px

Антипремия года под названием "Ржавый бублик"

Антипремия года под названием Ржавый бублик

По инициативе Киноакадемии "Новости кино" учреждена премия, которой будут награждаться худшие достижения в области кинематографа за прошедший год. В результате длительных дебатов было выбрано название награды - "Ржавый бублик", а также согласован примерный список номинаций и регламент премии. Дебютное голосование начинается 4 января и продлится до 10 января 2015 года. Принять участие в нем смогут все зарегистрированные пользователи портала.

Создатели премии и редакция портала рассчитывают на то, что "Ржавый бублик" перерастет категорию творческих экспериментов и станет регулярным событием портала "Новости кино". Дальнейшая судьба награды полностью зависит от активности всех заинтересованных участников. Все замечания, предложения по улучшению, варианты логотипа премии просьба адресовать авторам идеи.

Итак, наши претенденты.


04.01.2015


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Худшая женская роль
Задорожная Анастасия ("Кавказская пленница!") 25.6%
Фокс Меган ("Черпашки-ниндзя") 16.4%
Пельтц Никола ("Трансформеры 4: Эпоха истребления") 16.4%
Йоханссон Скарлетт ("Люси") 13%
Диаз Кэмерон ("Домашнее видео") 12.3%
Рид Тара ("Акулий торнадо") 6.8%
Олсен Элизабет ("Годзилла") 5.6%
Плаза Обри ("Если твоя девушка – зомби") 2.2%
Уотсон Эмма ("Ной") 1.5%
Коннелли Дженнифер ("Ной") 0.3%
Всего голосов: 324
Голосование проводилось
с 2 по 10 января
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Худшая мужская роль
Латс Келлан ("Геракл: начало легенды") 22.9%
МакФарлейн Сет ("Миллион способов потерять голову") 16.6%
Гарфилд Эндрю ("Новый человек-паук: Высокое напряжение") 12.5%
Экхарт Аарон ("Я,Франкенштейн") 11.3%
Депп Джонни ("Превосходство") 9.1%
Сигел Джейсон ("Домашнее видео") 8.5%
Киннаман Джоэл ("Робокоп") 7.2%
Роген Сет ("Соседи: На тропе войны") 5.3%
Уолберг Марк ("Трансформеры 4: Эпоха истребления") 5%
Кроу Рассел ("Ной") 1.6%
Всего голосов: 319
Голосование проводилось
с 2 по 10 января
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Худший режиссер
Воронков Максим ("Кавказская пленница!") 42.9%
Харлин Ренни ("Геракл: Начало легенды") 12.9%
Уэбб Марк ("Новый Человек-паук: Высокое напряжение") 10.1%
Бэй Майкл ("Трансформеры 4: Эпоха истребления") 9.8%
МакФарлейн Сет ("Миллион способов потерять голову") 5.4%
Кэздан Джейк ("Домашнее видео") 5%
Битти Стюарт ("Я, Франкенштейн") 4.7%
Эдвардс Гарет ("Годзилла") 4.7%
Бессон Люк ("Люси") 4.4%
Баэна Джефф ("Если твоя девушка – зомби") 0%
Всего голосов: 317
Голосование проводилось
с 2 по 10 января
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Худший анимационный персонаж
Лев ("Геракл: Начало легенды") 17.1%
Азог ("Хоббит 2: Пустошь Смауга") 13.9%
Сплинтер ("Черепашки-ниндзя") 13.5%
Гаргульи ("Я, Франкенштейн") 12.9%
Каменные великаны ("Ной") 11.6%
Акулы ("Акулий торнадо 2") 11.6%
Черепашки (Черепашки-ниндзя") 10%
Доисторическая человекоподобная обезьяна ("Люси") 5.5%
Звери ("Геракл: Начало легенды") 1.6%
Робот Тарс ("Интерстеллар") 1.3%
Больг ("Хоббит 3: Битва пяти воинств") 1%
Всего голосов: 310
Голосование проводилось
с 2 по 10 января
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Худший актерский дуэт
Дмитрий Шаракоис и Анастасия Задорожная ("Кавказская пленница!") 48%
Джейсон Сигел и Кэмерон Диаз ("Домашнее видео") 14.1%
Никола Пельтц и Джек Рейнор ("Трансформеры 4: Эпоха истребления") 9.7%
Аарон Тейлор-Джонсон и Элизабет Олсен ("Годзилла") 6.3%
Никола Пельтц и Марк Уолберг ("Трансформеры 4 : Эпоха истребления") 5.3%
Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун ("Новый Человек-паук: Высокое напряжение") 5.3%
Джона Хилл и Чаннинг Татум ("Мачо и ботан 2") 4.7%
Дилан О` Брайэн и Кая Сколделарио ("Бегущий в лабиринте") 4.1%
Крис ПайнКира Найтли ("Джек Райан") 2.5%
Обри Плаза и Дэйн ДеХаан ("Если твоя девушка – зомби") 0%
Всего голосов: 319
Голосование проводилось
с 2 по 10 января
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Всего комментариев: 212
TAG (Киноман), постов: 181
4 января 2015, 13:36
Аватарка пользователя TAG
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 4 января 2015, 13:31
Вот с номинацией худщий анимационный персонаж не понятно
Это те которых плохо нарисовали? Или те кто в фильме ...
Видимо те, кого плохо нарисовали.

TAG (Киноман), постов: 181
4 января 2015, 13:34
Аватарка пользователя TAG
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 4 января 2015, 13:29
Ой, как мы заговорили. Если б пользователи были бы высокопоставленными критиками и к тому же еще им и платили за ...
Не зачем так распинаться)) Это лично моё мнение, я никого ни к чему не принуждаю. Если человек считает, что главное - это просто тыкнуть на более известное название, это его право и дело. От этого страдает только ценность данной премии.

drakula (Критик), постов: 31083
4 января 2015, 13:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 4 января 2015, 13:31
Я не знаю, насколько они плохи, потому что не смотрел их:) А то, что голосуют за "Кавказскую пленницу" которую ...
Одно слово "троллишь"

darkwhite (Критик), постов: 31322
4 января 2015, 13:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 4 января 2015, 13:31
Вот с номинацией худщий анимационный персонаж не понятно
Это те которых плохо нарисовали? Или те кто в фильме ...
А просто не стоит думать так картонно:) Видите ли, отсутствие в этой номинацией того же Цезаря в том, что сам персонаж получился очень калоритным и хорошо анимированным. У "Азога" отсутствует и то и другое:)

darkwhite (Критик), постов: 31322
4 января 2015, 13:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 4 января 2015, 13:24
То есть, звание самого худщего достоин например Хоббит? Потому что Геракл Рене Харлина настолько плох что его ...
Я не знаю, насколько они плохи, потому что не смотрел их:) А то, что голосуют за "Кавказскую пленницу" которую не смотрели это вообще комедия, не и более


drakula (Критик), постов: 31083
4 января 2015, 13:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TAG писал(а) 4 января 2015, 13:22
Тогда и нечего голосовать, если большую часть претендентов не смотрел. Как я понимаю, анимационный персонаж выбирается ...
Вот с номинацией худщий анимационный персонаж не понятно
Это те которых плохо нарисовали? Или те кто в фильме лишь присутствовали? Или которого при разработке этого персонажа подхалтурили? Каждый выбирает свое
хуже всех нарисован Азог, Сплинтер и Черепашки- Гаргулии тоже плохи- но не настолько, так что не худщий, а воспринимать телефильм Шаркнадо и вовсе не стоить, Геракла не смотрел-- Падщие Ангелы и Тарс нарисованны хорошо, не просто так присутствую-- но критика в их сторону потому что первые каменные Големы-- что немножко шокировало, а второй выглядит как холодильник

darkwhite (Критик), постов: 31322
4 января 2015, 13:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TAG писал(а) 4 января 2015, 13:22
Тогда и нечего голосовать, если большую часть претендентов не смотрел. Как я понимаю, анимационный персонаж выбирается ...
Вы не видите чтоли?:)) Хоббит как раз лидирует в плане "Худшие спецэффекты" и это касается и анимации "Азога":)

darkwhite (Критик), постов: 31322
4 января 2015, 13:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TAG писал(а) 4 января 2015, 13:22
Тогда и нечего голосовать, если большую часть претендентов не смотрел. Как я понимаю, анимационный персонаж выбирается ...
Ой, как мы заговорили. Если б пользователи были бы высокопоставленными критиками и к тому же еще им и платили за то, что они тратят время на просмотры фильмов, то предложение "Сначала знай номинантов, а потом голосуй" безусловно сработало бы, однако пользователи киноньюза просто "любители", которые не тратят уйма времени на фильмы, чтоб посмотреть все и сравнить всех:) Нет, пользователи киноньюза сравнивают только свои по им мнению худшие фильмы и за них голосуют. Это не экзамен и тем более не работа, чтоб к ней участники подготавливались

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
4 января 2015, 13:25
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 4 января 2015, 13:20
А я сказал что "Пустошь Смауга" плохой фильм?:) Нет? Нет, так нет. По мне один из замечательных фэнтези фильмов ...
что поделать... такой уж сюжет в книжке(( я сам прочел только после просмотра...и малость разочарован книгой, в особенности концовкой

drakula (Критик), постов: 31083
4 января 2015, 13:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 4 января 2015, 13:14
Найдите мне человека, который потратил время на Геракла, Вия и Торнадо:) В это то и дело:) Во вторых "Азог" который ...
То есть, звание самого худщего достоин например Хоббит? Потому что Геракл Рене Харлина настолько плох что его смотрели куда меньше людей чем Хоббита?