px

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

07.02.2020 12:29
Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей

Читатели издания "Новости кино" составили короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета - KinoNews 2020. По сложившейся традиции, победителя в каждой из номинаций определят члены Киноакадемии. Голосование будет проходить до 15 февраля включительно. Лауреаты будут объявлены 16 февраля.

В номинации "лучший фильм" за премию будут бороться "1917", "Ford против Ferrari", "Джокер", "Паразиты" и "Однажды... в Голливуде".

В номинации "лучший российский фильм" представлены "Айка", "Дылда", "Завод", "Текст" и абсолютный рекордсмен отечественного проката за последнее десятилетие - "Холоп".

На награду в номинации "лучший режиссер" претендуют Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде"), Тодд Филлипс ("Джокер"), Джеймс Мэнголд ("Ford против Ferrari"), Сэм Мендес ("1917") и Пон Джун-хо ("Паразиты").

Среди отечественных режиссеров борьбу продолжат Сергей Дворцевой ("Айка"), Юрий Быков ("Завод"), Клим Шипенко ("Холоп" и "Текст") и Кантемир Балагов ("Дылда").

В номинации "лучший анимационный проект" будут состязаться "История игрушек 4", "Эверест", "Потерянное звено", "Клаус" и "Как приручить дракона 3".

В списке лучших игр оказались "Death Stranding", "Mortal Kombat 11", "Resident Evil 2 Remake", "Sekiro: Shadows Die Twice" и "Метро: Исход".

В номинации "лучший сериал" борьбу за премию продолжат "Игра престолов", "Корона", "Очень странные дела", "Пацаны" и "Удивительная миссис Майзел".

Среди лучших мини-сериалов оказались "Акт", "Касл-Рок", "Настоящий детектив", "Современная любовь" и "Чернобыль".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2020.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 653
Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 15:08
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 15:04
В Голливуде герои живые. Стриптизерши основаны на реальной истории, видимо, решили, что этого достаточно будет. ...
Ведь эту реальную историю показали как есть, плюс объяснили мотивы их мошенничества. Для меня же Голливуд вышел фильмом-площадкой, где игра актеров выходила на первый план, это в таких же пустоватых фильмах как Джуди.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
12 февраля 2020, 15:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 12 февраля 2020, 14:56
Так только телевизионный рейтинг учитывался, а все стрим платформы и интернет пространство не попало, а учитывая ...
да не, даже если и так, то все равно нет такого ажиотажа какой был раньше перед оскаром. формат себя исжил, ну смысл каждый год одно и тоже: показали номинантов, вытянули из конверта победителя, вышел победитель и наговорил всякого бреда, ему всучили статуэтку, которую за кулисами сразу и забрали и так из года в год

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 15:05
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 15:00
Спокойно, я не против чернухи. Но чернуха должна быть качественной. По мне Паразиты с концовкой намудрили. Послевкусие ...
А Паразиты расценивается тобой тоже как чернуха? Что уж тогда говорить о таких фильмах как Левиафан, тот же Завод..

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
12 февраля 2020, 15:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 14:59
Хм, а почему тогда Голливуд о чем-то? То есть для тебя Стриптизерши это фильм игры актеров?
В Голливуде герои живые. Стриптизерши основаны на реальной истории, видимо, решили, что этого достаточно будет. Они там все типичные, неинтересные. Тупо зарабатывают бабло, покупая шубы и сумки брэндовые, по почему-то мотив такой: выкупить бабуле дом и оплатить доче колледж. Ну и грабеж, опять же прикрытый - они устроили кризис, сами виноваты...))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
12 февраля 2020, 15:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 14:57
Почему не Паразиты? Джокер понятно, вы не любите чернуху (тут мне в другой ветке уже вынесли мозг).
Спокойно, я не против чернухи. Но чернуха должна быть качественной. По мне Паразиты с концовкой намудрили. Послевкусие испортили. А в Голливуде и 1917 с этим все чудесно.


Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 14:59
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 14:58
Так я на Ло с удовольствием смотрела и на китаянку тоже. Но фильм не о чем))
Хм, а почему тогда Голливуд о чем-то? То есть для тебя Стриптизерши это фильм игры актеров?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
12 февраля 2020, 14:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 14:56
И не говори:)
Но Джей Ло твой вкус не одобрит. Или ей нужно сняться в каком-нибудь сериале?)
Так я на Ло с удовольствием смотрела и на китаянку тоже. Но фильм не о чем))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 февраля 2020, 14:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 14:54
Вывод следующий: кто посмеет заподозрить академиков в сговоре, пусть почитает эти комментарии))
Угроза!😱😱😱😱😱

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 14:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 12 февраля 2020, 14:56
Так только телевизионный рейтинг учитывался, а все стрим платформы и интернет пространство не попало, а учитывая ...
Хм, точно говоришь)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 14:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 14:55
Согласна)
Почему не Паразиты? Джокер понятно, вы не любите чернуху (тут мне в другой ветке уже вынесли мозг).