px

Создатель "Мстителей 4" рассказал о значении противостояния с "Аватаром"

19.06.2019 09:46
Создатель Мстителей 4 рассказал о значении противостояния с Аватаром

Режиссер Энтони Руссо высказался о соперничестве двух фильмов

Режиссер фильма "Мстители 4: Финал" Энтони Руссо прокомментировал столь волнующую поклонников фильмов Marvel тему борьбы за звание самого кассового кинопроекта в истории. По словам постановщика, которого цитирует издание Comic Book, он старается вовсе не думать об этом.

"Возможно, это прозвучит несколько самонадеянно и все в том духе, но я всегда стремился не фокусироваться на таких проблемах, так как, даже если нам не удастся обойти "Аватар" в прокате, я не хочу, чтобы у меня были хоть какие-то сожаления по поводу моего фильма. Так что я не думаю об этом, если вы понял о чем я", - сказал он.

Напомним, что "Аватар" в свое время заработал почти 2,8 миллиарда долларов. На момент публикации данной заметки "Мстители 4" отставали от картины Джеймса Кэмерона примерно на 45 миллионов долларов. Шанс опередить своего единственного конкурента у экранизации комиксов Marvel еще сохранялся. Но вероятнее всего, четвертые "Мстители" смогли бы это сделать после выпуска в повторный прокат, например, во время наградного сезона, так как компания Walt Disney планировала выдвигать свой проект на соискание самых престижных профессиональных наград.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июня 2019, 11:58
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 11:53
А что, по "ПИП" был мультфильм, позже лёгший в основу фильма? Не припомню такого.
Под "игровыми экранизациями" ...
"ПИП" - это вообще гибрид фильма и мультфильма, с отменным первоисточником. :)

drakula (Критик), постов: 31099
19 июня 2019, 11:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 11:47
Какая разница что там презентуют "Парамаунты". До этого есть дело лишь инвесторам. А голова у зрителей работает ...
инвесторы - это какие то инопланетные существа что ли? Диснею как компании нужны наследие, репутация и деньги. Аватары всё это дадут. Как и многие подразделении

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 июня 2019, 11:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 19 июня 2019, 11:50
"Игровые экранизации" - это Дисней? :) А как же быть культовому "Первому Спилбергу приготовиться"?
А что, по "ПИП" был мультфильм, позже лёгший в основу фильма? Не припомню такого.
Под "игровыми экранизациями" я имею ввиду прежде всего переделку мультфильма в фильм.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июня 2019, 11:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 11:47
Какая разница что там презентуют "Парамаунты". До этого есть дело лишь инвесторам. А голова у зрителей работает ...
"Игровые экранизации" - это Дисней? :) А как же быть культовому "Первому Спилбергу приготовиться"?

Holt (Киноман), постов: 6216
19 июня 2019, 11:48
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Кэсси писал(а) 19 июня 2019, 11:41
В народном понимании:) Как никто никогда не вспомнит, под лейблами каких студий выходят авторские проекты Нолана ...
Зрители сходят с ума после прочтения данного текста )
Киноакадемики такие ...)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 июня 2019, 11:47
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 июня 2019, 11:38
В том что самая успешная серия фильмов и от самого Кэмерона создавался под руководствам конгломерата Дисней. ...
Какая разница что там презентуют "Парамаунты". До этого есть дело лишь инвесторам. А голова у зрителей работает просто. "Мстители", мульты про принцесс, игровые экранизации и "Звёздные войны" (современные) - это Дисней. DC, "Вселенная монстров", малобюджетные ужасы и "поттериана" - это WB. Трансформеры - это Майкл Бэй. Тарантино - это вообще отдельный жанр, находящийся вне студий:)
Титаник, Терминатор и Аватар - это Кэмерон.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 июня 2019, 11:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 19 июня 2019, 11:36
Провала Соло уже мало?)
Пока это исключение, подтверждающее правило.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 июня 2019, 11:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 июня 2019, 11:33
Как это "сиквелы будут принадлежать Кэмерону":)? Фильмы никогда не принадлежат режиссерам, если только они ...
В народном понимании:) Как никто никогда не вспомнит, под лейблами каких студий выходят авторские проекты Нолана и Тарантино (исключая трилогию о ТР по понятным причинам), так в голове у простых зрителей "Аватары" всегда будут детищем Кэмерона. А кто там купил права на показы "Аватаров" после того, как последние находились в разработке 4+ года - кому какое дело вообще?:)

drakula (Критик), постов: 31099
19 июня 2019, 11:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 19 июня 2019, 11:15
Кому было интересно - давно уже посмотрели в кино. Остальным значит нет дела (если есть таковые)?!
В академии тормознутых достаточно.

drakula (Критик), постов: 31099
19 июня 2019, 11:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 19 июня 2019, 11:17
И в чем радость? За финансовые показатели и всё? Аватар запомнят по Кэмерону, а не по студии.
В том что самая успешная серия фильмов и от самого Кэмерона создавался под руководствам конгломерата Дисней.
Титаника тоже по Кэмерону запомнили. А Парамаунты презентует это достижение тем что Кэм сотрудничая именно с ними снимал свой шедевр