px

Отзывы к сериалу "Одни из нас" (2023-2025)


Если вы посмотрели сериал "Одни из нас" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 885

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 марта 2023, 12:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 марта 2023, 12:21
Вот, зашёл
Та ну, чего там восстанавливать, если админ Блэк до этого меня в чёрный список внёс, типа я ему сообщения ...
Да ладно тебе, брось:) Ты же действительно иногда пишешь что-то странное:)) Меня, например, это никак не беспокоит и не задевает, нередко даже по-доброму забавляет, но восприятие у всех разное, кому-то может и не нравится подобное:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 марта 2023, 12:24
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 19 марта 2023, 12:21
Вот, зашёл
Та ну, чего там восстанавливать, если админ Блэк до этого меня в чёрный список внёс, типа я ему сообщения ...
Такое чувство, что реально - воЕны

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 марта 2023, 12:21
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 19 марта 2023, 12:11
А что под Бэкинсейл не заходишь?:) Он же не забанен у тебя. Да и Меган Фокс можешь восстановить, ты ж там ничего не ...
Вот, зашёл
Та ну, чего там восстанавливать, если админ Блэк до этого меня в чёрный список внёс, типа я ему сообщения не могу отправлять. Обидчивые люди, которых мне непонять. Как например про анекдот написал, что смеялся так, что жена с кровати упалоа. Стефа обижается на анекдоты, и у него земляки - группа поддержки. Прямо ералашь какой-то

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 марта 2023, 12:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сэр Артур писал(а) 19 марта 2023, 12:06
Мыслителям привет:)
А что под Бэкинсейл не заходишь?:) Он же не забанен у тебя. Да и Меган Фокс можешь восстановить, ты ж там ничего не нарушал, как я понял.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 марта 2023, 12:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 марта 2023, 11:44
7 серия - её тоже многие ненавидят и, опять-таки, по тем же понятным причинам, что и 3 серию, и тут я бы согласился... ...
"в игре не был настолько отбитым религиозным фанатиков" - Он им вообще не был:) В сериале просто попытались сделать ситуацию с коммуной более реалистичной. Что у нас может сплотить людей даже во время постапока? Правильно. Религия:)) Нормально, мне понравилось это расхождение с оригиналом.

"а тут она сама совладвла с собой, что выглядело немного бессмысленно" - А вот этот момент получился хуже, чем в оригинале. Соглашусь. В игре сцена была более эмоциональной. В ремейке так вообще за счёт супер-крутой лицевой анимации у меня комок к горлу подкатил на этом моменте. Хотя... кого я обманываю, у меня комок подкатывал и в 720p-разрешении в версии для PS3:))

"Плюс, жирафики милые" - Вообще удивился, когда узнал, что создатели для съёмок настоящего жирафа привлекли! Был уверен, что он нарисованный. Даже с женой, помню, переглянулись во время просмотра - типа, ого, как выглядит реалистично, отменный графон:)


Сэр Артур (), постов: 47
19 марта 2023, 12:06
Аватарка пользователя Сэр Артур
Мыслителям привет:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 марта 2023, 12:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 марта 2023, 11:46
В итоге остался полностью удовлетворён сериалом. Изначально думал поставить оценку пониже, но теперь готов расщедриться ...
Вот те же мысли, прям один в один:)

Сэр Артур (), постов: 47
19 марта 2023, 11:59
Аватарка пользователя Сэр Артур
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 марта 2023, 11:25
С опозданием на хайп-трейн, но всё-таки осмотрел сериал от начала и до конца. И остался... Доволен. Прям чертовски ...
Хайп-трейн
Крейзи-трейн)
(Оззи Осборн)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 марта 2023, 11:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В итоге остался полностью удовлетворён сериалом. Изначально думал поставить оценку пониже, но теперь готов расщедриться на высший бал. Таких бережно экранизированных игр ещё не было и за это HBO заслуживает почти всех похвал

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 марта 2023, 11:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
7 серия - её тоже многие ненавидят и, опять-таки, по тем же понятным причинам, что и 3 серию, и тут я бы согласился... Если бы не концовка. Минут 40 действия были капец скучными и хотя это всё было в дополнении Left Behind, мне Не особо было интересно наблюдать за покатульками на каруселях и драчками в Mortal Kombat. Но отличная концовка, раскрывшая причину, почему Элли не хочет больше терять, вывела эту серию до уровня "хорошо"
8 серия - насколько я помню, Дэвид в игре не был настолько отбитым религиозным фанатиков, а Элли от её "режима берсерка" остановил Джоэл, а тут она сама совладвла с собой, что выглядело немного бессмысленно. Но всё же, серия оставила практически одни положительные эмоции.
9 серия - всё думал, что вот под конец они что-то поменяют, решат, так сказать, включить СОЗДАТЕЛЕЙ ИСКУУСТВА. Но нет, они почти полностью следовали концовке и даже финальный диалог Элли и Джоэл в полностью пересняли. За это уважение. Плюс, жирафики милые

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 марта 2023, 11:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
4 серия - чисто переходный мост между сериями. Всё также хорошо показан мир постапокалипсиса со своими дикими порядками. Насколько я знаю, именно в этой серии я привык к Белле Рамзи в роли Элли благодаря её обаянию и приятном сумасшествию.
5 серия - как по мне, лучшая серия в сериале и она лучше всего отображает дух TLoU. То, как нас сначала окунают в приятную атмосферу с очаровательными героями Генри и Сэмом, а потом ломают в конце всё это самым жёстким и бескомпромиссным образом меня реально зацепило. А уж битва с армией заражённых и с топяком, сделанным исключительно из грима. Это было слишком хорошо.
6 серия - очень понравилось, как тут раскрыли отношения Джоэл и Элли. Как и другие лучшие моменты в сериале, создатели не изобрели заново велосипед, а просто взяли видеоигру и правильно её перенесли. Только Педро Паскаль, как по мне, немножечко недожал в тот момент, когда следовало проявить эмоциональность, но это уж личные придирки. Ну и Диего Луна в роли Томми был прекрасен

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 марта 2023, 11:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С опозданием на хайп-трейн, но всё-таки осмотрел сериал от начала и до конца. И остался... Доволен. Прям чертовски доволен. В кои-то веки благоразумно экранизировали видеоигру, не только в сюжетном, но и в кинематографическом плане. В кратце, по эпизодам
1 серия - отличный пилот, вот прям без нареканий. Первая половина отлично поставлена со всем имеющимся саспенсом. Смерть Сары показана на достаточно профессиональном уровне. Вторая половина уже не так зацепила, но всё равно вышло круто, эпизод оставил только хорошие впечатлпния
2 серия - прекрасно показан мир постапокалипсиса. Нравиться, что тут нам дают изучить мир, словно мы реально сейчас играем в игру. Только гибель Тэсс немного смутила (так и не понял, почему её зомбак хотел "засосать", раз она уже была заражена)
3 серия - в её адрес по понятным причинам было больше всего критики, но знаете... Мне она понравилась. Может быть, глобально история Билла и Френка ничего не несёт, но это просто хорошо снятая история любви, без прекра

Сэр Артур (), постов: 47
18 марта 2023, 13:53
Аватарка пользователя Сэр Артур
Eq Fist писал(а) 18 марта 2023, 5:43
Тебе достаточно к зеркалу подойти. Хотя наверно такие меневры тебе не по силах.
Не особо к зеркалу подхожу) - ведь там комментарии Киноньювз

Сэр Артур (), постов: 47
18 марта 2023, 13:51
Аватарка пользователя Сэр Артур
Ух ка!
Рождение главной героини показано

Ужас и мрак (хотел написать про врачей-гинекологов - мужчин, но ладно)

Сэр Артур (), постов: 47
18 марта 2023, 13:38
Аватарка пользователя Сэр Артур
Сэр Артур писал(а) 18 марта 2023, 13:33
Из недостатков - а я уже это говорил - некая раздроченность и покадровость сцен, - чтобы было как в игре. Такое - в ...
Не знаю - именно фоомат сериала с покадровым воспроизведением сюжета - ну, не зверский, может - ленивый. Мне было скучно в некоторых местах, когда порнимашь, что это -было в игре. И не более, чем

Сэр Артур (), постов: 47
18 марта 2023, 13:33
Аватарка пользователя Сэр Артур
Из недостатков - а я уже это говорил - некая раздроченность и покадровость сцен, - чтобы было как в игре. Такое - в плаве режиссуры. Причём, это всегда видно и - проглядывается до плохого отзыва. Не, плохого отзыва по перому сезолну не будет - актёры отыграли добротно некую сюжетную линию

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 марта 2023, 5:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 18 марта 2023, 4:43
[Текст отзыва скрыт модератором]
Тебе достаточно к зеркалу подойти. Хотя наверно такие меневры тебе не по силах.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
17 марта 2023, 23:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вряд ли станет классикой на пару десятилетий, как "Клан Сопрано", но получился хороший сериал. Пожалуй, самая удачная адаптация игрового сюжета на телеэкраны. Визуальная часть отменная, Педро и Белла Рамзи - лучший каст. Отличное исполнение ролей.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
16 марта 2023, 22:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не знаю, что там с игрушками. Оставлю эту тему геймерам и ютуберам. По мне, получился отличный драматический сериал, которые НВО делать умеет, в сеттинге постапокалипсиса. Хорошая интересная история, добротно подобранный каст, крепкая постановка. Могли бы и закончить саму историю на этой ноте, сделав финальный эпизод более плавным

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 марта 2023, 6:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 15 марта 2023, 21:25
Ну, жирафы, шутейки и мясорубка. Сезон закончился нормально.
Что-то давно тебя не видел на сайте:) В отпуске был, что ль?:))