px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

Ёnрст (Зритель), постов: 75
20 января 2020, 19:52
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 20 января 2020, 19:45
Не было плана экстренной эвакуации на случай катастрофы? Полтора суток, замечательно.
А спустя неделю паника ...
А к чему опять этот сарказм?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
20 января 2020, 19:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 января 2020, 19:35
Какой тренд? Мода на советское или что? Я не понимаю.
На злых русских, которые по понятным причинам снова в тренде

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
20 января 2020, 19:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 января 2020, 19:22
Значит, социалистическому Китаю надо было снимать?! Как-то слабо увязывается одно с другим. HBO же не получает госзаказ, ...
Они снимают самые разные истории и как правило все качественные. HBO Max готовы к смелым экранизациям важных незыблемых событий, которые потрясали мировое сообщество. Вот кстати планируется новый мини-сериал масштабная драма катастрофа о знаменитом извержении вулкана Мон-Пеле на Мартинике. Трагические события 8 мая 1902 года на острове Мартиника в Карибском море произошло извержение вулкана Мон-Пеле, в результате чего место буквально превратилось в пустошь. За несколько минут город-порт Сен-Пьер, находившийся у подножия вулкана был стерт с лица земли. Погибло по разным данным от 28 до 40 тыс. человек.

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 19:45
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 20 января 2020, 19:43
Предположу. Известный факт, что со сценариями, в особенности оригинальными темами - напряженно. А тут вроде как ...
Причем здесь Трамп тогда? До него как-то по-другому снимались фильмы про Россию?!

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 19:45
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 19:27
Вы думаете где то было по другому? В таких случаях главное избежать паники. И я вам напомню, что эвакуация Припяти ...
Не было плана экстренной эвакуации на случай катастрофы? Полтора суток, замечательно.
А спустя неделю паника поутихнет? Всех уведомят, что все потушено и воздушные потоки радиации остановлены))


Holt (Киноман), постов: 6216
20 января 2020, 19:43
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 20 января 2020, 19:35
Какой тренд? Мода на советское или что? Я не понимаю.
Предположу. Известный факт, что со сценариями, в особенности оригинальными темами - напряженно. А тут вроде как довольно обширная тема - русские (их менталитет, технологии, разведчики, ситуативность). Но это я не про сериал "Чернобыль", а про остальную перечисленную клюкву.

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 19:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 января 2020, 19:23
Какой госзаказ?))речь вообще не о том)
Какой тренд? Мода на советское или что? Я не понимаю.

AleX (Критик), постов: 8914
20 января 2020, 19:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 19:17
Да, наивно полагать, что дело не в голубях) В чем-то другом, более важное, сполна оправдывающем задержку информации. ...
Вы думаете где то было по другому? В таких случаях главное избежать паники. И я вам напомню, что эвакуация Припяти и близ лежащих населённых пунктов началась через полуторо суток! И не потому, как показано в сериале Легасов чуть ли молил об этом и партийное руководство сне зашло и дало добро, а потому как эвакуировать десятки тысяч людей не возможно по щелчку пальцев.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
20 января 2020, 19:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 января 2020, 19:22
Значит, социалистическому Китаю надо было снимать?! Как-то слабо увязывается одно с другим. HBO же не получает госзаказ, ...
Какой госзаказ?))речь вообще не о том)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
20 января 2020, 19:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 19:13
Ребята, может это, пора завязывать со спорами про Чернобыль? Мне интересно видеть подобные Противостояния мнений, ...
Нет, не выйдет, как бы сильно здесь не старались)

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 19:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 января 2020, 19:05
Не злой, а именно капиталистический, в его привычном понимании)) Когда Трамп победил на выборах, некоторые американские ...
Значит, социалистическому Китаю надо было снимать?! Как-то слабо увязывается одно с другим. HBO же не получает госзаказ, на политику и Трампа им плевать. Всякие Красные воробьи со стандартной клюквой - это уже вопрос к постановщикам и к качеству проекта.

Holt (Киноман), постов: 6216
20 января 2020, 19:18
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Глянул "Рекорды сайта" по количеству комментариев - ещё далеко )

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 19:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 19:02
Вы что такой наивный? И к чему такой сарказм про голуби? Какая призма? Окей давайте в сотый раз вам напишу. Сериал ...
Да, наивно полагать, что дело не в голубях) В чем-то другом, более важное, сполна оправдывающем задержку информации. Долго думали что сказать населению?!
Факты крайне ключевые? Переворачивающие представление о Чернобыле? Например.

AleX (Критик), постов: 8914
20 января 2020, 19:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 19:13
Ребята, может это, пора завязывать со спорами про Чернобыль? Мне интересно видеть подобные Противостояния мнений, ...
Не боись)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
20 января 2020, 19:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь, будет больше появляться подобных проектов. Такого уровня хочу видеть и в этом году)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 января 2020, 19:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ребята, может это, пора завязывать со спорами про Чернобыль? Мне интересно видеть подобные Противостояния мнений, но как бы всё из под контроля не вышло.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
20 января 2020, 19:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 января 2020, 18:35
Внушаемое десятилетиями недоверие к капиталистическому миру. Иностранцы априори ничего хорошего про нас снять ...
Не злой, а именно капиталистический, в его привычном понимании)) Когда Трамп победил на выборах, некоторые американские СМИ больше двух лет пытались навязать идею того, что сам Путин все это так организовал, что великая американская демократия умерла, и звезды в Голливуде этому тренду потакали. И на фоне всей этой информационной шумихи появились проекты, которые пытаются этим привлечь к себе внимание)Хотя ситуация уже с 2014 года накалилась. Хантер Киллер, Красный воробей, Анна, Чернобыль. Тут нет ни доброго ни злого умысла, это просто стандартное капиталистическое желание заработать)

AleX (Критик), постов: 8914
20 января 2020, 19:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 18:50
К чему задерживать информацию или почтовые голуби долго летели?!
Какая призма? Какое-то очернение чего-то там?! ...
Вы что такой наивный? И к чему такой сарказм про голуби? Какая призма? Окей давайте в сотый раз вам напишу. Сериал абсолютно точно переснял советскую хронику с документальных фильмов о аварии и о ликвидаторах. И тут у меня претензий к сериалу практически нет. И тут возникает вопрос. Раз смогли здесь почему не остались честными до конца. Зачем намеренно искажали факты, которые не были секретными. Зачем? Или вы опять спишите это на эфемерное художественное видение?

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 18:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 18:42
Неделю!? И это замалчивание? Замалчивание это когда во всю идёт ликвидация, но верхушка всё продолжает это отрицать! ...
К чему задерживать информацию или почтовые голуби долго летели?!
Какая призма? Какое-то очернение чего-то там?! Почему никто не пишет об этом хотя бы на сайте?! А историю по сериалу никто не учит, если опять проблема в деталях, все воспринимают художественное высказывание в художественном произведении. Может призмы и нет, она выдуманна?!

AleX (Критик), постов: 8914
20 января 2020, 18:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 18:35
Внушаемое десятилетиями недоверие к капиталистическому миру. Иностранцы априори ничего хорошего про нас снять ...
От чего же. Есть прекрасный сериал Американцы.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса