px

10 самых перспективных служебных романов в мире кино

10 самых перспективных служебных романов в мире кино

Как известно, актеры люди эмоциональные и впечатлительные. Погружение в роль, если картина, конечно, не откровенный трэш, требует от них больших нервных затрат, а напряжение душевных сил при работе со сложным драматическим материалом может стоить психологических проблем впоследствии. Однако красивые романы в кадре бывают так магически прекрасны, что дарят уйму положительных эмоций исполнителям и расстаться с ними не представляется возможным. Такие отношения не всегда выдерживают испытание временем, но тем не менее есть кинематографические союзы, которые можно назвать удачными и даже перспективными командами. Итак — мы команда.

Начну с супругов Дауни, Роберта Дауни мл. и Сьюзэн (урожденной Левин), которые сейчас больше всех на слуху по причине Марвеловских страстей. Познакомились на съемках фильма "Готика", с него отсчитывают эру возрождения почти списанного в утиль Роберта, которому только еще предстояло доказать, насколько он железный человек, и стать самым высокооплачиваемым актером Голливуда. Знакомство произошло в Монреале, Сьюзан была вице-президентом производства в компании Джоэла Силвера Siver Pictures, на съемках оба сохраняли профессиональную дистанцию, хотя подозревали, что знакомство может не закончиться с проектом. Так и случилось по возвращении в Калифорнию, с 2005 года они пара, сейчас родители двухлетнего сына Экстона, рокового блондина с внешность папы в детстве, на подходе дочка. Производственная компания супругов Team Downey разродилась удачным дебютом — семейной инди-драмой "Судья", на очереди кино- и телепроекты и, конечно, марвеловская одиссея Роберта. А в общей семейно-производственной копилке у них еще и второй фильм о Железном человеке, и дилогия о Холмсе. Дауни в выборе любви всей жизни не отступил от своих нестандартных правил, и остановился не на легкомысленной актрисе, а на серьезной девушке-продюсере из Чикаго, которая смогла его маниакальную энергию направить в мирное русло.

Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс познакомились на съемках австралийского тюремного сериала "Корелли", в котором 27-летний Хью играл осужденного преступника, а 40-летняя Фернесс тюремного психолога, связанных взаимным притяжением. Дебора была в то время популярной на родине актрисой, и австралийская пресса с интересом обсуждала, что это за молодой мачо вокруг нее увивается. Хью было все равно, он был влюблен. Пара в браке с 1996 года. Имея много лет надежные тылы в лице супруги и двух приемных детей, Хью с головой погрузился в работу, подарив кинематографу образ мутанта Х Росомахи, много драматических персонажей, бродвейские мюзиклы и один из лучших "Оскаров" в истории церемонии. Впереди у Джекмана долгая жизнь мутантов, мистификации столпа американского шоу-бизнесеа м-ра Барнума и многое другое.

Новоявленный Звездный лорд Крис Прэтт познакомился с супругой Анной Фарис в 2007 на съемках комедийной мелодрамы "Отвези меня домой", вышедшей в широкий прокат только в 2011, еще трижды они встречались на съемочной площадке. Оба обладают незаурядным комедийным талантом. В браке с 2009 года, родители двухлетнего сына. Обновленный семейный статус Криса удачно скоррелировал с повышением профессионального статуса, расширением актерского диапазона, участием в блокбастерах ("Лего. Фильм", "Стражи Галактики", "Мир Юрского периода", "Цель номер один").

Бен Аффлек познакомился с Дженнифер Гарнер на съемках комикса "Сорвиголова", романтический поцелуй Сорвиголовы Мэтта Мердока и его возлюбленной Электры Начиос был отмечен на вручении кинонаград МТV 2003. Спустя два года они поженились, воспитывают 3х детей. Служебные романы Аффлека эры "до Дженнифер" с Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Лопез сами собой сошли на нет. Сейчас Дженнифер, избранная читателями журнала Glamour "Иконой реальной жизни" играет главную роль жизни — идеальной матери семейства, параллельно снимается в камерных проектах, позволяя ярко светить супругу. Что он и делает с успехом, имея в багаже уже два "Оскара", как хороший актер ("Исчезнувшая"), перспективный режиссер ("Операция "Арго"), амбиции которого простираются к основанию собственной киноимперии.

Райан Рейнольдс познакомился с Блейк Лайвли на съемках кинокомикса "Зеленый Фонарь". Свои отношения они обнародовали не сразу. Райан поступил как джентльмен и сначала развелся со Скарлетт Йоханссон, не вмешивая в историю Блейк. Она подыграла ему, заведя флирт с Лео ДиКаприо. В прошлом году пара сочеталась браком, сейчас они ждут ребенка, участвуя в нынешнем беби-буме. Оливер Стоун, снявший Блейк в фильме "Особо опасны", говорит о ней в превосходной степени как о звезде уровня золотого века Голливуда. Рейнольдс пока не попал в выдающиеся успешные проекты, но равно профессионален в драме и экшене и все еще готов к объявленному, но ждущему своего часа марвеловскому "Дэдпулу".

Райан Гослинг славится своими романами с партнершами. В возрасте 22 года он закрутил роман с 38-летней Сандрой Баллок на съемках триллера "Отсчет убийств". Двумя годами позже общественность благосклонно и восторженно наблюдала за его романом с Рэйчел МакАдамс на площадке фильма "Дневник памяти" и вне ее — слишком красива была история от Николаса Спаркса, чтобы ставить в ней точку, и слишком очаровательны были молодые актеры. Но точка все же случилась. После нескольких лет свободного полета Гослинг встретил на съемках фильма "Место под соснами" Еву Мендес. Их драматические и трагически оборвавшиеся отношения на экране не прошли бесследно для обоих, после фильма они не расставались. Гослинг снял страстную латину в своем дебютном режиссерском проекте, фэнтази "Как поймать монстра", представленную на Каннском кинофестивале 2014. В июле этого года они стали родителям дочки. О событии вездесущие журналисты узнали постфактум — Райан тщательно оберегал покой будущей мамы. Гослинг продолжает держаться хорошего авторского кино, предпочитая мастерство профессии крупнобюджетным проектам. Возможно им суждено стать хрестоматийной парой "режиссер и его прима".

Агент 007 Дэниел Крэйг познакомился с Рэйчел Уайз на съемках фильма "Дом грез". Триллер не задался и даже не вернул вложений, однако Крэйг как кошка которая всегда падает на четыре лапы оказался в личном выигрыше. Некоторое время ушло на расторжение брака Рэйчел с супругом-режиссером Дарреном Аранофски, а летом 2011 Дэниел и Рэйчел, не привлекая лишнего внимания и не оповещая прессу, вступили в брак. Тайное бракосочетание — лишнее доказательство того, что если звезды не хотят делать личную жизнь достоянием публики, им прекрасно это удается. Крэйг, женившись на красавице, достойной статуса девушки Бонда, продолжает в компании единомышленников вдыхать жизнь в "бондиану", не бросая драматическую стезю. У Рэйчел на очереди участие в нескольких проектах европейских мастеров режиссуры Паоло Соррентино, Оливье Ассайаса, Дерека Кьярфранса.

Джолипитты, будучи еще Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, познакомились на съемках комедийного боевика "Мистер и миссис Смит". И им так понравилось быть семьей, что с тех пор они вместе, с нынешнего лета как официально зарегистрированные, а не просто гражданские супруги, воспитывающие трех приемных и трех родных детей. Эта пара не бежит от публичности, подогревая интерес публики разнообразными подробностями своих отношений. Амбиции Джоли, неудовлетворенной вялотекущей актерской карьерой, привели ее в режиссуру и сферу благотворительности. На первом поприще она отметилась военной драмой "В краю крови и меда" и грядущей биографической драмой "Несломленный", выбирая проекты подчеркнуто социальной значимости. На втором поприще ее инициативы увенчались Орденом почетной дамы, врученным Анджелине за ее гуманитарную деятельность 10 октября с.г. действующей британской королевой Елизаветой II в Букингемском дворце в Лондоне. Бред Питт продолжает активную актерскую карьеру, дополнив ее успешной продюсерской деятельностью в рамках своей студии Plan B Entertainment ("Оскар 2014" за фильм "12 лет рабства", номинация на "Оскар 2012" за "Человек, который изменил все"). Джоли, в намерении добавить искру супружеским отношениям, снимает как режиссер по собственному сценарию мелодраму "У моря" о супругах, переживающих реанимацию зачахшей любви. Естественно, с Джолипиттами в главных ролях.

Чаннинг Татум, попробовав себя в мужском стриптизе, подтанцовках в клипах Рики Мартина и нескольких киноролях второго плана, попал в музыкально-танцевальную мелодраму "Шаг вперед", где и познакомился с Дженной Деван. Женаты с 2009 года, в прошлом году стали родителями дочки. Супруга предоставляет Чаннингу почетную обязанность быть главой семьи, добытчиком и профессионалом. Его охотно приглашают лучшие режиссеры в боевики, фэнтази, комедии и мелодрамы. Главными достоинствами Чана можно назвать его неутолимую жажду попробовать себя на всех кинопоприщах, отличную физическую форму, контактность, общительность,, хорошее чувство юмора и, конечно, драматический потенциал. Последний фильм с его участием "Охотник на лис" был тепло принят на Каннском фестивале 2014 и персону Татума обсуждали в контексте возможной номинации на "Оскар".

Джонни Депп на съемках "Ромового дневника" пал жертвой яркой красоты молодой южанки Эмбер Херд, которая оказалась самой ослепительной частью картины. После трехлетних отношений с Эмбер Депп сделал ей в этом году предложение, разорвав гражданский брак с Ванессой Паради. При отсутствии радующих зрителя в последние годы актерских работ, Депп остается единственным голливудским феноменом, у которого на счету три фильма-миллиардника — две части "Пиратов" и "Алиса в стране чудес". Эмбер в свою очередь вполне энергичный, страстный, самостоятельный и активный персонаж, с мужской хваткой, во многом ведущий, нежели ведомый, хотя и моложе Джонни на 22 года. Возможно, это союз окажется богатым источником вдохновения для жизни и карьеры обоих.

Итак — они команда. Ставлю на Team Downey как самую перспективную, им в затылок дышат Аффлек-Гарнер. Список можно продолжить, вспомнить пары Лен Уайзман - Кейт Бекинсейл, Пенелопа Крус - Хавьер Бардем, Тим Бертон - Хелена Бонем Картер. Сделать экскурс в историю, во времена Пола Ньюмана - Джоанн Вудворд, Спенсера Трэйси - Кэтрин Хепберн, Хамфри Богарта - Лорен Бэколл, Ричарда Бертона - Элизабет Тейлор. "Оплакать" распавшуюся команду Венсан Кассель - Моника Беллуччи, сделавших существенный вклад в кинематограф в виде 10 совместных проектов. Пофантазировать о дне завтрашнем, в котором вместе и надолго, в жизни и на экране могут оказаться перспективные дарования Эндрю Гарфилд - Эмма Стоун, Джесси Айзенберг - Миа Васиковска. Мы приветствуем все ваши плодотворные творческие союзы, господа кинематографисты!

Автор: Constance

23.10.2014
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 54
drakula (Критик), постов: 31083
24 октября 2014, 17:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 24 октября 2014, 16:51
Констанс вспомнила тех, кто сейчас более всего на слуху и у кого просматривается завтрашний день более-менее подробно, ...
Шамялам сильнее всей семейки Смиттов:)

А Семья Бена все равно не перспективна. Скорее стабильна.
Питт и Джолли могут развернуться наконец. А то дети им не позволяют.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
24 октября 2014, 17:16
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 октября 2014, 16:54
Солнце, я стараюсь не лажать с информацией. У меня системный академический подход - опираюсь на многочисленные ...
Что касается фильмов миллиардеров, то уже в декабре Орландо Блум имеет все шансы стать вторым с тремя миллиардниками:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
24 октября 2014, 17:15
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 24 октября 2014, 15:55
Я как-то не особо слежу за браками Звезд, все равно все они распадаются со временем и тут Джоли и Питт тоже не исключение;-)
Хочешь ...
Крутой вывод однако:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
24 октября 2014, 16:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 октября 2014, 13:09
А я позабыл что его даже и не номинировали. Значит я ошибся, признаю
Солнце, я стараюсь не лажать с информацией. У меня системный академический подход - опираюсь на многочисленные источники информации, как при написании любой научной статьи.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
24 октября 2014, 16:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 октября 2014, 13:06
Пара 👫 Аффлек-Гарнер- по мне никак не перспективна. Конечно Аффлек звезда. Его знают именно по имени, а не как ...
Констанс вспомнила тех, кто сейчас более всего на слуху и у кого просматривается завтрашний день более-менее подробно, есть потенциал. Аффлек сделает свою компанию, раскрутит, дети к этому моменту подрастут - и снимай жену сколько угодно. Команда не значит оба бьют чечетку на одной авансцене. Это значит делают одного дело, внося каждый свой специфический вклад. Я, например, не исключаю, что не упомянутый здесь Крис Хемсворт (он со своей Эльзой вне экрана познакомился, поэтому сюда не попал) лет через 10, когда ему будет всего 37, тоже продюсированием займется, а умная Эльза ему поможет. А вот Питту через 10 лет будет уже 60, а Джиму Кэмерону вообще 70. Но Джим еще даст жару, а вот Питт - надо посмотреть)) И у Смитов, например, После нашей эры - провальный, и что даже тоже надо посмотреть)) Хотя Уилл бывает великолепен)) Успехов крутых желаю ВСЕМ из эгоистических соображений, но верю далеко не во всех.


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60326
24 октября 2014, 15:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я как-то не особо слежу за браками Звезд, все равно все они распадаются со временем и тут Джоли и Питт тоже не исключение;-)
Хочешь быть в хорошей форме - изменяй;-)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25316
24 октября 2014, 13:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 13:18
Так просто не надо идти на поводу у гарема, нужна железной рукой править:)
Там такие тети, видимо, что бедный Питер за последние 10 лет уже несколько раз успел и похудеть и растолстеть, и шедевры снять, и не-шедевры... никакой стабильности... Гений должен жить один, а муз вызывать по настроению, для вдохновения!))

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
24 октября 2014, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 24 октября 2014, 13:16
Вот гарем-то и виноват во всем!))
Так просто не надо идти на поводу у гарема, нужна железной рукой править:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25316
24 октября 2014, 13:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2014, 13:11
Так он уже де-факто в гареме:)
Вот гарем-то и виноват во всем!))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25316
24 октября 2014, 13:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 октября 2014, 13:09
А я позабыл что его даже и не номинировали. Значит я ошибся, признаю
та не вопрос, он с Арго мелькал везде, где только можно, так что "смешались люди, кони"))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды