px

Статьи о кино

Жаркая пора для кассовых сборов и слияний
Мировая киноиндустрия за прошедшую неделю обогатилась новыми полноценными хитами – на экраны в среду вышел фильм «Трансформеры. Месть падших» и, несмотря на то, что летом хочется чего-то легкого и непринужденного, экшен продолжает ставить рекорд за рекордом по кассовым сборам. По-прежнему собирал полные залы фильм «Предложение», от просмотра которого киноманы не смогли отказаться даже в разгар лета.
31-й ММКФ: между мохито и Иваном Грозным
Торжественная церемония открытия 31-го Московского международного кинофестиваля прошла в Москве по традиции в кинотеатре «Пушкинский». С шести часов вечера, когда на зеленой (спонсор – Мегафон) дорожке начали появляться первые гости, начался мелкий дождик, который, впрочем, не помешал звездам позировать перед объективами фото- и телекамер, а многочисленным зрителям и любопытным – смотреть на них из-за высоких оград и милицейских заслонов. Корреспонденты портала «Новости кино» посетили церемонию и представляют вам отчет об открытии кинофестиваля.

Лето – оно и в кино лето
В расстановке сил мировой киноиндустрии мало что кардинально поменялось за прошедшую неделю – на дворе лето, пора отпусков, все серьезные сделки позади и настало время отдыха. Однако в DreamWorks Animation считают, что отдыхать пока рано:  согласно плану компании, к 2012 году студия должна  выпускать 8 кинокартин за два года, пока же план для «разгона» составляет 5 фильмов за 2 года.

Трансформеры: размер имеет значение
Майкл Бэй поделился некоторыми интересными фактами, касающимися его фильма "Трансформеры 2. Месть падших". Как долго будет продолжаться рендеринг спецэффектов к фильму, если производить его на домашнем компьютере? Из скольких деталей состоит Девастатор? Сколько DVD-дисков потребуется для записи оригинальной копии фильма?

Мировая киноиндустрия пока еще финансово слаба
Для мирового кинорынка прошедшая неделя была довольно вялой – возможно, виной тому летняя жара. Тем не менее, кризисного воздействия на киноиндустрию еще никто не отменял, поэтому ситуация в отрасли пока далека от идеальной. Еще бы – для того, чтобы кино получилось по-настоящему зрелищным, требуются масштабные денежные вливания.

Другая судьба
Мир уцелел. Сара умерла, а Джон Коннор пошёл работать на стройку. В это время под внешними очертаниями всего, на что они возлагали свои надежды, зрела буря. Будущее, в котором Землю сотрясают ядерные удары, а машины начинают свой бунт против людей, не удалось отменить, – оно просто изменило очертания и снова неотвратимо надвигается на самодовольный мир. Сайт «Новости кино» завершает свой обзор фильмов созданной Кэмероном киновселенной, обращаясь к первой современной инкарнации «Терминатора». Войну невозможно предотвратить: её можно только отсрочить к выгоде противника – учит нас «Терминатор 3: Восстание машин», неизбежный как смерть и налоги.



1 июня 2009
Нет судьбе
Город: детские площадки, парки, гудящие потоки машин. Яркая вспышка в небе, слепящий свет. Над городом поднимается огромный атомный гриб. Огненный вихрь разносит здания как карточные домики, превращает машины и людей в разлетающийся ядерный пепел. Можете себе представить, каково это: знать наверняка, что через несколько лет этот момент настанет? Вступительные титры фильма-легенды «Терминатор 2: Судный день» знакомят нас с будущим, с которым невозможно смириться. Сайт «Новости кино» продолжает обзор картин киновселенной «Терминатора».

Судьба, которую мы творим
Он никогда не остановится. Он не ведает страха, сомнения или жалости. Его нельзя подкупить, с ним невозможно договориться. Пока он функционирует, каждое его движение будет всегда подчинено одной цели – найти вас и физически уничтожить. В преддверии выхода четвёртого «Терминатора» сайт «Новости кино» возвращается на двадцать пять лет в прошлое – чтобы посмотреть каждый из первых трех фильмов франшизы новыми глазами.

21 мая 2009
Дедушки Pixar
Студия Pixar Animation Studios известна всему миру. Мы прекрасно помним смешную лампу Luxo Jr. и такие замечательные полнометражные анимационные фильмы, как «История игрушек», «Корпорация монстров», «Рататуй» и, конечно же «ВАЛЛИ». 28 мая 2009 года на киноэкраны выходит «Вверх» - захватывающее 3D приключение двух энтузиастов: Карла Фредриксона и юного школьника Рассела. Главному путешественнику в этом фильме 78 лет, но несмотря на вечное недовольство и регулярную вредность, этот персонаж еще до появления на большом экране уже собирает армию поклонников. Как же аниматорам студии Pixar удается делать даже самых ворчливых героев очаровательными и любимыми зрителем? Мы решили загляну

Фильмы нашей Победы
Победа! С каждым годом с нами все меньше тех, кто видел ее, звенящую голосом Левитана и озаряющую небо залпами салюта. Все меньше тех, кто знает ее настоящую цену. Они уходят, оставляя нам Родину и жизнь, которых без их силы и веры просто не существовало бы. Но с нами остаются прекрасные фильмы, и, пересматривая их в который раз, мы ощущаем: она жива. Наша победа. Одна на всех!

Канны 2009: В бой идут одни старики
В этом году Международный каннский кинофестиваль поставит к барьеру прежних своих фаворитов, включая четырех обладателей главного приза, и новых претендентов на победу из Китая и Филиппин. 

Отчаянные домохозяйки: интрига пятого сезона ждет своей разгадки.
Сериал "Отчаянные домохозяйки" попрощался с секс-бомбой Иди Бритт, и приветствует кое-кого из действующих лиц первых двух сезонов.

Между "Сумерками" и "Новолунием"
На днях стартовали съемки продолжения вампирского эпоса "Сумерки". После более чем внушительного кассового успеха первой части, собравшей в мировом прокате почти 400 миллионов долларов, внимание к сиквелу, очевидно, повышенное. Напомним, что "Сумерки" снимала режиссер Кэтрин Хардвик, однако, по непонятной причине она была заменена руководством студии Summit Entertainment на Криса Вайца. Пойдет ли замена на пользу сериалу, покажет время.  Портал "Новости кино" напоминает своим читателям биографии исполнителей главных ролей фильма "Сумерки".

Объявлены номинанты  Russia Movie Awards 2009
Объявлены номинанты кинопремии Russia Movie Awards 2009. В опросе, проведенном по заказу MTV,  приняли участие несколько десятков тысяч зрителей в 13 городах-миллионниках России. Российские зрители смогут принять непосредственное участие в выборе лауреатов премии. 18 апреля ведущие кинотеатры Москвы будут переоборудованы под избирательные участки. Проголосовать также можно будет на сайте MTV

Заявление компании "Двадцатый Век Фокс"
Официальное заявление компании "Двадцатый Век Фокс" относительно утечки в сеть  рабочей версии фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха".

Почему Мегатрона нет в списке?
"Трансформеры 2: Месть падших" выходит на широкий экран 24-ого июня, а мы все еще не знаем точное количество роботов, с которыми нам предстоит встретиться в фильме. Сперва нам обещали, что их будет 40, потом - 60, но даже самые осведомленные поклонники "Трансформеров" затрудняются составить список из 60 потенциальных машин.Кинокомпания Paramount Pictures предоставила ресурсу Yahoo ПОЛНЫЙ перечень всех роботов, которые появятся во второй части фильма. Однако, как оказалось, общее их количество намного меньше, чем ожидалось. Майкл Бэй подтвердил информацию о том, что Мегатрон непременно будет во второй картине. Так почему же его нет в списке?

В попкорне скрыто число Зверя
Известно, что цены на билеты в кино корректируются ежегодно в расчете на текущую инфляцию. За последние 80 лет стоимость этого куска картона изменилась значительно. Так, если в 1929 году в США на сеанс можно было попасть за 35 центов, то в 2009 придется заплатить 7,20 долларов. Однако менялась не только цена билета, менялась и стоимость неотъемлемого элемента похода в кино - попкорна. Сравнение этих данных дало удивительный результат. Оказывается, в попкорне кроется число 666.

Списочный состав первого отряда Людей Икс
Газета USA Today опубликовала шесть промо-кадров к фильму "Люди Икс. Росомаха", на которых изображены главные действующие лица картины: Росомаха (Хью Джекман), Саблезубый (Лив Шрайбер), Серебряная Лиса (Лиин Коллинз), Гамбит (Тэйлор Китч), Дедпул (Райан Рейнолдс), Призрак (Уилл и ам). Сам Джекман представил также подробные описания способностей героев.

Названы номинанты на премию "Ника"
Оглашен список номинантов на премию "Ника" за 2008 год, вручение которой состоится 3 апреля 2009 года в Театре Оперетты. На награду в основных категориях претендуют следующие кинематографисты и их работы:

Хотите "Оскар"? Звоните Вуди Аллену
Победа Пенелопы Крус на 81-ой церемонии вручения премий американской Киноакадемии за роль привлекательной и неуравновешенной Марии Елены в фильме  "Вики Кристина Барселона" - это уже четвертый Оскар за "лучшую женскую роль второго плана", который получают актрисы, работающие с Вуди Алленом.



John23 (Критик), постов: 25804
сегодня, 9:11
John23
Эдуард Успенский вроде как-то говорил, что Чебурашка это девочка (если я правильно помню).

John23 (Критик), постов: 25804
сегодня, 9:07
John23
В интернете люди ещё вопросом задаются - Почему у Принца цвет кожи такой ярко розовый?:)

grifon2040 (Зритель), постов: 3158
сегодня, 7:00
grifon2040
Так кожеголовый не упал в чан с мутагеном,это идиот Шредер разлил мутаген в реку)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7196
сегодня, 2:23
yrenson
Мощный фильм! Очень качественно сделан, Гарленд создал правдоподобный сюжет! Каскад эмоций! Много мыслей появляется и все они (хорошие или плохие) были ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
сегодня, 0:46
Kent S
Эт да.
Но сказали, что ядерки можно дешево купить и стран бывшего союза хахахах

Rimdar (Критик), постов: 7968
сегодня, 0:38
Rimdar
еще и пола нет у Чеберашки...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7196
сегодня, 0:22
yrenson
Вот так вот, Чебурашка становится личностью со своими амбициями. Приютивший и оберегающий Гена идёт "лесом"))) Дом в опасности, друг-променял... Всё!!! ... [читать далее]

Rimdar (Критик), постов: 7968
сегодня, 0:13
Rimdar
А после напал бы на Человека Паука))

Rimdar (Критик), постов: 7968
сегодня, 0:12
Rimdar
Лучше сняли фильм о том как Гена упал в чан с химикатами и мутировал в крокодила, а потом пошел под псевдонимом Кожеголовый драться с черепашками ниндзя, ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 8855
вчера, 23:10
AleX
Удивительно, что обошлось без страшных и злых русских)))



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Объявлен актерский состав новой версии фильма "Буратино"
Награждения
Наши рекорды