px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

John23 (Критик), постов: 25976
9 июля 2019, 18:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 9 июля 2019, 18:55
"Какое-то отторжение увиденного остаётся" - И при этом десятку ставишь, ну капец:)
"А на политический аспект ...
Не аспект, а акцент.

John23 (Критик), постов: 25976
9 июля 2019, 18:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 июля 2019, 18:33
Не совсем.
Я посмотрела пару документалок, почитала воспоминания ликвидаторов и их родственников. Посмотрела ...
"Какое-то отторжение увиденного остаётся" - И при этом десятку ставишь, ну капец:)
"А на политический аспект мне наплевать - это не то, на чём сериал делает акцент" - Ещё какой аспект делает.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 июля 2019, 18:33
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 9 июля 2019, 18:23
Эх Кэтти, Кэтти вам не понравилось, а десяточку влупили! Что, мама папа попросили?
Не совсем.
Я посмотрела пару документалок, почитала воспоминания ликвидаторов и их родственников. Посмотрела ролики на Ютубе, ругающих правдивость, это тоже. Почитала комментарии создателей фильма. Кстати, удивительна фильмография сценариста - Очень Страшное Кино, Мальчишник, Белоснежка и охотник и вдруг Чернобыль. Потом пересмотрела - на перемотке, потратив на 5 серий часа два. И в целом, со всем показанным кроме последней трети последней серии я согласилась. Сколько бы не ругали сериал наши патриоты (или "патриоты", кому как удобнее), "Чернобыль" - это сильнейшее киновысказывание и ода героям. Это получилось у создателей на все сто. Плюс атмосфера, техника, грим, ракурсы - безукоризненно. А на политический аспект мне наплевать - это не то, на чём сериал делает акцент, чтобы у меня от этого горело. Если цель была раскрыть ужас самой страшной катастрофы в истории - она была достигнута.
Какое-то отторжение увиденного остаётся, но это всё равно лучший сериал года. Пока. Вместе с ОСД.

AleX (Критик), постов: 8939
9 июля 2019, 18:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэсси писал(а) 8 июня 2019, 12:17
От оценки воздержусь, чтобы не портить. Но не понравилось вообще, хотя восторги понимаю.
Эх Кэтти, Кэтти вам не понравилось, а десяточку влупили! Что, мама папа попросили?

Mr Ma (Киноман), постов: 8086
5 июля 2019, 4:30
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TearsInRain писал(а) 4 июля 2019, 21:05
Понял к чему вы клоните. У сериала накопились ненавистники.
Политическая полемика мне не интересна. Я всего ...
Я понял к чему вы клоните. И я понял какое кино вы любите) Для вас сняли изумительный новый сериал "Последние цари", думаю от него вы будете в восторге.


Mr Ma (Киноман), постов: 8086
5 июля 2019, 4:27
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 4 июля 2019, 22:03
Просто 90% граждан за формой не видят содержания. Жрут что дают и радуются.
Ну и бог с ними с убогими. Займитесь лучше самообразованием, изучением языков и хорошо оплачиваемых профессий, объединяйтесь с единомышлениками и мигрируйте в ту страну где элита знает зачем ей нужен народ.

Mr Ma (Киноман), постов: 8086
5 июля 2019, 4:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 4 июля 2019, 21:16
Дело не в полемике и ненавистниках, дело в том , что нельзя спускать на тормозах авторам сериала ту ложь, что они ...
Я по поводу проглотивших зрителей не печалюсь. Ибо это дети тех кто в 90-е с радостью проглотил блатное мировоззрение и блатную романтику, это внуки тех кто в 70-е занимался расхищением гос. собственности, это потомки тех кто в 50-е поддержал Иуду-Хрущева. Так что идет обычное воздаяние за содеянное и первым происходит лишение разума. Дети восхваляющих этот сериал, будут еще более несчастными и деградирующими. Так что все в порядке. Все идет своим чередом.

Jurik (Критик), постов: 1920
4 июля 2019, 22:03
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 4 июля 2019, 21:16
Дело не в полемике и ненавистниках, дело в том , что нельзя спускать на тормозах авторам сериала ту ложь, что они ...
Просто 90% граждан за формой не видят содержания. Жрут что дают и радуются.

AleX (Критик), постов: 8939
4 июля 2019, 21:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TearsInRain писал(а) 4 июля 2019, 21:05
Понял к чему вы клоните. У сериала накопились ненавистники.
Политическая полемика мне не интересна. Я всего ...
Дело не в полемике и ненавистниках, дело в том , что нельзя спускать на тормозах авторам сериала ту ложь, что они наснимали и нафантазировали, но прискорбнее всего, что зрители это проглотили.

TearsInRain (Зритель), постов: 114
4 июля 2019, 21:05
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 5 лет на сайте
5
Mr Ma писал(а) 4 июля 2019, 20:03
Снято для вас, наслаждайтесь вкусом)
Понял к чему вы клоните. У сериала накопились ненавистники.
Политическая полемика мне не интересна. Я всего лишь люблю кино.

Mr Ma (Киноман), постов: 8086
4 июля 2019, 20:03
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TearsInRain писал(а) 4 июля 2019, 19:59
Слишком сильный фокус на заунывных планах. Да, красиво.
Но оператор превалирует над режиссёром. Это не хорошо.
Обёртка ...
Снято для вас, наслаждайтесь вкусом)

TearsInRain (Зритель), постов: 114
4 июля 2019, 19:59
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 5 лет на сайте
5
Слишком сильный фокус на заунывных планах. Да, красиво.
Но оператор превалирует над режиссёром. Это не хорошо.
Обёртка на 5+, содержание - ничего особенного, но и плохого тоже не найти.
Тема всё-таки интересная, особенно для нас.
По ощущениям, выше среднего.

AleX (Критик), постов: 8939
3 июля 2019, 18:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holt писал(а) 3 июля 2019, 17:59
Юмор не всесилен)
И при чём тут юмор?

Holt (Киноман), постов: 6216
3 июля 2019, 17:59
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 3 июля 2019, 17:24
Я так понял, что Сёмина недавно уволили с "России 24", по словам Константина, за то что в своей передаче говорил ...
Юмор не всесилен)

John23 (Критик), постов: 25976
3 июля 2019, 17:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 12 июня 2019, 7:14
Слушать журналистов с России 24 и на основании их довыдов менять оценку - ого
Я так понял, что Сёмина недавно уволили с "России 24", по словам Константина, за то что в своей передаче говорил неугодную правду и задавал неудобные вопросы.

AleX (Критик), постов: 8939
30 июня 2019, 3:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 30 июня 2019, 0:26
В кино имею ввиду в "Девятой роте" например
Вы можете яснее и точнее задавать вопрос?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12803
30 июня 2019, 0:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 30 июня 2019, 0:17
Что у вас?
В кино имею ввиду в "Девятой роте" например

AleX (Критик), постов: 8939
30 июня 2019, 0:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 29 июня 2019, 23:29
А у нас представьте казалось бы про Афганистан.
Что у вас?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12803
29 июня 2019, 23:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 28 июня 2019, 0:17
Ну и? Да Россия. В Чернобыле враньё про СССР, в Курске враньё про Россию.
А у нас представьте казалось бы про Афганистан.

Holt (Киноман), постов: 6216
28 июня 2019, 0:22
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 28 июня 2019, 0:17
Ну и? Да Россия. В Чернобыле враньё про СССР, в Курске враньё про Россию.
Это всего лишь снятое кем-то на камеру, и кто как играет, не рассказывает ничего про реальность )

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса