кассовый месяц😂

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
10 декабря 2018, 13:00
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
DarkNet писал(а) 10 декабря 2018, 12:58
Сквозь боль,скрипя зубами по ночам
Я все же написал статью
Не помогли молитвы марвелским богам
Аквамен,тебя ...
Да все знают, что Андрюша главный фанат DC, во всех трейлерах и новостях по Марвелу, он упоминает DC..)
За что ему огромное спасибо, не даёт забыть эту вселенную)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
10 декабря 2018, 13:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 декабря 2018, 12:54
Вы эту ерунду только мне не рассказывайте:)
Декабрь никогда не славился гигантскими сборами. 2 уикэнда после Дня Благодарения в США мертвые, студии не рискуют пускать крупные релизы. Первые масштабные проекты выходят только в середине месяца. И то, их старт оставляет желать лучшего. Плюс, все готовятся к праздникам. Спасает положение лишь прокат в длину.

xyzknows (Критик), постов: 2448
10 декабря 2018, 12:59
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 10 декабря 2018, 12:58
И да, я уже приводил в пример Бабушку легкого поведения)
Могу еще привести парочку примеров: Реальная белка 2 ...
С козырей зашли!

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
10 декабря 2018, 12:58
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И да, я уже приводил в пример Бабушку легкого поведения)
Могу еще привести парочку примеров: Реальная белка 2 - экранов 4000+, сборы около 30 миллионов, как же так? Столько экранов и так мало собрать. А Фантастисекая четверка 2015 года? Всего лишь 50 миллионов. А как же Хищник новый? Тоже лишь 50 миллионов? Как так? Ведь у них экранов даже больше, чем у Аватара😂😂😂


DarkNet (Киноман), постов: 496
10 декабря 2018, 12:58
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Сквозь боль,скрипя зубами по ночам
Я все же написал статью
Не помогли молитвы марвелским богам
Аквамен,тебя я всё-таки люблю.©Andrew

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
10 декабря 2018, 12:57
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
MiB писал(а) 10 декабря 2018, 12:53
А какой задел то на следующие новости) Например, "Аквамен стартовал в США хуже, чем в Китае", "Аквамен стартовал ...
Да, так и будет)) Аквамен собрал в Словакии на 20 долларов меньше ЧП, при большем количестве экранов 19 ЧП , 20 у Аквы

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
10 декабря 2018, 12:54
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 10 декабря 2018, 12:50
Это уже чушь) Интерес возрастает только с 20-х чисел
Вы эту ерунду только мне не рассказывайте:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
10 декабря 2018, 12:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А какой задел то на следующие новости) Например, "Аквамен стартовал в США хуже, чем в Китае", "Аквамен стартовал в США хуже, чем вся остальная линейка расширенной вселенной ДС" и так далее)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
10 декабря 2018, 12:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 10 декабря 2018, 12:48
Долго решали в Китае, какой же фильм выручить в декабре - Бамблби или Аквамен, чтобы поднять кассу под конец года, ...
Выпустить*