Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

22.01.2019 17:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 387
HUNTERX (Критик), постов: 46880
22 января 2019, 18:07
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 22 января 2019, 17:53
Это очень в струе - нынче рулят зомби))))))))))
Не надо так)
Зомби же это большинство))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12650
22 января 2019, 18:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 22 января 2019, 18:03
А черная пантера прям заслуженно претендует? Самим-то не смешно от этого?) Ладно хоть ума хватило в спец-эффекты не лезть с ним. А то было бы забавно, если бы мультяшных носорогов и пантер наградили бы, ...
Задеваться нужно не тогда, когда номинировали левый проект, а когда не номинировали любимый тобой. У меня бомбит, что нет "ВБ". Будь они оба - бомбило бы сильно меньше. Но ЧП вместо ВБ - позор, позор, позор.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6038
22 января 2019, 18:06
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 22 января 2019, 18:03
Короче, плевать там блокбастер или хит или че. Го Пантера, за главным Оскаром! Я хоть поржу под конец зимы!)
А его присутствие в номинантах уже не повод поржать?

drakula (Критик), постов: 30556
22 января 2019, 18:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Спасибо киноньюсу и AMPAS за то что даете мне самоуверенность.
Внизу и вверху коменты только о том как Оскар умер, как так получился сто Пантера претендует на главную награду и толерасты и т.д.
А я на все это смотрю с высока и говорю "Ха, никто из этих смертных не понимает почему Пантера там оказался"

Skaner353 (Критик), постов: 11488
22 января 2019, 18:03
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Короче, плевать там блокбастер или хит или че. Го Пантера, за главным Оскаром! Я хоть поржу под конец зимы!)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63357
22 января 2019, 18:03
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 22 января 2019, 17:38
Это все детские игры - комикс он и есть комикс)) Вот Человек-паук тоже бывает не вполне белым, как нам поведали создатели лучшего мульта года.
Хуже когда при английском дворе в 16 веке полно чернокожих ...
Да, только Человек-паук бывает не "вполне черным" и в оригинальных комиксах:) Это так большая разница:)

Лилит (Зритель), постов: 539
22 января 2019, 18:03
Аватарка пользователя Лилит
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 22 января 2019, 17:59
А поклонникам DC чего задеваться то? У нас в этом году только "Аква", который на "Оскар" и не претендовал. Обидно, что прокатили с визуалом, на остальное мы как-то и рассчитывали.
А черная пантера прям заслуженно претендует? Самим-то не смешно от этого?) Ладно хоть ума хватило в спец-эффекты не лезть с ним. А то было бы забавно, если бы мультяшных носорогов и пантер наградили бы, а ВБ сказали отдохнуть. Хотя Марвелобоям все божья роса. Лишь бы фильм от Марвел был в номинациях. А какой-я вижу дело десятое.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12650
22 января 2019, 18:02
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 22 января 2019, 18:01
Большой Хит=Блокбастер. Это всегда было так.
Как не смотри но Хан Соло не блокбастер, это крупнобюджетный студийный фильм. Но никак не блокбастер.
Ну так правильно. Блокбастер - это коммерчески успешный и сверхпопулярный фильм. Соло мимо по первому пункту:))

drakula (Критик), постов: 30556
22 января 2019, 18:01
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 22 января 2019, 17:57
Тут больше подходит слово - хит тогда.
Большой Хит=Блокбастер. Это всегда было так.
Как не смотри но Хан Соло не блокбастер, это крупнобюджетный студийный фильм. Но никак не блокбастер.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12650
22 января 2019, 18:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 22 января 2019, 17:59
которые к тому же жуткие толерасты)
Зомборасты. Вот, так сойдёт.
Небожители "Оскара" - вы зомборасты!!!