px

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

15.11.2020 12:33
Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Режиссер признал, что получает много жалоб на звук в его фильмах

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и даже своих коллег по цеху жалобы на то, что звуковое сопровождение в его фильмах не выдерживает никакой критики. По его мнению, все объясняется тем, что недовольные слишком "консервативны".

"Мы получили много жалоб. Мне, в частности, звонили известные кинематографисты, которые говорили что-то вроде: “Я только что видел ваш фильм, и диалоги неразборчивы". Некоторые считали, что музыка слишком громкая", - отметил Нолан, рассуждая о монтаже звука для фантастического фильма "Интерстеллар".

По словам постановщика, он "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука". "Вы можете снимать на свой iPhone, никто не будет жаловаться. Но если вы смонтируете звук определенным образом, или, если вы используете определенные субчастоты, люди буквально восстают против вас", - пожаловался он.

Отметим, что Кристофера Нолана упрекали в невнятности диалогов в его фильмах и ранее. Так, многие зрители, побывавшие на предварительных показах пролога фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" жаловались на невозможность понять, что говорит Бэйн. Проблема была столь серьезна, что студия Warner Bros.была вынуждена откорректировать звуковую дорожку.

Источник новости: Indie Wire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 113
algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 14:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ну что?Индивидуумы?Вы хоть понимаете что тема Дюнкерка-это не высокобюджетный артхаус!
Это десятки тысяч погибших,которых Нолан забыл упомянуть????

algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 14:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
xyzknows писал(а) 15 ноября 2020, 13:43
Тсссс... Посторонимся - эстет на сайте!
Спасибо за ...
Ещё раз загляните на сам фильм-я там тоже отписался!
Ну как вам сказать:
-Снять высокобюджетный артхаус,при чём непровдаподобный-это верх искусства!

algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 14:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
piter писал(а) 15 ноября 2020, 13:35
Кааак такую чушь можно писать!?)
Почитайте,посмотрите документальные фильмы,что там на самом деле было в Дюнерке!

algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 14:23
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 15 ноября 2020, 14:03
Бог с ним со звуком. К самим фильмам есть претензии.
Конечно!!!
Я лично к Нолану не имею претензий,если он сам не сценарист своих произведений!

algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 14:22
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
piter писал(а) 15 ноября 2020, 13:35
Кааак такую чушь можно писать!?)
Посмотрите хронологию,посмотрите даты,посмотрите вообще историю!
Кто там пишет чушь-ещё увидим!


ClubStyle (Критик), постов: 17905
15 ноября 2020, 14:21
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 ноября 2020, 12:34
Ну, так как это претензия к нескольким фильмам, то, может, все же не зрители виноваты, а таки он сам?:)
Таков великий замысел автора)

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 ноября 2020, 14:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бог с ним со звуком. К самим фильмам есть претензии.

Alias (Киноман), постов: 756
15 ноября 2020, 13:56
Аватарка пользователя Alias
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2020, 13:39
Беды что ли?
Ну да. Я у них спрошу. Вам что-нибудь ещё? (а то там юмора скопилось - просто рагандец, и это всё не к месту, вы о чём, а да сейчас открою там в холодильнике, хлебец)

xyzknows (Критик), постов: 2448
15 ноября 2020, 13:43
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 15 ноября 2020, 13:35
Кааак такую чушь можно писать!?)
Тсссс... Посторонимся - эстет на сайте!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2020, 13:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5