px

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

07.02.2020 12:29
Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей

Читатели издания "Новости кино" составили короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета - KinoNews 2020. По сложившейся традиции, победителя в каждой из номинаций определят члены Киноакадемии. Голосование будет проходить до 15 февраля включительно. Лауреаты будут объявлены 16 февраля.

В номинации "лучший фильм" за премию будут бороться "1917", "Ford против Ferrari", "Джокер", "Паразиты" и "Однажды... в Голливуде".

В номинации "лучший российский фильм" представлены "Айка", "Дылда", "Завод", "Текст" и абсолютный рекордсмен отечественного проката за последнее десятилетие - "Холоп".

На награду в номинации "лучший режиссер" претендуют Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде"), Тодд Филлипс ("Джокер"), Джеймс Мэнголд ("Ford против Ferrari"), Сэм Мендес ("1917") и Пон Джун-хо ("Паразиты").

Среди отечественных режиссеров борьбу продолжат Сергей Дворцевой ("Айка"), Юрий Быков ("Завод"), Клим Шипенко ("Холоп" и "Текст") и Кантемир Балагов ("Дылда").

В номинации "лучший анимационный проект" будут состязаться "История игрушек 4", "Эверест", "Потерянное звено", "Клаус" и "Как приручить дракона 3".

В списке лучших игр оказались "Death Stranding", "Mortal Kombat 11", "Resident Evil 2 Remake", "Sekiro: Shadows Die Twice" и "Метро: Исход".

В номинации "лучший сериал" борьбу за премию продолжат "Игра престолов", "Корона", "Очень странные дела", "Пацаны" и "Удивительная миссис Майзел".

Среди лучших мини-сериалов оказались "Акт", "Касл-Рок", "Настоящий детектив", "Современная любовь" и "Чернобыль".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2020.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 653
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 февраля 2020, 17:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 1:04
попрошу не выражаться!
Прошу прощения за выражение.
Ох уж этот ТВ-формат...

Текстолит (Критик), постов: 60542
12 февраля 2020, 15:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 12 февраля 2020, 15:30
АВС не даст, они купили эту трансляцию за сотни миллионов
А АВС может продать трансляцию соцсетям)
Сделать какие то бонусы для подписавших на группы)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
12 февраля 2020, 15:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 12 февраля 2020, 15:30
АВС не даст, они купили эту трансляцию за сотни миллионов
Вот и выявили будущего убийцу премии:)

drakula (Критик), постов: 31094
12 февраля 2020, 15:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 12 февраля 2020, 15:14
Всему виной соцсети)
Можно сделать трансляцию премии через соцсети, отсюда они точнее подсчитают количество ...
АВС не даст, они купили эту трансляцию за сотни миллионов

Текстолит (Критик), постов: 60542
12 февраля 2020, 15:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 15:00
Спокойно, я не против чернухи. Но чернуха должна быть качественной. По мне Паразиты с концовкой намудрили. Послевкусие ...
А мне Паразиты куда больше нравяться
Бедные люди используют богатых)ТЕМА ТОП))


Текстолит (Критик), постов: 60542
12 февраля 2020, 15:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 14:54
Вывод следующий: кто посмеет заподозрить академиков в сговоре, пусть почитает эти комментарии))
Того ждет отчисление)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
12 февраля 2020, 15:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 15:08
Ведь эту реальную историю показали как есть, плюс объяснили мотивы их мошенничества. Для меня же Голливуд вышел ...
Мне фильм С не понравился, а Г понравился)). Все, я ушла от вас! Целый день протрындела!

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 15:15
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 15:14
Нет, конечно. Это ты про чернуху написал (про Джокера, а я подумала о Паразитах). Мне Левиафан, Елена и Нелюбовь понравились. ...
Ну, тут наверное я обобщенно обратился, для многих эти фильмы таковыми являются.

Текстолит (Критик), постов: 60542
12 февраля 2020, 15:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 12 февраля 2020, 15:05
да не, даже если и так, то все равно нет такого ажиотажа какой был раньше перед оскаром. формат себя исжил, ну смысл ...
Всему виной соцсети)
Можно сделать трансляцию премии через соцсети, отсюда они точнее подсчитают количество посмотревших зрителей, а так многим приходится искать левые ссылки

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
12 февраля 2020, 15:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 15:05
А Паразиты расценивается тобой тоже как чернуха? Что уж тогда говорить о таких фильмах как Левиафан, тот же Завод..
Нет, конечно. Это ты про чернуху написал (про Джокера, а я подумала о Паразитах). Мне Левиафан, Елена и Нелюбовь понравились. Я их чернухой не считаю