px

Отзывы к сериалу "Сокол и Зимний Солдат" (2021)


Если вы посмотрели сериал "Сокол и Зимний Солдат" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 313

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
28 апреля 2021, 9:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 28 апреля 2021, 9:46
Евгений, написал отлично, и со всем согласен. Но, с некоторыми оговорками. "Тащить", как Дауни - вряд ли кто ...
Крис Эванс тоже тащил свои сольные фильмы, даже мультяшную первую часть (третью, правда, вместе с Дауни, но всё же). Я не говорю, что Маки плохо играл, но ему пока не хватает какой-то матёрости, чтобы вверять ему щит.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
28 апреля 2021, 9:48
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 28 апреля 2021, 9:42
Задумка и общая идея сериала в общем-то неплохи, но вот реализация в плане сценария подхрамывает, причём в каждой ...
Хотелось бы больше Баки в сериале. Сокол неплох, но Баки подкупает тем, что он и не особо правильный.

Druid (Зритель), постов: 2357
28 апреля 2021, 9:46
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Евгений S.h. писал(а) 28 апреля 2021, 9:42
Задумка и общая идея сериала в общем-то неплохи, но вот реализация в плане сценария подхрамывает, причём в каждой ...
Евгений, написал отлично, и со всем согласен. Но, с некоторыми оговорками. "Тащить", как Дауни - вряд ли кто может, ито, он удачно попал в образ. А Энтони Маки очень хорошо отыграл, а вот сценарий и повестка - просто аховая

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
28 апреля 2021, 9:42
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Задумка и общая идея сериала в общем-то неплохи, но вот реализация в плане сценария подхрамывает, причём в каждой серии. Экшн поставлен неплохо, но он всё равно не идёт ни в какое сравнение с Другой войной и Противостоянием. Злодейку недоработали, также осталось для меня непонятным, как и зачем из Шерон Картер сделали злодейку. Земо стал более каноничным, но его новый образ идёт вразрез с тем, что был в третьем Кэпе: если он по крови Барон и может себе позволить личный самолёт и обслугу, что же в прошлом он со своей семьёй жил в какой-то задрипанной заковианской хрущёвке, и не раскалывал Мстителей со всеми удобствами и комфортом? Как ни пытались создатели проекта, особенно на волне BLM в пятой и шестой серии, но у них не получилось убедить меня в том, что Сокол достоин быть новым Кэпом, и тут дело больше в актёре, чем в "повестке". Всё же Энтони Маки не настолько харизматичен, чтобы тащить на себе в будущем свой сольник, да и Себастьян Стэн поколоритнее был бы в роли нового КА.

Рюк (Критик), постов: 691
26 апреля 2021, 12:05
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Druid писал(а) 26 апреля 2021, 7:37
Про самое главное не прокомментировал - про лодку
ты не понимаешь, эта лодка будет базой, заместо той, что была у Щита и парила в воздухе

А если серьёзно, то над лодкой сценаристы работали дольше, чем над злодеями.


Druid (Зритель), постов: 2357
26 апреля 2021, 9:13
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 25 апреля 2021, 19:34
Нужен сериал приквел на 24 серии про эту лодку, как создавали её, как купили они её.как в море ходили на ней и как ...
Если уж совсем к истокам, то раньше это был корабль Тесея, который постопенно ремонтировали и перестраивали, и теперь он - такой

Druid (Зритель), постов: 2357
26 апреля 2021, 7:37
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
JENIK писал(а) 26 апреля 2021, 7:28
Баки. Он эмоционально переживает своё тёмное прошлое. Зимний солдат убил много людей, его руки в крови, (рука и ...
Про самое главное не прокомментировал - про лодку

JENIK (Критик), постов: 6988
26 апреля 2021, 7:28
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 26 апреля 2021, 7:27
Сильно.. Это я про концовку, про самые последние сцены: трогательно. А в общем сериал ожидания оправдал, отличный ...
Баки. Он эмоционально переживает своё тёмное прошлое. Зимний солдат убил много людей, его руки в крови, (рука и протез). Думаю, логично, почему Щит Капитана достался не ему, а Соколу.
Сокол. Верный друг Стива Роджерса, серьёзный и добрый парень, каким был в Другой войне. Самый подходящий вариант на роль нового Капитана Америки. Маки со своей задачей справился хорошо.
Некоторые второстепенные персы разочаровали. Это Шерон Картер (бартер)... И Батрок прыгун (простая марионетка). Зато крутые Вакандские воительницы порадовали.
В итоге не хватило конечно серий, чтобы получше раскрыть главных героев. Я бы посмотрел серий 13, как в Карателе, например. Так что жду продолжения.

JENIK (Критик), постов: 6988
26 апреля 2021, 7:27
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сильно.. Это я про концовку, про самые последние сцены: трогательно. А в общем сериал ожидания оправдал, отличный боевик дал, особенно в последних сериях почти беспрерывный экшен!
Как я уже говорил, сделано в стиле фильмов про Капитана Америку: драки, музыка, красивые сцены, и знакомые персонажи..
Земо. Дэниэль Брюль его сыграл так же круто и убедительно. С ним познакомились поближе в боевой обстановке, и как он отжигал на танцполе, снимая своё напряжение. Зацените в нете ЗемоКат.
Уокер. Лично мне он с самого начала не понравился. Солдафон, которому отдали Щит и звание Кэпа, а потом он слетел с катушки и осквернил... Ну хоть одно правильное решение принял в конце.

Текстолит (Критик), постов: 60520
25 апреля 2021, 20:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Походу я знаю кого на Ржавом бублике обласкают)))

Druid (Зритель), постов: 2357
25 апреля 2021, 19:36
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 25 апреля 2021, 19:34
Нужен сериал приквел на 24 серии про эту лодку, как создавали её, как купили они её.как в море ходили на ней и как ...
"Соокол и парусная регата"?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
25 апреля 2021, 19:34
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 25 апреля 2021, 18:15
Посмотрел финальную серию. Были неплохие сцены, но общего итога это не меняет. Большое разочарование. Ожидалось ...
Нужен сериал приквел на 24 серии про эту лодку, как создавали её, как купили они её.как в море ходили на ней и как она сломалась.

darkwhite (Критик), постов: 31332
25 апреля 2021, 19:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 25 апреля 2021, 19:13
Линии Уокера, как антиподу героям, это подошло бы намного лучше. Земо просто рекламный плакатик. Что его переводят ...
где была бы сама команда Громовержцев

"Опять со своими теориями? ну давай нападай "

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
25 апреля 2021, 19:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 апреля 2021, 19:04
С Земо я готов поспорить. Он как и в Противостоянии опять хитро сделал желаемое и ушёл на покой. Сначала убил создателя ...
Линии Уокера, как антиподу героям, это подошло бы намного лучше. Земо просто рекламный плакатик. Что его переводят в Рафт могли показать в шоу, где была бы сама команда Громовержцев (если их вообще планируют)

darkwhite (Критик), постов: 31332
25 апреля 2021, 19:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Druid писал(а) 25 апреля 2021, 18:59
Мне было бы интересно, как бы прокомментировал сериал Роберт Дауни-младший?
Ну такие франшизы ориентированы не для "рассказа истории" и "донесения идей" а создания своего рода ментального наркотика:)) Наснимут у себя в гараже:) У них нет никаких планов, вообще никаких, я бы так сказал, вроде есть Земо, который в кругу ФАНБАЗЫ МАРВЕЛА это бега крутой злодей эвер, Джокер Леджера подвинься, но на него планов нет, вообще нет, а продавать что то надо, так что использование Земо это что то вроде "показать голую грудь", а все остальное потом... когда нибудь... может быть... в этом десятилетии.. наверное...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 апреля 2021, 19:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 25 апреля 2021, 18:15
Посмотрел финальную серию. Были неплохие сцены, но общего итога это не меняет. Большое разочарование. Ожидалось ...
С Земо я готов поспорить. Он как и в Противостоянии опять хитро сделал желаемое и ушёл на покой. Сначала убил создателя сыворотки, затем уничтожил все колбы (почти), а затем добил всех суперсывороткоэкстремистов. Лично мне очень понравился Земо, который опять тихой сапой достиг желаемого, а особого наказания так и не получил (да, он в тюрьме, но ему это не важно)

Druid (Зритель), постов: 2357
25 апреля 2021, 18:59
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
darkwhite писал(а) 25 апреля 2021, 18:57
Так это же ВСЕ ВХОДИТ В киновселенную КАЖДЫЙ ПРОЕКТ ВАЖЕН чтобы следить за киновселенной)))))
Мне было бы интересно, как бы прокомментировал сериал Роберт Дауни-младший?

darkwhite (Критик), постов: 31332
25 апреля 2021, 18:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 25 апреля 2021, 18:27
Она по сути хладнокровно убивает невинных людей, но сериал постоянно пытается ее показать так, что мол "не мы ...
Так это же ВСЕ ВХОДИТ В киновселенную КАЖДЫЙ ПРОЕКТ ВАЖЕН чтобы следить за киновселенной)))))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
25 апреля 2021, 18:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 25 апреля 2021, 18:15
Посмотрел финальную серию. Были неплохие сцены, но общего итога это не меняет. Большое разочарование. Ожидалось ...
Она по сути хладнокровно убивает невинных людей, но сериал постоянно пытается ее показать так, что мол "не мы такие, жизнь такая", даже Сокол ее жалеет. Вообще странно воспринимается. Плюс актриса вообще мискаст, типаж не походит. Плюс за сериал не показали ни одной сцены до событий сериала, чтобы хоть мы увидели ее жизнь, даже этого нет. Что она на равных сражается с более опытными бойцами это странно, конечно. Шоу безграмотно использует свой хронометраж. Не раскрывает ни героев, ни злодеев. В последних двух сериях Файги покусал Спайк Ли, и целенаправленно обсуждают тему, что новый Кэп вообще черный, какой ужас (очень интересно). Если у Ванды была своя сильная арка, то тут ноль развития, второстепенные герои на первом плане вгоняют в сон. Экшен посредственный, визуал унылый, юмора почти нет. Вместо Земо какие-то супер-девочки в масках. Можно долго негодовать, но долгое время я считал Невероятного Халка худшим проектом КВМ, но теперь он подвинулся, ведь к сериалам требований больше

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
25 апреля 2021, 18:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел финальную серию. Были неплохие сцены, но общего итога это не меняет. Большое разочарование. Ожидалось увлекательное бадди-муви с дорогим экшеном, интересным сюжетом, интригами Земо и новый Кэп, как идейный антагонист друзьям Роджерса. В конечном итоге интересного дуэта не получилось. Баки лишь иногда дают вменяемые сцены, большую часть хронометража сценарий на него забивает. Соколу навязывают какую-то клишированную нищую сестру, что вообще странно, ведь он мститель, драма про лодку, которую не хотят продавать ... очень интересно. Герои никак не дополняют друг друга, нет никакого противостояния характеров. Земо - дикий слив. Посидел в тюрьме, потанцевал, покушал конфеты, обратно в тюрьму)) Нет никакой арки, про какие-то интриги даже заикаться стыдно. Уокер - наиболее интересный герой. В конце вроде помогает героям, при этом его завербовали непонятно куда. Лучше ему уделили больше времени, с ним связаны наиболее интересные моменты. Злодейка это вообще позор