px

Исполнительница роли Небулы ответила Мартину Скорсезе

07.10.2019 14:21
Исполнительница роли Небулы ответила Мартину Скорсезе

Карен Гиллан не согласилась с мнением мэтра

Исполнительница роли Небулы в киновселенной Marvel Карен Гиллан отреагировала на критику Мартина Скорсезе, заявившего, что он не считает "кинематографом" экранизации комиксов, но относит их к категории "тематических парков". Слова актрисы приводит издание The Hollywood Reporter.

"Я с полной уверенностью могу сказать, что фильмы Marvel - это кино. В конце концов, любое кино - это вообще рассказывание историй с помощью визуальных образов", - сказала она. По словам Гиллан, режиссер "Стражей Галактики" Джеймс Ганн вкладывается все душевные силы в свои работы. "В них столько души и сердца, столько его личных переживаний и юмора. Они буквально являются его отражением в кино. Он ведь настоящий художник", - добавила актриса.

Напомним, что ранее за создаваемые по мотивам комиксов фильмы вступились сам Джеймс Ганн, а также Джосс Уидон. Первый заявил о своем "разочаровании", так как Мартин Скорсезе поделился своим мнением, признавшись одновременно, что "не смотрит такие фильмы".

Отметим также, что киновселенная Marvel пользуется огромным спросом у зрителей по всему миру. За короткий срок она стала самой кассовой франшизой в истории с общими сборами, превысившими 23 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 165
Текстолит (Критик), постов: 60534
7 октября 2019, 16:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаете как можно сравнивать произведения?)
Лермонтов подобен Скорсезе, а марвел подобен дарье донцовой)))
Ведь дарья донцова же хорошо продается, это ведь просто бизнес)))Да?)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 октября 2019, 16:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 16:28
Никакого разделения нет. :) Это всегда только бизнес:) Если даже самый известный режиссер начнет снимать фильмы, ...
Какой бизнес, если большинство авторского снимается за три копейки. У Скорсезе другого рода авторское, там приходится тратиться на дорогих актеров, помимо всего прочего. Я же говорю про артхаусное, фестивальное кино, которое не расходует по 150-200 миллионов.
Вот что за продюсеры дают деньги Терри Гиллиаму, зная, что его фильм скорее всего провалиться в прокате? Это просто меценаты, радеющие за искусство или какой-то хитровыдуманный план бизнеса?
Вы говорите за коммерческое кино, которое делает крупные студии. Они разве монополизировали понятие кино? Остальные умельцы без них не снимут?

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
7 октября 2019, 16:28
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 7 октября 2019, 16:21
"Нет никакого высокого искусства в кино".. и в то же время "случаются фильмы, которые можно отнести к искусству")) ...
Никакого разделения нет. :) Это всегда только бизнес:) Если даже самый известный режиссер начнет снимать фильмы, которые не приносят прибыли, его быстро выкинут:) Я поэтому и написал "условно отнести к произведениям искусства":) Сам Скорсезе очень долго не мог найти денег на "Ирландца", так как бюджет был раздут, а все понимали, что он таких денег не стоит:) В итоге ни одна студия не подписалась на проект мэтра. А почему?:) потому что понимали, что все это "искусство" не отбить в прокате никогда:) Так что вот как раз ситуация с "Ирландцем" очень показательная:) И Скорсезе, видимо, просто обиделся на то, что Джеймсу Ганну легко дадут 150-200 миллионов, а ему, самому Скорсезе, - нет:)

vasnemo (Зритель), постов: 369
7 октября 2019, 16:26
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 7 лет на сайте
7
никогда такого Небулы, и вот опять...

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 октября 2019, 16:26
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 7 октября 2019, 16:19
Вы сейчас серьёзно? фанатизм настолько на эмоции давит что ли, какой пиар? какой туфте? вы вообще отзывы к "Ирландцу" ...
При чем тут фанатизм))) Вы посмотрите внимательно на фильмографию Скорсезе, все действительно стоящие его фильмы всегда делались в соавторстве с уже известными людьми, состоявшимися и без него. Но как только в соавторстве были малоопытные люди, то фильм вообще ни о чем. Т.е Скорсезе никак не влияет на успех фильма. Но славу всю забирает себе и ни с кем её не делится. Потому с ним опытные люди и не работают. Несмотря на достаточно большую фильмографию, успешных фильмов можно пальцам руки пересчитать. Сравните это с Кэмероном, Спилбергом, Копполой и пр.


piter (Киноман), постов: 3116
7 октября 2019, 16:26
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
В очередной раз убеждаюсь что высказывание Скорсезе отличный детектор, а за одно "детонатор" с "бомбой" , такого отъявленного бреда давно в комментариях не было.

Текстолит (Критик), постов: 60534
7 октября 2019, 16:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если Ирландец не попадет на Оскар, и ничего не получит, то Марвел все места купили, ведь они сейчас модные и типа непобедимые)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 октября 2019, 16:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 16:14
Нет никакого высокого искусства в кино:) И никогда не было:) Сколько можно этими иллюзиями себя тешить. Крупные ...
"Нет никакого высокого искусства в кино".. и в то же время "случаются фильмы, которые можно отнести к искусству")) Так оно есть или нет? Я знаю, что кино зарождалось как аттракцион, но это не помешало ему разделиться на киноискусство и киноиндустрию. Для вас кино - это крупные студии и деньги, для меня же авторское самовыражение. Последние делаются не ради того, чтобы угодить публике и выгодно продаться.

piter (Киноман), постов: 3116
7 октября 2019, 16:19
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 15:09
Ну вот самых слаборазвитых и выбивает Мартин. Это его стиль, давить на жалость, лаять на слонов лишь бы обратить ...
Вы сейчас серьёзно? фанатизм настолько на эмоции давит что ли, какой пиар? какой туфте? вы вообще отзывы к "Ирландцу" видели?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
7 октября 2019, 16:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 7 октября 2019, 16:11
Ну Джеймс Ганн же сейчас на время "ДиСишный"..
Значит, как временно бывший "Марвеловский", он имеет право возмутиться, но как пока нынешний "ДиСишный" тактично промолчать:) Блин, почему так всё сложно?..)