px

Лучшие фильмы второй половины сентября 2018 года

21.09.2018
Лучшие фильмы второй половины сентября 2018 года
"Агент Джонни Инглиш 3.0" - Пока у всемирно известной серии о спецагенте образовались проблемы, настоящий герой выходит на тропу войны. Встречайте - единственный и несравненный Джонни Инглиш. Долг зовет, корона в опасности, не говоря уже об оплоте демократии. Третье пришествие своеобразного шпиона на большие экраны обещает произвести настоящий фурор. Режиссер ленты Дэвид Керр уверяет, что дух, стиль и лоск предшественников сохранен на все 100%. Английский юмор на грани фола, качественные эффекты, сочные декорации и жажда приключений, вот что нас ждет. На острие ножа все тот же несравненный человек легенда - Роуэн Аткинсон. Трудно представить фильм без него, его харизмы и обаяния, не стоит и пытаться. В черном списке: Ольга Куриленко, Эмма Томпсон, Джейк Лэси, Бен Миллер, Миранда Хеннесси, Дэвид Мумени, Пол Блэкуэлл, Ник Оуэнфорд, Саманта Расселл, и другие подозрительные граждане. Ваша миссия начнется 20 сентября.

"Человек, который убил Дон Кихота" - Наконец-таки выходит долгострой Терри Гиллиама, вольно экранизирующий всемирно известный роман Сервантеса. Этот производственный ад длился 29 лет и даже лёг в основу документального фильма "Затерянные в Ла-Манче". Роль Дон Кихота в разное время должны были играть Шон Коннери, Жан Рошфор, Роберт Дюваль и Джон Херт - но проект всё время приостанавливался. Роль Пансы предполагалась Денни ДеВито, но позже Гиллиам отошел от канонов классической экранизации произведения, превратив сюжет в свойственный ему абсурдистский сюрреализм с путешествиями во времени и прочими режиссерскими фантазиями.

Также он включил нового персонажа по имени Тоби Грисони, которого начинал играть Джонни Депп, пока снова не заморозили проект. Когда же все сложилось удачно и была найдена нужная сумма денег (чаще в этом состояла главная проблема сдвинуть проект с мёртвой точки), то на главные роли были утверждены Джонатан Прайс (снимавшийся у Гиллиама в "Бразилии") и Адам Драйвер, помимо которых есть еще Ольга Куриленко и Стеллан Скарсгард. Сюжет повествует о рекламном режиссере Тоби, который знакомится с рехнувшимся сапожником Хавьером, возомнившим себя рыцарем печального образа. Своего нового друга он принимает со Санчо Пансу и вместе они отправляются в сумасбродные сюрреалистические приключения, испытав на себе последствия фильма, снятого в далеком прошлом в их маленькой испанской деревушке. Развернутый анонс этого фильма должен в полной мере демонстрировать интерес к этому проекту. Испытайте на себе адскую смесь режиссерского стиля на материале "бестселлера" всех времен и народов с 27 сентября!

"Профессионал" - На экраны кинотеатров Российской Федерации выходит картина "Сибирь", который в прокате почему-то получил название "Профессионал". Главный герой картины Лукас Хилл, который занимается алмазами, приезжает в Санкт-Петербург, где должен встретиться со своим партнером Петром. У Петра есть очень редкие голубые бриллианты, которые они собираются продать главе одной из группировок русской мафии Борису Волкову. Но Петр пропал и единственным местом, где его можно найти был городок Мирный в Сибири. Лукас отправляется туда, но встречает там Катю, между ними вспыхивают чувства. Но когда ты имеешь дело с русской мафией - это значит, что у тебя могут возникнуть большие проблемы. И Лукасу приходится вступит в бой, чтобы выжить.

Режиссером картины выступил Мэттью М. Росс, на счету которого можно выделить сериал "Нэшвилл", где он был одним из сценаристов. Главную роль исполнил Киану Ривз. В остальных ролях снялись Алекс Паунович, Ана Улару, Вероника Феррес, Павел Лучникофф, Паскаль Петарди, Кори Четирбок, Молли Рингуолд, известная по романтическим молодежным комедиям 80-х годов "Шестнадцать свечей", "Клуб "Завтрак", "Милашка в розовом". В кинотеатрах с 27 сентября.

"Тайна дома с часами" - Элай Рот. Честно признаться, наличие данной персоны в списке съемочной группы, а тем более в должности режиссера - способно смутить, поскольку постановщик он очень нестабильный. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Новая работа - это экранизация готического романа Джона Беллэрса (1973 год). По сюжету Льюис Барнавелт переехал в Мичиган к своему дяде. Как только юноша пересек порог старинного дома, с ним стали происходить весьма странные вещи - и для него открылся новый, неизведанный мир: колдуны, магические часы, отсчитывающие конец света. Классическая история о вечном противостоянии добра и зла не что иное как попытка студии заполучить своего "мальчика, который выжил". Пожелаем удачи, материал подходящий, главное не испортить все корявой реализацией. Среди "темных" и "светлых" отметились: Кейт Бланшетт, Джек Блэк, Кайл МакЛоклен, Коллин Кэмп, Лоренца Иззо, Рене Голдсберри, Санни Сулджик, Перла Миддлтон, Чарльз Грин, Брэкстон Бьеркен и другие. Часы остановятся 27 сентября.

"Мотылек" - Криминальный триллер по автобиографической прозе Анри "Мотылька" Ширьера, медвежатника и бывшего заключенного. По ложному обвинению в убийстве он был приговорен к заключению в тюрьме для особо опасных преступников во Французской Гвиане. После многочисленных неудачных побегов он оказывается на французском острове-колонии, откуда, казалось бы, в принципе не убежать из-за слишком крутых берегов. Но страстное желание свободы иногда сильнее здравого смысла. В 1973 году роман был адаптирован для экрана гением голливудского сценарного цеха Далтоном Трамбо и поставлен Франклином Дж. Шаффнером. В роли Мотылька снялся Стив МакКуин – наверное, главный голливудский мачо эпохи 1960-х - начала 1970-х, икона стиля, мотогонщик, любимец публики и автомобильных магнатов, плативших ему заоблачные гонорары за рекламу.

За эту роль Стив был номинирован на "Золотой глобус-1974". И вот спустя четыре десятилетия события вновь оживают на экране в постановке датского режиссера Михаэля Ноера практически по оригинальному сценарию 1973 года. На смену МакКуину пришел Чарли Ханнэм, который у большей части зрителей ассоциируется с ролью Джексона Теллера, лидера байкерского клуба в брутальном сериале "Сыны Анархии". Впрочем, в последние годы он успел побывать в любимчиках у Гильермо Дель Торо, влезть в шкуру легенды английской истории Короля Артура, сняться в биографической приключенческой драме о знаменитом британском исследователе Амазонии Перси Фосетте. Коллегу Мотылька по отсидке, финансового махинатора Луи Дега, играет Рами Малек, чье появление в образе выдающегося музыканта и вокалиста Фредди Меркьюри ("Богемская рапсодия") публика ожидает с нетерпением. В версии 1973 года в роли Дега снялся Дастин Хоффман. Узнать, что интересного предлагает новая версия истории, можно с 27 сентября.

"Сердце мира" - Лента заслуженно собрала несколько наград Кинотавра 2018 — Главный приз, Лучшая мужская роль (Степан Девонин), Приз Гильдии киноведов и кинокритиков. Главный посыл этого неожиданного, отчасти тихого и монотонного фильма Натальи Мещаниновой - почти забытая нынче добродетель "милосердие", утраченная в атмосфере неприкаянности и жесткого стресса. Это история о молодом ветеринаре тренировочной станции для охотничьих собак в Богом забытой глуши. Среди своих пациентов и подопечных (собаки, лисы и прочее зверье) он чувствует себя больше на месте, чем среди людей, берется за любую работу и готов всеми способами угодить хозяину станции, только бы не потерять это место. Сценарий написан в содружестве самой Мещаниновой, Бориса Хлебникова ("Аритмия") и титульного актера Степана Девонина. В других ролях Дмитрий Поднозов, Яна Сексте, Евгений Сытый, Екатерина Васильева. Не пропустите на экранах с 27 сентября.

Авторы: Constance, Stefa, SF Freddy, George
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 12
Mono (Критик), постов: 10972
21 сентября 2018, 10:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хочу тайну дома с Блэком) Это, кажется, будет что-то невероятно детское... но мне интересно.
Авторам спасибо! Вы как всегда молодцы;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
21 сентября 2018, 10:25
Аватарка пользователя Andrew
Отлично, как всегда:) "Мотылька" обязательно:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды