px

Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт"

Итак, у нас объявляется очередной сбор коротких пользовательских рецензий на фильм "Варкрафт", который некоторые считают "главной ОРКакназицией видеоигры" за последние десять лет. По традиции, оставляйте свои размышления на эту тему в комментариях к этой заметке. Просьба воздержаться от откровенных спойлеров, разговоров не по теме, да,  вообще длительных обсуждений, которые затруднят в дальнейшем отбор самых интересных мнений.

Сборная рецензия будет опубликована после завершения премьерных выходных. Лок-тар огар!

25.05.2016



Всего комментариев: 139
Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
26 мая 2016, 16:20
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Я хочу сказать что фильм получился очень хороший, связан с игрой.О да, я увидел то о чём мечтал)
Как истинный поклонник вселенной Варкрафт я даю ему оценку 10/10

TorAdin (Зритель), постов: 266
26 мая 2016, 16:07
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
Отличное кино вышло. Не шедевр конечно,но все на месте и ничего не раздражает. CGI графика вышла даже лучше ,чем у самих Близов с их шедевральными интро роликами к ВоВу. Орки просто великолепно сделаны. Игроки орды могут гордиться увиденным ,вот реально. Альянс тоже вышел на славу. Дварфы ,эльфы хоть и мельком ( за столом ) ,но показаны. И о Боже этот Стальгорн и Штормград... Да за одни виды Великой кузни и тронного зала можно любые деньги отдать. Общая картина мира Азерота вышла отличной в общем. Теперь о героях. Как и писалось до релиза ,самым слабым персонажем стала Гарона. И не то ,что бы плохо сыграла ,а просто не успели раскрыть ее( а ведь стори у нее не менее интересная). В остальном все персонажи отличные .Были опасения за Медива ,но на удивление вписался ,в общем то как и Кадгар-наэтоунаснетвремени)) Сюжет адаптированный для обычного зрителя ,но близок к первоисточнику( что сложно сделать на самом деле).
Простому зрителю фильм покажется простоватым,но для фанов это жемчужина

Warcraft (Киноман), постов: 538
26 мая 2016, 15:10
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
Spark8211 писал(а) 26 мая 2016, 15:04
Я чуть было тоже не пошёл сразу на следующий сеанс) но решил немного обмозговать увиденное и сходить ещё раз под ...
я завтра пойду на 2D,а сегодня 3D был)

Spark8211 (Новичок), постов: 4
26 мая 2016, 15:04
Аватарка пользователя Spark8211
Warcraft писал(а) 26 мая 2016, 15:00
Лучший фильм по играм на данный момент.2 часа пролетели как 5 минут.Режиссёру удалось показать в фильме предысторию ...
Я чуть было тоже не пошёл сразу на следующий сеанс) но решил немного обмозговать увиденное и сходить ещё раз под вечер уже)

Warcraft (Киноман), постов: 538
26 мая 2016, 15:00
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
Лучший фильм по играм на данный момент.2 часа пролетели как 5 минут.Режиссёру удалось показать в фильме предысторию игрой актёров,их глазами,эмоциями-им веришь что они живут в этом мире.Особенно выделяется Лотар,превосходная роль,которая должна возвести актёра в топы Голливуда.Гарона кое-где(вначале) переигрывает,но дальше она раскрывается лучше.Кадгар отличный,шутки про его усики уже неуместны,он крутой)
Медив вышел шикарным,Бен Фостер просто молодец,он лучший маг Азерота)
В фильме есть и шутки,и драма,я даже прослезился на паре моментов.
Графику не замечаешь,а это значит что она смотрится как настоящая
Реплики актёров коротки,но актёры их произносят так,что перед зрителем проносится их истории,в словах есть смысл,который понять могут не многие.
Сразу после просмотра хочется пойти ещё раз,а завтра посмотреть 2ю часть этой начавшейся фэнтезийной саги.Такое только в кино,вы такого ещё не видели!


Spark8211 (Новичок), постов: 4
26 мая 2016, 14:54
Аватарка пользователя Spark8211
Один из тех, кто специально зарегестрировался, чтобы сказать что фильм бомба! Есть там некоторые спойлерные недочеты,которые расходятся с первоисточником, но, я думаю, это даже и к лучшему. Фильм ждал 8 лет!!! И он полностью оправдал мои ожидания! Респект режиссеру! Кстати, там полно пасхалок для фанатов) но, к моему удивлению, фильм достаточно понятен новичкам. Единственное, в чем путалась моя девушка, это из разряда кто такой медив, а кто такой хранитель, а так сюжет весьма понятен. Ставлю 9.5/10, ожидания стоили того!)))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
26 мая 2016, 14:52
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пока что нету негативных мнений, это радует. :)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
26 мая 2016, 13:50
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Вполне себе кино на уровне,главное не ждать от него каких то откровений т.к никаким откровением и событием данный фильм не является.Ждать нового ВК конечно же не стоит,но это не говорит о слабости Варика,это говорит о недосягаемости ВК.Огромный плюс что происходящее на экране будет понятно всем и каждому,а не только адептам знающим эту вселенную от А до Я.Графика хороша,магия впечатляет,орки брутальны а люди как обычно тупят не по детски)Естественно не обошлось без определённых косяков но назвать их прямо какими то критичными у меня язык не повернётся.Хорошее,качественное,развлекательное кино от которого лично я ждал большей глубины и нерва,но имеем то что имеем и это всё равно довольно не плохо.Хорошее настроения я получил,а именно этого я и хотел.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
26 мая 2016, 13:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как человек далекий от компьютерных игр, не могу оценить фильм с этой точки зрения. Но как летний блокбастер с рейтингом 12+ он очень актуален. У Дункана Джонса и команды получилось такое мощное героико-романтическое действо - эпос?баллада? - которое к финалу набирает нешуточные обороты с библейскими мотивами и затягивает в свой прекрасный омут полностью, так что титры кажутся преждевременными. Отличный образец фэнтази с аутентичным миром и живыми персонажами. Жду продолжения - история оборвалась на самом интересном месте!

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 мая 2016, 13:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я честно, даже удивлён, что мне понравилось. Я индифферетно отношусь к компьютерным играм, не испытывал никаких симпатий и к Варкрафту - для меня это была очередная экранизация игры в кино.
Но я проникся историей, мифологией, персонажами - именно как в развлекательном кино. Нет смысла там искать скрытые подтексты, какие-то аллюзии, - как развлекательный жанр со своей художественным миром - очень даже неплохо. С интересом посмотрю дальнейшие продолжения.