px

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

07.02.2020 12:29
Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей

Читатели издания "Новости кино" составили короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета - KinoNews 2020. По сложившейся традиции, победителя в каждой из номинаций определят члены Киноакадемии. Голосование будет проходить до 15 февраля включительно. Лауреаты будут объявлены 16 февраля.

В номинации "лучший фильм" за премию будут бороться "1917", "Ford против Ferrari", "Джокер", "Паразиты" и "Однажды... в Голливуде".

В номинации "лучший российский фильм" представлены "Айка", "Дылда", "Завод", "Текст" и абсолютный рекордсмен отечественного проката за последнее десятилетие - "Холоп".

На награду в номинации "лучший режиссер" претендуют Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде"), Тодд Филлипс ("Джокер"), Джеймс Мэнголд ("Ford против Ferrari"), Сэм Мендес ("1917") и Пон Джун-хо ("Паразиты").

Среди отечественных режиссеров борьбу продолжат Сергей Дворцевой ("Айка"), Юрий Быков ("Завод"), Клим Шипенко ("Холоп" и "Текст") и Кантемир Балагов ("Дылда").

В номинации "лучший анимационный проект" будут состязаться "История игрушек 4", "Эверест", "Потерянное звено", "Клаус" и "Как приручить дракона 3".

В списке лучших игр оказались "Death Stranding", "Mortal Kombat 11", "Resident Evil 2 Remake", "Sekiro: Shadows Die Twice" и "Метро: Исход".

В номинации "лучший сериал" борьбу за премию продолжат "Игра престолов", "Корона", "Очень странные дела", "Пацаны" и "Удивительная миссис Майзел".

Среди лучших мини-сериалов оказались "Акт", "Касл-Рок", "Настоящий детектив", "Современная любовь" и "Чернобыль".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2020.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 653
Текстолит (Критик), постов: 60566
12 февраля 2020, 14:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 12 февраля 2020, 14:46
Глупо) Кто такой Брюс Ли?) Вот Клифф Бут - вот мужик)
По этому рейтинг Оскара был невысоким))
Мнение поклонников Брюса не засчитали)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
12 февраля 2020, 14:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 февраля 2020, 14:18
У нас ещё глава не голосовал, его зам и одна из Киноакадемиков. Ткните их:)
не стоит тянуть до последнего дабы переломить в какой нить номинации результат?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
12 февраля 2020, 14:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 14:24
Не, Брюн думает о мультах и еще парочке номинаций. И о том, как бы заняться делом, а не беседовать с вами...))

И ...
Либо "1917", либо "Однажды в... Голливуде":)

Текстолит (Критик), постов: 60566
12 февраля 2020, 14:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 12 февраля 2020, 14:37
Тарантино теперь сильно расстроиться))
А тем временем сборы Джокера перевалили за лярд, так как всем кому только мог его пиарил))
У меня из огромного количества знакомых, только 3 не ходило на фильм
А с Тарантиной случился облом, больше 385 млн долларов он так и не заработал)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
12 февраля 2020, 14:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 12 февраля 2020, 14:31
У меня знакомые-почитатели Брюса Ли теперь ненавидят Тарантино и Питта))
Я когда одному сказал, там один каскадер ...
Глупо) Кто такой Брюс Ли?) Вот Клифф Бут - вот мужик)


Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 14:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 12 февраля 2020, 14:37
Тарантино теперь сильно расстроиться))
:)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 14:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 12 февраля 2020, 14:37
Я давно не люблю Тарантину)
Что не фильм все какая-то псевдоистория))
У-х, я уж подумал, я один такой)

Текстолит (Критик), постов: 60566
12 февраля 2020, 14:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 14:34
Интересно) А ты?
Я давно не люблю Тарантину)
Что не фильм все какая-то псевдоистория))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
12 февраля 2020, 14:37
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 февраля 2020, 14:31
У меня знакомые-почитатели Брюса Ли теперь ненавидят Тарантино и Питта))
Я когда одному сказал, там один каскадер ...
Тарантино теперь сильно расстроиться))

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 14:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 12 февраля 2020, 14:31
У меня знакомые-почитатели Брюса Ли теперь ненавидят Тарантино и Питта))
Я когда одному сказал, там один каскадер ...
Интересно) А ты?