px

Статьи о кино

Названы номинанты на премию "Ника"
Оглашен список номинантов на премию "Ника" за 2008 год, вручение которой состоится 3 апреля 2009 года в Театре Оперетты. На награду в основных категориях претендуют следующие кинематографисты и их работы:
Хотите "Оскар"? Звоните Вуди Аллену
Победа Пенелопы Крус на 81-ой церемонии вручения премий американской Киноакадемии за роль привлекательной и неуравновешенной Марии Елены в фильме  "Вики Кристина Барселона" - это уже четвертый Оскар за "лучшую женскую роль второго плана", который получают актрисы, работающие с Вуди Алленом.

Ресурс "Новости кино" выбрал обладателей премии "Оскар"
На сайте "Новости кино" завершилось голосование пользователей, посвященное определению лауреатов премии "Оскар" в основных номинациях. По мнению участников опроса, американская Киноакадемия выберет следующих победителей:

Лучшие режиссеры мира
Издание Entertainment Weekly представило список 25 лучших, по его мнению, режиссеров мира, творящих ныне. На первом месте, как и ожидалось, оказался Стивен Спилберг, который, по мнению создателей рейтинга, не только создал само понятие "блокбастер", но и определил направление развития сразу нескольких жанров. В первой тройке также оказались Питер Джексон и Мартин Скорсезе.

Между Ван Даммом и "Днем сурка"
Компания "Комкон" по заказу NBC Universal провела исследование на тему "Культуры телесмотрения" россиян, которое выявило немало любопытных фактов.

15 февраля 2009
История "Пятницы 13"
13 февраля 2009 года в мировом прокате стартовал римейк знаменитого фильма "Пятница 13". Предлагаем вам вспомнить несколько интересных фактов из истории этой кинофраншизы.



Жан Рено и Стив Мартин: о картине, благодаря съемкам в которой они познакомились
Танец под заглавный саундтрек к фильму «Розовая пантера 2» - Стив Мартин открыл пресс-конференцию посвященную выходу второй части франшизы. К сожалению, сборы картины в США пока что не впечатляют, поэтому надежды направлены на российского зрителя, возможно именно он решит: быть третьей части «Розовой Пантеры» или нет.

Микки Рурк готов подняться на ринг в шоу "РестлМания"
Весь Голливуд занят обсуждением новости дня, а именно: Микки Рурк, не так давно номинированный на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме Даррена Аронофски «Борец», заявил, что собирается участвовать в настоящем бою на ежегодном шоу Международной Федерации Рестлинга «РестлМания 25» 5-ого апреля. 

Хит Леджер был не первым
Устрашающий Джокер в исполнении Хита Леджера в "Темном рыцаре" обеспечил покойному австралийцу высшую награду за роль второго плана на церемонии "Золотой Глобус" и номинацию на "Оскар". Леджер не первый умерший номинант, удостоенный внимания академиков. В истории "Оскара" было 70 посмертных номинаций, хотя только шесть из них за актерскую игру — и лишь одна увенчалась победой.

Объявлены номинанты на "Оскар"
В Лос-Анджелесе названы номинанты на премию американской Киноакадемии за 2008 год. Претендентов на награду представили президент Киноакадемии Сид Гейнис и обладатель "Оскара" актер Форест Уитакер. Абсолютным лидером по количеству номинаций стал фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона".  У картины 13 номинаций.

Названы номинанты на награду британской киноакадемии
Британская киноакадемия (BAFTA) представила короткий список претендентов на свою награду. Абсолютными лидерами по количеству номинаций стали картины "Миллионер из трущоб" и "Загадочная история Бенджамина Баттона". Эти фильмы претендуют на 11 наград. На втором месте по количеству номинаций оказался фильм "Темный рыцарь", удостоившийся упоминания в девяти категориях. С восьмью номинациями на третьем месте оказалась картина Клинта Иствуда "Подмена".

Открытое письмо Джона Траволты в связи со смертью сына
Семья Джона Траволты через своего адвоката Майкла МакДермотта направила письмо в газету Ocala Star-Banner. В этом письме, адресованном  жителям города Окала, штат Флорида, в котором проживает семья Джона Траволты, содержится обращение в связи с трагической смертью их 16-летнего сына Джетта

Названы претенденты на премию "Золотой орел"
Российская киноакадемия определила номинантов на награду "Золотой орел" за 2008 год.

Василий Ливанов написал открытое письмо
Знаменитый киноактер Василий Ливанов написал открытое письмо в ответ на публикации в СМИ информации о задержании его старшего сына по подозрению в убийстве. 

Новый график премьер
Компания UPI Россия обновила график своих премьер.

Объявлены номинанты на "Золотой глобус"
Голливудская ассоциация иностранной прессы огласила список номинантов на награду "Золотой глобус", вручение которой состоится 11 января 2009 года.

Universal Pictures продлила контракт с Warner Home Video
Universal Pictures International Entertainment (UPIE) и Warner Home Video International (WHV) подписали соглашение о продлении действующего дистрибуционного партнерства, в соответствии с которым Universal Pictures Rus продолжит дистрибуцию DVD,  а также начнет выпуск Blu-Ray-релизов фильмов студий Warner Bros и New Line на российском рынке домашнего видео.

Дель Торо сделает Пиноккио некрофилом
У режиссера Гильермо Дель Торо длинный список неотложных дел: занимаясь проектом «Хоббит» в данный момент, ему также нужно распределить роли в других фильмах. Один из них – новая кукольная версия «Пиноккио».

Новая война форматов. Затишье перед бурей
Похоже, победа компании Sony в войне форматов и превосходство Blu-ray над HD - явление временное. Как сообщает ресурс 3DNews, компании Royal Digital Media и DreamStream представили новый формат, который, по по мнению его разработчиков намного превосходит по своим показателям Blu-ray.

"Вий" превратится в "Пиратов Карибского моря"
Многострадальный проект под названием "Вий", работы над которым идут уже много лет, и который раньше позиционировался как фильм по мотивам бессмертного произведения Николая Гоголя, ждет еще одна драматическая трансформация. Как сообщили в интервью "РБК daily" создатели картины, она будет разбита на три части и по сути своей станет напоминать блокбастер уровня "Пиратов Карибского моря".


Главные материалы сайта:

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
сегодня, 20:55
Kent S
Ирландец одним словом ахаха

Ирена Дульон (Киноман), постов: 256
сегодня, 19:44
Ирена Дульон
Лёгкий европейский юмор, граничащий с клоунадой. Не очень смешно, но улыбку вызывает. Приключения ни то, чтобы захватывают, но следить за персонажами ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 7252
сегодня, 19:21
yrenson
Про "спокойный",давно у меня сомнения. Дебоширил,хулиганил и т.д.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23472
сегодня, 19:12
Andrey253
Весьма спорный мультик

Fox Mulder (Критик), постов: 1711
сегодня, 18:22
Fox Mulder
Очень ленивый ремейк, нет атмосферы корейской версии. Бролин уныл, нет в его глазах такого безумия как у Чхве Мин Сика, Пом Клементьефф великолепна, ради ... [читать далее]

Rimdar (Критик), постов: 8023
сегодня, 17:36
Rimdar
Впринципе даже то что большинство текста исчезло при отправлении, думаю вы все поняли без слов.

Rimdar (Критик), постов: 8023
сегодня, 17:35
Rimdar
Но я не хотел их обязывать и перегружать.
Звучит как

Rimdar (Критик), постов: 8023
сегодня, 17:33
Rimdar
Ну да, ну да...

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
сегодня, 17:32
Finch
Тут вообще в порядке вещей ситуация, когда, например, ты стоишь у кузнеца и улучшаешь своё оружие и броню, а позади тебя внезапно на центральную площадь ... [читать далее]

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
сегодня, 17:32
Finch
Поначалу очень удивляло, что в Dragon`s Dogma 2 огромные монстры (да и вообще любые) могут появляться прямо посреди улицы крупного города. В большинстве игр ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Актриса поделилась воспоминаниями о вечеринке с членом британской королевской семьи
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды