px

Отзывы к сериалу "Сокол и Зимний Солдат" (2021)


Если вы посмотрели сериал "Сокол и Зимний Солдат" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 313

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
25 апреля 2021, 9:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 25 апреля 2021, 1:25
И еще, сталкиваясь с вопросом ценности по отношению к бюджету, проект выглядит сильно купированным. То есть с точки ...
По части бюджета мне вообще непонятно. Чем собрался удивлять Дисней на телевидении ? Мы уже видели Игру престолов с драконами, великаном, дорогими баталиями. Мандалорец с детскими пострелушками на фоне статичной пустыни, серая унылая битва двух ведьм в финале ВандаВижен. Здесь просто мордобой среднего качества . Те же ОСД выглядят намного лучше в плане "блокбастерности"

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 апреля 2021, 9:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 25 апреля 2021, 8:16
Какую реальность? Той которая не реальна? Ну-да, всегда так делаю.
В той что сериал сокол зимний солдат для клоунов )

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 апреля 2021, 8:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 25 апреля 2021, 7:07
Объективность есть ) ты либо принимаешь либо отрицаешь ))
Тут не в помине нет.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 апреля 2021, 8:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 25 апреля 2021, 7:34
Тебе значит можно ставить "Лиге Снайдера" ниже "5", а другим ставить "Соколу и Зимнему солдату" ниже ...
Лига Снайдера на 5, как и театралка, но, лига Снайдера затянутое уныние на 4 часа, с лишними сценами, которые есть просто чтобы были.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 апреля 2021, 8:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 25 апреля 2021, 7:04
Отрицать реальность ?)
Какую реальность? Той которая не реальна? Ну-да, всегда так делаю.


John23 (Критик), постов: 25900
25 апреля 2021, 7:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 25 апреля 2021, 6:56
Слышал, не в переще вроде рос. Но мнения это одно, а объективность, это совсем другое. В данном случае нельзя ставить ...
Тебе значит можно ставить "Лиге Снайдера" ниже "5", а другим ставить "Соколу и Зимнему солдату" ниже "5" нельзя? Не вижу логики.

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 апреля 2021, 7:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 25 апреля 2021, 6:11
Ржу с оценок, схавали убогую лигу, которая по всем канонам драматургии ужасна, но зато захейтили просто неплохой ...
Объективность есть ) ты либо принимаешь либо отрицаешь ))

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 апреля 2021, 7:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 25 апреля 2021, 6:11
Ржу с оценок, схавали убогую лигу, которая по всем канонам драматургии ужасна, но зато захейтили просто неплохой ...
Отрицать реальность ?)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 апреля 2021, 6:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 25 апреля 2021, 6:34
"схавали убогую "Лигу Снайдера", которая по всем канонам драматургии ужасна" - А я с твоих комментов ржу.
"объективности ...
Слышал, не в переще вроде рос. Но мнения это одно, а объективность, это совсем другое. В данном случае нельзя ставить оценку ниже 5-ти баллов. Или хорошие моменты которые есть надо выкидывать, как и техническую часть? Научите так-же?

Druid (Зритель), постов: 2357
25 апреля 2021, 6:52
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Сериал почти шикарен

John23 (Критик), постов: 25900
25 апреля 2021, 6:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 25 апреля 2021, 6:11
Ржу с оценок, схавали убогую лигу, которая по всем канонам драматургии ужасна, но зато захейтили просто неплохой ...
"схавали убогую "Лигу Снайдера", которая по всем канонам драматургии ужасна" - А я с твоих комментов ржу.
"объективности как не было, так и нет" - Выражение слышал? - "Сколько людей, столько и мнений".

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 апреля 2021, 6:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ржу с оценок, схавали убогую лигу, которая по всем канонам драматургии ужасна, но зато захейтили просто неплохой сериал...
Молодцы, объективности как не было, так и нет.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 апреля 2021, 1:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 апреля 2021, 1:26
С другой стороны, со своей функцией сериал превосходно справляется. А именно, он показывает мир после щелчка, и ...
Так стоит ли смотреть сериал? Фанатам Марвел обязательно. Этот проект действительно углубляться в местное мироустройство и раскрывает характеры знакомых героев с довольно неожиданной стороны. Плюс, Земо как местный Локи - подкупает всех своим обаянием и рахат-лукумом. Но остальным (особенно хейтерам Марвел) здесь абсолютно нечего делать. Если ВандаВижен можно воспринимать как отдельное произведение, раскрывающее психологический образ героя любопытным способом, то это можно воспринимать как дополнительное Blue Rey-издание для остального сериала под названием КВМ. В остальном же, это как пытаться читать фанфик по произведению, которое не читал. По любому что-то таки пойдёт не так. Но сериал ни разу не так плох, как можно от некоторых услышать. Однако, да. Этот филлер навряд ли захочется пересматривать вновь. Лишь только как приквел к другим проектам КВМ, чтоб не потерять кусочек пазла в остальной картине.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 апреля 2021, 1:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 апреля 2021, 1:18
Со вторым антагонистом (Джон Уокер) всё сложнее. Тут вроде бы, и актёр хорош (Уайт Рассел вполне тянет на харизму ...
С другой стороны, со своей функцией сериал превосходно справляется. А именно, он показывает мир после щелчка, и намного лучше, чем Вдали от дома. Тут тебе и местные проблемы миграции, и экономика в подвешенном состоянии, и возникнувшие анархисты со своей идеологией. Не возникало чувства, что что-то из этого не вписывается в устройства данного мира, что радует. Плюс, по новому раскрыли тему суперсолдат в этом мире. Да, не обошлось без БЛМ-повестки, но во первых они пропихнули это органично, а во вторых она не вызывает чувства дискомфорта (не, ну если вы просто ненавидите подобные движения за права, то вас это по любому разозлит). Ну и разумеется, отношения Баки и Сэма, которые легко могли перерости в скучные перепалки с бесячими взаимными подколами, как в типичном бади муви, но слава Ктулху, их отношения раскрылись получше этого

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
25 апреля 2021, 1:25
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И еще, сталкиваясь с вопросом ценности по отношению к бюджету, проект выглядит сильно купированным. То есть с точки зрения средств на экране я здесь не вижу ощутимо глобального проекта созданного за 150 миллионов. Есть у меня одна догадка, либо там происходят недобросовестные распределения средств, либо его заявленный бюджет в реальности сильно гораздо ниже того на которые ссылаются информационные агентства. Потому что в реальности он максимум выглядит на 50-60 миллионов. Все, что я увидел, стандартный сериал сильно хуже качеством.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 апреля 2021, 1:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 апреля 2021, 1:07
Второй минус сериала - его антагонисты. Опять таки, вспоминая ВандаВижен там тоже был клишированный злодей, но ...
Со вторым антагонистом (Джон Уокер) всё сложнее. Тут вроде бы, и актёр хорош (Уайт Рассел вполне тянет на харизму бати), да и сам образ как минимум интересен, но Марвел, видимо, сами не решили, чего они хотят от персонажа. С одной стороны, это безумный психопат, жаждущий стать символом Америки и возвышается над людьми, а с другой, жертва обстоятельств и просто запутавшийся человек. И эти два образа противоречат друг другу. Нельзя в одном герое вместить образ и Хоумлендера из Пацанов, и Зуко из Легенды об Аанге. Тут либо одно, либо другое. Ведь в итоге получается недопиленный герой, который и чувства сожаления не вызывает, и отвращения. Только недоумение

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
25 апреля 2021, 1:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Великое ничто ...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 апреля 2021, 1:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 апреля 2021, 1:00
Другие менее существенные минусы это экшен и злодеи. Не знаю, чего так критики пели дифирамбы экшен, но даже для ...
Второй минус сериала - его антагонисты. Опять таки, вспоминая ВандаВижен там тоже был клишированный злодей, но харизма Кэтрин Хан сделала её привлекательной. Тут же можно выделить два основных антагониста и оба неудачные. Во первых, это Келли Мэллиган в роли Карли Моргентау. Это вообще худший антагонист Марвел со времён Малекита. Она невзрачная, она не обладает каким-то особой характера, кроме как пафосно раз 10 повторить "Один мир - один народ!". И она реально бесит. Я не знаю, почему Дисней считает, что эта актриса выглядит убедительно в роли лидера Анархистов (см. Хан Соло), но она полный мискаст. Безэмоциональное бревно уровня Мии Васиковска. Да и сам персонаж чёрти какой

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
25 апреля 2021, 1:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 апреля 2021, 0:13
У финала «Сокола и Зимнего солдата» на Rotten Tomatoes всего 59% положительных отзывов

Кто там про рейтинги высокие ...
Но общие оценки от зрителей и критиков все ещё незаслуженно высокие - 74 и 87 соответственно. И большинство в негативных рецензиях на финал сетуют больше на то, что слишком резко все оборвали и не запланировали второй сезон (ага, спасибо, не надо).

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 апреля 2021, 1:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 апреля 2021, 0:55
Что ж, сериал вызвал противоречивые чувства. С одной стороны, это типичный филлер, который мало на что влияет, пусть ...
Другие менее существенные минусы это экшен и злодеи. Не знаю, чего так критики пели дифирамбы экшен, но даже для сериала он какой-то пресноватый и ничем не выделяющийся. А фильмы Марвел (даже самые слабые) так вообще на его фоне кажутся настоящим Рейдом или Джоном Уиком по постановкам драк. Конечно, экшен увлекает время от времени, но всё равно, кроме пары сцен и вспомнить ничего не удаётся. Для сериала, который изначально позиционирования как экшен-боевик это не лучший знак