Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Звездные войны 8"

Итак, в прокат вышел самый ожидаемый проект 2017 года по версии портала "Новости кино". Об этом свидетельствует его победа в соответствующей номинации премии "KinoNews 2017". Картина получила очень высокие оценки у западных критиков, а ее совокупный рейтинг встал вровень с рейтингами такой классики, как "Империя наносит ответный удар" и "Новая надежда". Компании Walt Disney еще только предстоит подсчитать, без всякого сомнения, огромные прибыли от проката и тем более от продажи сопутствующих товаров и записать на свой счет новые рекорды, а нам, простым смертным, остается делиться своими впечатлениями от увиденного.
Естественно, все высказывания не должны содержать спойлеров, обязаны быть оригинальными и интересными. В дальнейшем они будут опубликованы в совместной рецензии в рубрике "Глас народа".
Да пребудет с нами со всеми Сила!
13.12.2017
Всего комментариев: 197
Boss (Критик), постов: 11910
15 декабря 2017, 9:56
| |
![]() ![]() 8 ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 15 декабря 2017, 9:48 Уровень приквелов ЗВ же:)))) Даже приквелы заслуживают оценку выше "3") |
123456789 (Критик), постов: 14638
15 декабря 2017, 9:52
| |
![]() 14 ![]() |
darkwhite писал(а) 15 декабря 2017, 9:36 Насколько шикарен был Изгой Один, насколько живое было Пробуждение Силы и насколько отвратителен Последний Джедай. ... Чем же изгой был шикарен? чем же различаются Пробуждение( ремейк 4 эпизода) и Последние Джедаи в живучести?:) |
darkwhite (Критик), постов: 31857
15 декабря 2017, 9:48
| |
![]() 14 |
Boss писал(а) 15 декабря 2017, 9:46 1 балл? Серьезно? Уровень приквелов ЗВ же:)))) |
Boss (Критик), постов: 11910
15 декабря 2017, 9:46
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 15 декабря 2017, 9:36 Насколько шикарен был Изгой Один, насколько живое было Пробуждение Силы и насколько отвратителен Последний Джедай. ... 1 балл? Серьезно? |
darkwhite (Критик), постов: 31857
15 декабря 2017, 9:39
| |
![]() 14 |
Только По Демерон молодец, отличный персонаж, но все остальное - не идите в Гималаи. Абрамс придти порядок наведи |
darkwhite (Критик), постов: 31857
15 декабря 2017, 9:36
| |
![]() 14 |
Насколько шикарен был Изгой Один, насколько живое было Пробуждение Силы и насколько отвратителен Последний Джедай. Просто напрочь отвратительная режиссура, что в первую очередь приходит на ум Джордж Лукас с его Призрачной Угрозой. Только вот если Призрачная угроза это фильм, плохой, но фильм, то Последний Джедай это просто набор клипов снятые какими то детьми. Я всегда говорил - забирать у Абрамса пост режиссера на ЗВ8 это очень плохая идея. В результате этого видишь, что все персонажи в фильме просто не на своих местах. Их линии развиваются не в угоду фильма, просто потому что они были в главных ролях в 7 части и создателям пришлось выкручиваться какие занятия им дать и это касается всех героев. Отчего фильм даже не пытается скрыть что у них просто напросто нечего рассказывать. Философия о силе? Взаимоотношение ученика и учителя? Целеустремленно раскрыть хотя бы одного персонажа, как это было в Стражах Галактики? "Да пошли вы" - говорит Райан Джонсон. |
Dronsky (Критик), постов: 822
15 декабря 2017, 4:20
| |
![]() 11 ![]() |
Первую половину фильма высидел с трудом. На шутейке (а шутят тут часто и не очень хорошо) с брошенным через плечо световым мечом желание сделать ноги было особенно жгучим.
Вытащить меня из полудрёмы фильму удалось с момента встречи Рей и Сноука (никаких спойлеров, это было в трейлере), и по ходу даже пару раз приятно удивил. Но на этом всё. Ничего особенного в «ЗВ 8» нет. Старые герои саги постепенно покидают её (не все, к сожалению, достойно), а с новыми сценаристы явно толком не знают, что придумать. Понравилось: – Компьютерная графика – Игра актёров – Пара сюжетных «бомбочек-сюрпризов» Не понравилось: – Сюжетная линия Финна – «Криптонка» Лея – Логика мышления ключевых персонажей – Перебор с возможностями силы (с одной стороны круто, что с ней теперь вытворяют, но чего раньше не могли не понятно) Итог: 6/10. «Изгой» по-прежнему №1. |
ALAMO. (Киноман), постов: 12470
15 декабря 2017, 0:45
| |
![]() 10 |
ALAMO. писал(а) 15 декабря 2017, 0:43 сиквельную* :) к 30-м годам.*
А вот приквельную - к 25-м. Про обучение Бена у разукрашенного макияжем "мудрого" Люка. :) |
ALAMO. (Киноман), постов: 12470
15 декабря 2017, 0:43
| |
![]() 10 |
ALAMO. писал(а) 15 декабря 2017, 0:41 На "поступательные движения вперед-назад" Рей и Рена я бы взглянул с удовольствием! :)
Хоть бы когда-нибудь ... сиквельную* :) |
ALAMO. (Киноман), постов: 12470
15 декабря 2017, 0:41
| |
![]() 10 |
Constance писал(а) 15 декабря 2017, 0:35 Тягостная и не вполне внятная первая половина, драйвовая и яркая вторая, а к финалу просто ураган. Как гроза, которая ... На "поступательные движения вперед-назад" Рей и Рена я бы взглянул с удовольствием! :)
Хоть бы когда-нибудь так и было!!! :) А к 25-м годам Disney снимет приквельную трилогию про их сына- еще одного будущего Энакина, Энакина 3-го, будущего ситха, так сказать. Как же это НЕПОВТОРИМО! :) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 20 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Эдриан Молина |
В главных ролях: | Йонас Кибриб, Зои Салдана |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды