px

График премьер сериалов. Март 2014

22.02.2014
График премьер сериалов. Март 2014

Еще неделя, и наступит март, традиционно славный масленичными блинами, "международными женскими днями", первыми подснежниками и прочими радостями весны, которые происходят порой вопреки прогнозам капризного сурка из Панксатони. А еще многие ждут март, зачеркивая дни в календаре красным фломастером, потому что именно в этом месяце состоится премьера второго сезона мистического триллера "Мотель Бейтсов". Хотя и без Бейтсов есть с чем разгуляться. Итак, приступим.

Понедельник, 3 марта

"Мотель Бейтсов" (A&E) – долгожданное возвращение странной семейки Бейтсов – Нормана и Нормы - со вторым сезоном шоу. Как можно судить из трейлеров, самая кровища еще впереди! Приквел к легендарному полнометражному фильму Альфреда Хичкока "Психо" - один из самых ожидаемых мистических сериалов межсезонья.

"Те, кто убивают" (A&E) – похоже, 3-его марта канал A&E намерен перетянуть на себя одеяло и сделать подарок тем, то любит с замиранием сердца следить за охотой на серийного убийцу. Итак, нас ждет первый сезон криминального триллера, главные роли в котором исполняют Клоэ Севиньи и Джеймс Д`Арси - детектив полиции Бостона Кэтрин Дженсен и судмедэксперт и доктор психологии Томас Шэффер соответственно.

Четверг, 6 марта

"Форс-мажоры" (USA Network) – продолжение драмедии с Гэбриелом Махтом и Патриком Адамсом в главных ролях. Чем закончится третий сезон для блестящего тандема Росс-Спектр в юридической фирме "Пирсон & Хардман", никому не известно. Кстати, Адамс подписал контракт на участие в мистическом мини-сериале "Ребенок Розмари" телеканала NBC. Откуда у него время для съемок в стороннем проекте, да еще в главной роли? Вот и гадай теперь.

"Сирены" (USA Network) – римейк британского одноименного сериала от продюсеров Дениса Лири и Боба Фишера. В центре комедии – три фельдшера скорой помощи Чикаго, профессионалы своего дела, но форменные раздолбаи по жизни. В главных ролях: Майкл Мосли, Кевин Дэниелс, Кевин Бигли и Джессика МакНэми.

"Великолепный Джордж" (FX) – премьера ситкома от Джорджа Лопеза и Дэвида МакФадзина. У главного героя сериала – святого Джорджа (Джордж Лопез) – беспокойная жизнь: он недавно развелся, превратился в успешного предпринимателя, посещает раз в неделю курсы по истории и пытается не сойти с ума и соблюсти баланс, выполняя требования, которые ему предъявляют бывшая супруга, одиннадцатилетний сын, мама, дядя и кузен. В случае если первые десять серий наберут нужный рейтинг, FX закажет еще 90 эпизодов.

Воскресенье, 9 марта

"Однажды" (ABC) – вторая половина третьего сезона мыльной оперы о дочери Белоснежки и Прекрасного Принца, Эмме Свон (Дженнифер Моррисон), вследствие заклятия оказавшейся в современном мире. Чтобы заставить жителей странного городка Сторибук вспомнить, кто они на самом деле, Эмме предстоит сперва самой поверить в то, что не обычная современная девушка 28-ми лет отроду.

"Воскрешение" (ABC) – премьера научно-фантастического сериала по мотивам романа Джейсона Мотта. В городок Аркадия к своим родителям возвращается восьмилетний Джейкоб, которого считали пропавшим без вести 30 лет назад. И он – первый из тех, кому предстоит воскреснуть из мертвых и кого давно похоронили жители Аркадии. Во всей этой чертовщине пытается разобраться детектив Мартин Беллами (Омар Эппс).

"Месть" (ABC) – продолжение третьего сезона современной вольной адаптации бессмертного произведения Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". Эмили Торн, она же Аманда Кларк (Эмили ВанКэмп) продолжает мстить всем причастным к гибели ее отца.

Понедельник, 11 марта

"От заката до рассвета" (El Rey) – премьера драматического триллера от Роберта Родригеса, решившего снять римейк своего знаменитого фильма в формате сериала. Переплюнуть Джорджа Клуни и Кветнина Тарантино новым исполнителям ролей Сета и Ричи Геко вряд ли удастся, однако, кто сказал, что нам не понравятся новые братишки-беспредельщики?

Воскресенье, 16 марта

"Верь" (NBC) – еще одна премьера драматического сериала с элементами фэнтези, на этот раз от автора сценария и режиссера Альфонсо Куарона. Приговоренному к смертной казни Тэйту (Джэйк МакЛафлин) члены тайного общества "Правоверные" устраивают побег. За это он должен сопровождать и защищать десятилетнюю Бо (Джонни Секвойя), обладающую особым даром. Ясное дело, что за парочкой по пятам следуют темные силы.

"Армейские жены: Прощальный салют" (Lifetime) – для поклонников "долгоиграющего" сериала "Армейские жены" Lifetime устраивает двухчасовой ретроспективный показ, в котором прощается с героями мыльной оперы, развлекавшими зрителей в течение семи сезонов.

"Кризис" (NBC) – режиссер триллеров "Власть страха" и "Мертвый штиль" Филлип Нойс представляет драматический боевик с Джиллиан Андерсон и Лэнсом Гроссом в главных ролях. После того, как школьный автобус с детьми высокопоставленных чиновников и влиятельных персон захвачен террористами, начинается самое интересное. Опять же, кто откажется взглянуть на Дану Скалли 15 лет спустя?

Среда, 19 марта

"Сотня" (The CW) – премьера постапокалиптической драмы, снятой по роману Кэсс Морган. Сто подростков-правонарушителей сосланы на Землю, пережившую ядерный Армагеддон 97 лет назад. Чтобы выжить на чужой планете, им придется объединиться и начать новую жизнь. Из популярных актеров в сериале заняты Элиза Тейлор, Пейдж Турко, Томас МакДонелл, Мари Авгеропулос, Келли Ху, Девон Бостик, Исайя Вашингтон.

Суббота, 22 марта

"Демоны Да Винчи" (Starz) – второй сезон исторической фантазией с Томом Райли в роли молодого Леонардо. Мятежник, гениальный изобретатель, художник, бастард, борец с мракобесием, любовник – ему тесно в рамках своего времени.

Воскресенье, 23 марта

"До смерти красива" (Lifetime) – шестой и заключительный сезон драмедии о модели, после смерти каким-то чудом оказавшейся в теле интеллектуалки-юриста с пышными формами.

Четверг, 27 марта

"Выживание Джека" (Fox) – премьера получасовой комедии о Джеке (Кристофер Мелони), который с большим запозданием решает научиться быть отцом сына-подростка (Коннор Бакли). Тем временем его отпрыск учится быть мужчиной.

Воскресенье, 30 марта

"Вызовите акушерку" (PBS) – третий сезон британского сериала о жизни и трудовых буднях акушерок и монахинь монастыря Ноннатус, расположенного в бедном районе Лондона, Ист-Энде. Сериал снят по книгам Дженнифер Уорт, которая сама занималась акушерством в 50-х годах прошлого века. Как подавляющее большинство британских сериалов, "Вызовите акушерку" - стильный, правдоподобный, качественный телепроект с элементами чисто английского юмора.

"Мистер Селфридж" (PBS) – еще один исторический сериал производства Великобритании. В центре сюжета – предприниматель Гарри Селфридж, открывший в 1909 году в Лондоне собственный торговый центр. В роли Селфриджа – пятикратный номинант и единожды лауреат премии "Золотой глобус" за роль второго плана в сериале "Красавцы" Джереми Пивен. Любителей всего английского ждет второй сезон шоу.

Понедельник, 31 марта

"У друзей жизнь лучше" (CBS) – ситком о приятелях "не первой свежести", каждый из которых уверен, что другому повезло больше. Если кратко, то это попытка CBS повторить успех легендарного сериала телеканала NBC "Друзья". Критики, посмотревшие пилот, обвинили создателей в шутках "ниже пояса" и избитых штампах. Но что для критиков плохо, для зрителя может быть совсем наоборот – хорошо.

В общем, все довольно сбалансировано: и новинки, и продолжения, и все разнообразие жанров от ситкома до научной фантастики – знай, успевай смотреть!

Автор: brune



Всего комментариев: 24
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
22 февраля 2014, 23:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 22 февраля 2014, 23:13
"Те, кто убивают" (A&E)
"Форс-мажоры" (USA Network)
"Resurrection" ("Воскрешение") (ABC)
"Верь" (NBC)
"The ...
Да, Те, кто убивают и Воскрешение заинтересовали. Ну и Бейтсы, а то как же без Фармиги))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
22 февраля 2014, 23:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 22 февраля 2014, 23:16
Ого, столько всего. Хорошо что не смотрю ни одну из них. Так что жду апреля:))
Тут новинок полно, можно рискнуть))

drakula (Критик), постов: 31094
22 февраля 2014, 23:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ого, столько всего. Хорошо что не смотрю ни одну из них. Так что жду апреля:))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
22 февраля 2014, 23:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Те, кто убивают" (A&E)
"Форс-мажоры" (USA Network)
"Resurrection" ("Воскрешение") (ABC)
"Верь" (NBC)
"The 100" (The CW)
А вот на Дану Скали смотреть не очень и хочется, смысл - постарела она)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды