px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

07.09.2019 23:18
Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
8 сентября 2019, 9:52
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 9:43
То есть для вас, если бы награду получил Феникс, то это было лучше чем Золотой Лев? Вот впомните, кто выиграл Золотого ...
Безусловно, лучше:) Эта награда была бы Фениксу. Более того, на него все ставки были:) Никто не думал, что дадут Золотого Льва, потому что все понимали, чья реально это заслуга

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 9:52
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 9:45
Ну без Филипса не было бы Джокера. Именно он подал идею о фильме студии, именно он назначил Феникса, написал сценарий ...
Так что если бы фильм держался только на актерке Феникса, то он бы и получил Вольпи, но как оказалось у фильма хороши и другие стороны, а то критики же ругают все в фильме (режиссуру, сценарий, соц. подтекст, сюжет и тд), кроме актерской игры Феникса. А он получил всего то главную премию старейшего кинофистеваля. Пфф, подумаешь.

Boss (Критик), постов: 11910
8 сентября 2019, 9:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 9:31
Это по регламенту запрещено. Тот, кто получил Золотого льва (который выдается только режиссерам) не может получить ...
да забей, а то еще забанят за неугодное мнение

Boss (Критик), постов: 11910
8 сентября 2019, 9:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 сентября 2019, 8:46
А что там с наградами у марвел?)))
Черная Пантера)0

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 9:45
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 9:37
Они и так могли дать Филипсу за режиссуру, например:) Чтобы отдельно отметить его заслуги. Золотой Лев - премия ...
Ну без Филипса не было бы Джокера. Именно он подал идею о фильме студии, именно он назначил Феникса, написал сценарий и спродюсировал фильм.


PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 9:43
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 9:34
Вы просто увидели только то, что хотели, ну, ка обычно в общем, ничего нового:) Еще раз и на пальцах. Очень странно, ...
То есть для вас, если бы награду получил Феникс, то это было лучше чем Золотой Лев? Вот впомните, кто выиграл Золотого Льва последние 3 года, а кто Вольпи. Тогда вопрос о том, что лучше отпадет сразу же. То же касается и других премий.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
8 сентября 2019, 9:37
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 8 сентября 2019, 9:34
Они не проигнорировали Феникса,они отдали главный приз фильму,тем самым расписавшись что он лучший во всех категориях(режиссура,актерка ...
Они и так могли дать Филипсу за режиссуру, например:) Чтобы отдельно отметить его заслуги. Золотой Лев - премия абстрактная, она не отмечает конкретный вклад. А именно в случае с "Джокером" совершенно очевидно, чей там вклад самый важный:) Не продюсеров, не режиссера, а именно Феникса. И именно ему надо было вручать премию:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
8 сентября 2019, 9:35
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 9:31
Это по регламенту запрещено. Тот, кто получил Золотого льва (который выдается только режиссерам) не может получить ...
Елки палки:) Да вы вникните хоть наконец:) Это очень странное решение жюри -дать Золотого Льва фильму фактически одного актера, и не дать самому актеру. Должно было быть наоборот.:))

Руслаг (Критик), постов: 2077
8 сентября 2019, 9:34
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 9:29
Я это прекрасно знаю:) При чем тут вообще "совпадать", "в одним руки" и прочая ерунда? Я сказал, что странно, ...
Они не проигнорировали Феникса,они отдали главный приз фильму,тем самым расписавшись что он лучший во всех категориях(режиссура,актерка и т.д))

SпартаK (Критик), постов: 5194
8 сентября 2019, 9:34
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 9:29
Я это прекрасно знаю:) При чем тут вообще "совпадать", "в одним руки" и прочая ерунда? Я сказал, что странно, ...
Ничего страшного, дадут Оскар актеру и режиссеру )