px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Первому игроку приготовиться"

В мировой прокат вышел фантастический фильм "Первому игроку приготовиться", релиз которого ознаменовал возвращение знаменитого режиссера Стивена Спилберга к прославившему его жанру.
События фильма происходят в недалеком будущем во времена глобального кризиса. Значительная часть человечества пытается спрятаться от реальности в виртуальной утопии под названием ОАЗИС, где каждый получает шанс на идеальную альтернативную жизнь. Главным героем является молодой человек по имени Уэйд Уоттс.
В фильме снимались Ханна Джон-Кэймен, Бен Мендельсон, Марк Райлэнс, Маккенна Грэйс, Оливия Кук, Летишиа Райт, Саймон Пегг, Тай Шеридан, ТиДжей Миллер, Ралф Айнесон и другие актеры.
Западные кинокритики поставили фильму в основном высокие оценки, и теперь пришло время послушать пользователей портала "Новости кино". Насколько удачным было возвращение маэстро Спилберга? Справились ли молодые актеры со своими ролями? Что значит эта картина для киберпанка?
Глас народа портала "Новости кино" ответит на эти вопросы.
29.03.2018



Всего комментариев: 210
Mono (Критик), постов: 11009
31 марта 2018, 11:39
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 31 марта 2018, 11:31
Нет, это тупизм:)
Было бы хуже, будь это неизвестный набор звуков якобы в стиле "будущего")

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 марта 2018, 11:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mono писал(а) 31 марта 2018, 11:11
Забыла добавить... На дворе 2045 год, а они всё ещё слушают старую добрую музыку!)))
Нет, это тупизм:)

Mono (Критик), постов: 11009
31 марта 2018, 11:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забыла добавить... На дворе 2045 год, а они всё ещё слушают старую добрую музыку!)))

Mono (Критик), постов: 11009
31 марта 2018, 11:10
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я хотела остаться в кинотеатре, но мне не дали!(((

Mono (Критик), постов: 11009
31 марта 2018, 11:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На данный момент это лучший фильм начала 2018 года! Основные его плюсы: множество отсылок ко всевозможным фильмам и играм, включая шикарное игровое погружение в «Сияние» Стэнли Кубрика, ну и, конечно же, сам виртуальный мир, буквально пропитанный магией спецэффектов. Создатели в полной мере показали, за что действительно стоит так любить эту «реальность», одновременно не забывая о своей. За себя могу сказать, что однозначно добавлю фильм в список самых любимых. Ну и напоследок: а сколько вы насчитали наклеек с логотипом Бэтмена?


Regolas (Критик), постов: 10866
31 марта 2018, 10:36
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 31 марта 2018, 10:28
Урааа. У меня получилось сходить на фильм! Значит и тут отписаться успею!)
И как?)

Mono (Критик), постов: 11009
31 марта 2018, 10:28
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Урааа. У меня получилось сходить на фильм! Значит и тут отписаться успею!)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 марта 2018, 10:02
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mateas писал(а) 31 марта 2018, 4:07
Если бы оставили сюжет книги - получилось бы скучно, а так, самое главное, что дух сохранился!!
Нет, он прав. И не было бы скучно, а намного наоборот.

Дух дружбы и взаимовыручки сохранили, - вот это важно. :)

Mateas (Критик), постов: 9920
31 марта 2018, 4:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
maksimov писал(а) 31 марта 2018, 1:39
Только вернулся с киносеанса в IMAX (черных рамок нет :)).
По поводу самого фильма. Как человек, который в первую ...
Если бы оставили сюжет книги - получилось бы скучно, а так, самое главное, что дух сохранился!!

maksimov (Зритель), постов: 235
31 марта 2018, 1:39
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
Только вернулся с киносеанса в IMAX (черных рамок нет :)).
По поводу самого фильма. Как человек, который в первую очередь ознакомился с первоисточником, могу сказать, что фильм удался, но основная идея и посыл книги к сожалению не сохранился. Визуальная составляющая просто бомба! Гонки по пересеченке в самом начале вообще вызывает восторг! Но.... на этом и все. Слишком переврали первоисточник.
Если не читать книгу, или читать после, то впечатление от фильма будет очень положительным. Я остался немного разочарован.
Идти в кино точно стоит!