px

Лучшие фильмы первой половины мая 2016 года

Лучшие фильмы первой половины мая 2016 года

Первый мститель 3: Противостояние

Когда эпоха супергероев только начиналась, каждый из ее участников старался оставаться в тени, защищая город под маской своего костюма. Но после вторжения инопланетного войска и событий в Заковии, власти ставят героям ультиматум – каждый должен показать свое истинное лицо, и ответить за последствия. Об этом и пойдет речь в новом блокбастере от Marvel – "Первый мститель 3: Противостояние". Команда супергероев разделяется на два лагеря – тех, кто за подчинение подобному (Капитан Америка) и тех, кто против (Тони Старк). Два друга стоят на пороге гражданской войны, собирая союзников для предстоящей схватки. Джо и Энтони Руссо, отвечающие за режиссуру, дали понять, что новый фильм о супергероях будет значительно отличатся от остальных прежде всего в жанре – психологический триллер. Это касается всего сюжета и отношений среди персонажей. По огромному количеству роликов можно сказать одно: нас ждет захватывающее и незабываемое, и если слова братьев Руссо не пустые обещания, то еще и невероятно драматичное зрелище. Посмотреть на противостояние знакомых героев, понаблюдать за новыми, а также лицезреть возвращение домой Человека-паука можно будет уже с 5 мая.

Все, что у меня есть

В российский прокат выходит драма "Все, что у меня есть". Все, что есть у офицера полиции Лорел Хостер (Джулианна Мур) - это ее возлюбленная Андре (Эллен Пейдж). Обнаружив у себя рак последней стадии Лорел завещает все имущество своей спутнице жизни, но встречает юридический отказ в лице местной власти, осудившей сексуальную жизнь представителя правопорядка. После Каннского успеха "Жизнь Адель" лесбийская лав-стори опять находится в центре внимания у режиссеров. Однополые отношения все еще табуированная тема в обществе, оттого так соблазнителен материал, на основе которого можно снять душещипательную драму. Но в отличие от французского фильма здесь не будет откровенных сцен, любовь предстанет более целомудренной, более платонической. Основной конфликт будет строиться не вокруг личной жизни главных героинь, а вокруг их борьбы за свои гражданские права. Составят компанию прекрасным актрисам Майкл Шеннон и Стив Карелл, которые будут помогать им в борьбе за равноправие гомосексуальных пар. Режиссером выступит некто Питер Соллетт. В авторах сценария - Рон Нисуонер ("Филадельфия", "Разрисованная вуаль"). Композитор - Ханс Циммер. На экранах с 5 мая.

Двое во Вселенной

5 мая выйдет картина итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе "Двое во Вселенной". Вечный романтик, родившийся в стране Ромео и Джульетты, способен растрогать любое каменное сердце своими историями о любви. Мелодраматизм его фильмов это не розовые чувства влюбленной парочки, а настоящая аритмия бьющегося сердца. Итальянский фильм "Малена" с Моникой Беллуччи прекрасное тому подтверждение. В новом фильме чувство любви пройдет сквозь время и пространство. Ее пронесут в себе ученый Эд (Джереми Айронс), неожиданно для всех пропавший из этого мира, и молодая студентка Эми (Ольга Куриленко), получающая от него послания. Судя по трейлеру, это смесь фильмов "Превосходство" и "Вселенная Стивена Хокинга". Но это лишь ассоциативные параллели. Джузеппе Торнаторе непременно оставит свой режиссерский почерк на этой истории, превратив мелодраму астрофизиков еще и в запутанную остросюжетную драму.

Проклятие Спящей красавицы

12 мая на экраны страны выходит очередная интерпретация детской классической сказки под названием "Проклятие Спящей красавицы". Как и принято в последние годы, в нее внесены значительные изменения. Итак, Томас Кайзер получает в наследство особняк, принадлежащий его семейству с времен крестовых походов. С первой же ночи ему начинают сниться ужасные сны с нечистью, в которых появляется девушка, разрисованная в духе актрис сайта Brazzers. Чтобы узнать, что за этим кроется, он обращается за помощью к риэлтору и помешанному на паранормальных явлениях священнику. Из съемочной группы можно выделить только Брюса Дэвисона, известного по фильму "Люди Икс", и Индию Айсли, дочь Селины из "Другой мир 4: Пробуждение", совершенный киллер Кайт из одноименного боевика и дочь самой известной Джульетты в кино Оливии Хасси. В целом, судя по трейлеру, фильм вышел ближе к оригинальному произведению (не тому к которому мы привыкли), но ожидать что картина будет чем-то больше, чем просто очередная не похожая ни на что интерпретация, не стоит.

Angry Birds в кино

В российский прокат выходит мультфильм "Angry Birds в кино", в основу которого легла знаменитая компьютерная игра. В центре сюжета окажется красная птица по имени Ред. С самого раннего детства у него были серьезные проблемы с гневом. Поэтому суд приговорил его к урокам управления гневом, преподаваемым белой птичкой Матильдой. Когда однажды на остров приплыли зеленые свиньи и, пробыв там довольно недолго, украли все оставшиеся яйца на острове, команда Злых Птиц вынуждена начать знаменитое противостояние птичек и свинок. В режиссерском кресле новички Клей Кейтис и Фергал Рейли. Сценарий написал Джон Витти, чьему перу принадлежат "Элвин и бурундуки" и "Симпсоны в кино". В оригинале свои голоса персонажам мультфильма подарили Джейсон Судейкис, Питер Динклэйдж, Джош Гад, Дэнни МакБрайд и Билл Хадер. В русской версии мы услышим голоса Сергея Бурунова, Александра Цекало, Александра Реввы, Семена Слепакова и Тимура Родригеза. В кинотеатрах с 12 мая.

Такой же предатель, как и мы

12 мая появится экранизация последнего шпионского романа Джона ле Карре "Такой же предатель, как и мы". Успех фильмов "Шпион, выйди вон!" и "Самый опасный человек" дал зелёный свет и новому фильму из этой серии. Но в отличие от предыдущих картин, где детективный клубок историй распутывался медленными и неторопливыми разговорами, этот фильм кажется более динамичным, здесь уже больше бегают и стреляют, нежели разговаривают. Сюжет строится вокруг молодого человека (Эван МакГрегор), который на отдыхе в Антигуа знакомится с русским олигархом (Стеллан Скарсгард). Тот уговаривает помочь ему. Необходимо передать флешку с секретной информацией британским спецслужбам, и это, якобы, спасет жизни семье олигарха, которой угрожает опасность. Герой МакГрегора соглашается исполнить просьбу. И с этого момента начинается шпионская игра. Слово предатель, вынесенное в название картины, по всей видимости будет являться ключевым в этом политическом триллере. Также в трейлере промелькнул Григорий Добрыгин, прекрасно сыгравший "Самого опасного человека". Интересно будет увидеть какую роль ему отвели в этом фильме?! Наверняка это будет связано с русской мафией.

Голограмма для короля

Благополучно обменяв советского шпиона Рудольфа Абеля в картине Стивена Спилберга "Шпионский мост" , Том Хэнкс переносится в наше время и предстает в образе амбициозного бизнесмена в фильме "Голограмма для короля". Испытывая финансовые трудности, он отправляется в Саудовскую Аравию с намерением продать свой новый технологический проект. Режиссер "Парфюмера" Том Тыквер окунает зрителя в загадочный и волшебный мир арабского государства, в котором мираж частенько подменяет реальность. Трейлер обещает нам очень экзотичное комедийное приключение Тома Хэнкса на Аравийском полуострове. В прокате с 12 мая.

Любовь не по размеру

Французская романтическая комедия с Жаном Дюжарденом ("99 франков", "Артист") в главной роли. Он галантный кавалер, необыкновенно обаятельный, настоящий Дон Жуан. Но его рост - не больше метра. С этим фактом и будет связана эта комедия положений - многочисленными нелепыми ситуациями, насмешками окружающих и преодолением собственных "комплексов неполноценности". Как уменьшать актера в кадре всем известно еще со времен "Властелина колец". Но в отличие от подростковой внешности Элайджа Вуда, увидеть Жана Дюжардена с его-то крепким телосложением и большой головой "уменьшенным" гномом чрезвычайно нелепо. Что, видимо, и задумывалось французским режиссером Лораном Тираром. В кинотеатрах с 12 мая.

Черные праздники

Сборник новелл, посвященных основным календарным праздникам: Рождеству, Новому году, Пасхе. А еще дню Святого Валентина, Святого Патрика, Хэллоуину, Дню отца и Дню матери. Черный юмор будет непременным спутником этих историй. Главное преимущество этой антологии будет заключаться именно в короткометражках, таких разных и не похожих друг на друга, но объединенных общей темой. Среди режиссеров этих новелл практически все дебютанты, у кого-то на счету только короткий метр, кто-то вчерашний сценарист, монтажер, и все малоизвестны широкой публике люди. Что называется "свежая кровь". Среди них выделяется лишь Кевин Смит ("Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар", "Догма"). Целая россыпь малоизвестных, в основном сериальных, актеров и актрис, среди узнаваемых Сет Грин ("Робоцып"), Лореца Иззо ("Зеленый ад"), потоянная атриса и по совместительству дочь Кевина Смита Харли Куинн Смит. В кинотеатрах с 12 мая.

Авторы: Dean24, George, SF Freddy, Scream 4, Constance

02.05.2016


Всего комментариев: 4
Warcraft (Киноман), постов: 538
2 мая 2016, 16:47
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
Вроде птички не компьютерная игра,а для смартфонов)

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
2 мая 2016, 15:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Торнаторе "Двое.." смотреть непременно, потому что это ТОРНАТОРЕ, фантази, необычная мелодрама в исполнении отличных актеров))

Экранизацию Ле Карре нельзя не посмотреть, потому что это Ле Карре плюс хороший каст, а Спящую красавицу нельзя не посмотреть, потому что это оригинальное переложение любимой сказки))
Любовь не по размеру для фанатов Дюжардена, а Черные праздники для фанатов черного юмора с претензией на хоррор))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 мая 2016, 12:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только КЭП 3, остальных в топку

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 мая 2016, 10:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пожалуй пройду мимо первых четырех фильмов:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды