px

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

09.04.2021 10:54
Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Читатели выбрали список лучших фильмов и сериалов

Читатели издания "Новости кино" сформировали короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета KinoNews 2021, Лидером по числу упоминаний среди полнометражных фильмов стал фантастический триллер "Довод".

В номинации "лучший фильм" за награды будут бороться "Довод", "Манк", "Суд над чикагской семеркой", "Земля кочевников" и "Новости со всех концов света".

В пятерку лучших отечественных картин попали "Доктор Лиза", "Глубже!", "Последний богатырь 2: Корень зла", "Серебряные коньки" и "Спутник".

За звание "лучший режиссер" будут бороться Аарон Соркин ("Суд над чикагской семеркой"), Кристофер Нолан ("Довод"), Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

В номинации "лучший анимационный фильм" представлены "Душа", "Вперед", "Легенда о волках", "Огонек-Огниво" и "Райя и последний дракон".

В разделе видеоигр противостояние будет происходить между "Assassin`s Creed: Вальгалла", "Call of Duty: Black Ops Cold War", "Ghost of Tsushima", "Resident Evil 3" и "Одни из нас: Часть 2".

На трофей в номинации "лучший сериал" будут претендовать "Йеллоустоун", "Корона", "Озарк", "Пацаны" и "Шучу".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021. Киноакадемия издания "Новости кино" будет голосовать до 17 апреля включительно.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 147
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
9 апреля 2021, 12:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Академики, что же так пренебрегаем российским кино? В какой из отечественных проектов ни зайди - 3-4 академика снизошли посмотреть и рейтинг проставить. "Довод" туда-сюда посмотрели и что-то там закордонное, а все остальное-то?????????

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 апреля 2021, 12:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще интересные финалисты. В случае с компьютерными персонажами - просто противостояние "Лиги" и "Годзиллы с Конгом".
Забавно, номинантов пять, фильмов два. Ну не за "Соника" же голосовать:)
В мультфильмах, понятно, возьмёт "Душа", хотя я всем сердцем за "Райю" и "Огонька".
Из отечественного - судя по моему личному впечатлению и оценкам на портале, байопик Глинки разорвёт всех конкурентов. Лучший фильм, лучшая режиссура, лучшая актриса. Очень удивлюсь, если будет не так.
А вообще - будем посмотреть.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 апреля 2021, 12:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 9 апреля 2021, 11:31
Doom Eternal должен был быть там =|
Не, ему место рядом с Киберпанком
:D
Хорошая игра на один раз.
Историю Призрака и Элли хочется перепроходить прям сразу после завершения игры. Чёрт, да я это и сделала, в случае с Элли - пять раз за год:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
9 апреля 2021, 12:16
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 9 апреля 2021, 12:13
Так уже повлияли, сказав, что Дюна не на первом месте=)
В последние дни лидеры во многих номинациях менялись по несколько раз, так что все от вас зависит

MiB (Киноакадемик), постов: 7425
9 апреля 2021, 12:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жаль, что Подольские курсанты не прошли среди отечественных лент...


MiB (Киноакадемик), постов: 7425
9 апреля 2021, 12:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 апреля 2021, 11:23
Ничего не могу сказать по этому поводу, чтобы не влиять на выбор Академиков:) Вся подробная статистика, как всегда, ...
Так уже повлияли, сказав, что Дюна не на первом месте=)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 апреля 2021, 11:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, "Довод" определенно интереснее некоторых из того списка. Рад, что прошел:) А вообще, год крайне скудной на по-настоящему интересные и громкие картины. Корона вирус проклятый!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
9 апреля 2021, 11:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 апреля 2021, 11:21
Я надеюсь, вы не клоните к тому, что лидер в пятёрке - новая Матрица?😬
А что здесь такого сенсационного, или вы хотите сказать, что у «Матрицы» мало почитателей ?

Regolas (Критик), постов: 10866
9 апреля 2021, 11:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 апреля 2021, 11:25
Цуссима или Ласт оф ас?)
Doom Eternal должен был быть там =|

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 апреля 2021, 11:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Цуссима или Ласт оф ас?)