px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

07.09.2019 23:18
Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 сентября 2019, 9:34
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 4:41
Вы хоть знаете как награды распределяются на Венецианском фестивале. Получил Золотого льва-больше не претендуешь ...
Вы просто увидели только то, что хотели, ну, ка обычно в общем, ничего нового:) Еще раз и на пальцах. Очень странно, что дали Золотого Льва и при этом проигнрировали главное из-за чего Льва и дали - работу Феникса. Этого никто не ожидал. Все ставили именно на победу Феникса в актерском разделе.

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 9:31
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 9:29
Я это прекрасно знаю:) При чем тут вообще "совпадать", "в одним руки" и прочая ерунда? Я сказал, что странно, ...
Это по регламенту запрещено. Тот, кто получил Золотого льва (который выдается только режиссерам) не может получить Вольпи (выдается только актерам).

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 сентября 2019, 9:29
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 8 сентября 2019, 8:36
Не пойму или вы действительно не знали что по регламенту Волпи не может совпадать с главным призом или вы так умело ...
Я это прекрасно знаю:) При чем тут вообще "совпадать", "в одним руки" и прочая ерунда? Я сказал, что странно, что наградили фильм, но не наградили Феникса, который и сделал этот фильм тем, чем он стал. Можно был дать Филлипсу награду за режиссуру, чтобы отметить его вклад и пи этом дать Фениксу за его вклад. Но они проигнрировали Феникса. В этом прикол:)

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 9:25
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Ovi писал(а) 8 сентября 2019, 8:50
"Получил Золотого льва - больше не претендуешь на другие награды." - Не знал, надо будет запомнить.
Это я погорячился немного (подзабыл чуток правила), там только на Вольпи не претендуешь (это актерка), а на другие претендуешь, но очень редко, когда 1 фильм выигрывал и Золотого Льва и др награду (если это вообще было).

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
8 сентября 2019, 9:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Шок!)


Ovi (Критик), постов: 1007
8 сентября 2019, 8:50
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 4:41
Вы хоть знаете как награды распределяются на Венецианском фестивале. Получил Золотого льва-больше не претендуешь ...
"Получил Золотого льва - больше не претендуешь на другие награды." - Не знал, надо будет запомнить.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
8 сентября 2019, 8:46
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
А что там с наградами у марвел?)))

Ovi (Критик), постов: 1007
8 сентября 2019, 8:44
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 8 сентября 2019, 0:09
ДиСи мощь!
Хоакин мощь.

Ovi (Критик), постов: 1007
8 сентября 2019, 8:43
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
"новые финты ушами" - Этому Микки Маус учит?:))

drakula (Критик), постов: 31095
8 сентября 2019, 8:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 8 сентября 2019, 8:11
Читаем ниже. Регламент такой. Один приз в одни руки за один фильм.
Нет не так. Там Волпи и главная награда только