px

Новости игр

Компания Oculus представила список поддерживаемых игр
Компания Oculus VR, создавшая шлемы виртуальной реальности Oculus Rift, представила список игр, которые будут доступны на устройстве сразу после его поступления в продажу в конце марта 2016 года. ADR1FT Adventure Time AirMech: Command Albino Lullaby Audio Arena Project CARS Chronos Darknet Dead Secret Defense Grid 2 Dreadhalls Elite Dangerous Esper 2 EVE Valkyrie Founder’s Pack Fly to KUMA EVE Gunjack Herobound SC Keep Talking and Nobody Explodes Lucky’s Tale Omega Agent Radial G Rooms Shufflepack Cantina Deluxe VR Smashing the Battle Vanishing of Ethan Carter Vektron Revenge VR Tennis Online Pinball FX2 VR BlazeRush Windlands
Анонсированы системные требования для игры "DOOM"
В преддверии начала бета-тестирования игры "Doom" студия Bethesda Softworks скорректировала системные требования в сторону увеличения. Для того, чтобы в полной мере насладиться игровым процессом, пользователям потребуется "железо" следующей конфигурации:

Премьера игры "Total War: Warhammer" перенесена
Компании SEGA и Creative Assembly анонсировали перенос даты премьеры стратегии "Total War: Warhammer". Как сообщается на официальном сайте SoftClub, игра поступит в продажу не в конце апреля, как планировалось ранее, а 24 мая 2016 года.

На основе игры "Thief" будет снят фильм
Студия Straight Up Films приобрела права на экранизацию событий популярной серии игр "Thief", выпущенной компанией Square Enix. Об этом сообщает издание Comingsoon. Адаптацией сюжета игры для экрана займется сценарист Саймон Бойес, работавший ранее над картиной "Хуже, чем ложь".

Мобильная версия "Injustice" получит DLC с Бэтменом и Суперменом
Версия для мобильных телефонов устройств игры "Несправедливость: Боги среди нас" получила новое дополнение, связанное с фильмом "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости ". Как сообщает издание Gamespot, 3 марта 2016 года компания Warner Bros. Interactive представила специальное DLC для популярного файтинга.

Премьера игры "Mass Effect: Andromeda" отложена
Премьера ролевого шутера от третьего лица "Mass Effect: Andromeda" не состоится в 2016 году. Как сообщает издание IGN, об этом рассказал на конференции Morgan Stanley’s Technology, Media & Telecom Conference один из руководителей компании EA Блэйк Йоргенсен.



Объявлены обладатели премии "KinoNews 2016"
Киноакадемия портала "Новости кино" определила обладателей премии "KinoNews 2016". Лучшим фильмом 2015 года признан приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Лучшим российским кинопроектом названа военная драма "Битва за Севастополь".

Объявлены обладатели премии D.I.C.E. Awards
Состоялась церемония вручения премий D.I.C.E. Awards, которые присуждает лучшим игровым проектам Академия интерактивных искусств и наук. Главная награда в категории "игра года" досталась RPG с открытым миром "Fallout 4" компании Bethesda Software. В остальных номинациях победу одержали следующие игры:

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"
Представлены номинанты на одну из самых престижных российских кинопремий "KinoNews 2016". За победу в главной категории "лучший фильм" будут бороться картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", "Шпионский мост", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Выживший" и "Марсианин".

Ubisoft взала паузу в развитии франшизы "Assassin’s Creed"
Ubisoft намерена взять паузу в развитии франшизы "Assassin’s Creed" и отказаться от выпуска очередной игры в 2016 году. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Создатель "War Thunder" представил русскоязычный канал на YouTube
Компания Gaijin Entertainment анонсировала открытие русскоязычного канала "War Thunder" на YouTube, где игроков ждут специальные материалы, ориентированные в первую очередь на русскоязычную аудиторию. В их числе дневники разработчиков, отчеты с проведенных мероприятий и сюжеты о реставрации техники в рамках полюбившейся игрокам серии "Из Стали" и многое другое. Естественно, всех поклонников "War Thunder" ждут обзоры техники и карт, также они смогут познакомиться с историей бронетехники и самолетов, пообщаться с создателями игры и узнать самые свежие новости. "В "War Thunder" играют по всему миру: от России и Европы до Австралии и островов Токелау, и у пользователей каждой страны свои предпочтения. Мы стараемся публиковать материалы интересные игрокам из разных стран, и количество контента на канале постоянно растет. Поэтому мы приняли решение разделить его и создать отдельный канал "War Thunder" для русскоязычной аудитории", - говорится в заявлении креативного директора Gaijin Entertainment Кирилла Юдинцева. Что касается уже существующего официального канала, то он продолжит свое развитие, но будет ориентирован на международную аудиторию, а все видеоматериалы, подготовленные специально для русскоязычной аудитории, постепенно будут перемещены на новый канал.

"Звездные войны 7" получили главные премии Visual Effects Society
В США состоялась церемония вручения премий Сообщества экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society). Главные награды достались фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Картина одержала победу в таких номинациях, как "лучшие фотореалистичные спецэффекты в полнометражном кинопроекте", "лучшая фотореалистичная среда в полнометражном проекте", "лучшая виртуальная киносъемка в полнометражном проекте", "лучшая фотореалистичная модель в полнометражном проекте (BB-8)".

Electronic Arts представила DLC для "Star Wars: Battlefront"
Компании Electronic Arts и DICE анонсировали список бесплатных дополнений для игры "Star Wars: Battlefront". Ниже пользователи могут познакомиться со списком нововведений, скомпонованных изданием ComingSoon.

Представлены номинанты на премию "D.I.C.E. Awards"
Академия интерактивных искусств (The Academy of Interactive Arts & Sciences) представила список номинантов на премию "D.I.C.E. Awards", которой отмечаются лучшие игровые проекты прошлого года. Больше всего упоминаний - по восемь - удостоились игры "Rise of the Tomb Raider" и "Ведьмак 3: Дикая охота". В главных категориях оказались следующие претенденты:

Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"
Стал известен производственный бюджет фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Как утверждается на сайте Boxofficemojo стоимость съемочного процесса составила 200 миллионов долларов.

В игре "ARK: Survival Evolved" появится доисторический кенгуру
Студия Studio Wildcard представила праздничное обновление для многопользовательской игры "ARK: Survival Evolved"  31 декабря 2015 года, в котором, по словам разработчика, игроков ожидает фантастический сюрприз. Как сообщает издание Gamespot, в игру было добавлено новое существо под названием Прокоптодон - гигантский доисторический кенгуру. Он может везти на себе двух человек одновременно, а это первое животное в истории игры с такой возможностью. Также, он очень быстрый и ловкий и обладает способностью с легкостью преодолевать препятствия. Кроме этого, обновление привнесло в игру новую особенность "Tribe Alliances", которая дает возможность небольшим племенам объединяться вместе, чтобы стать одной большой командой. В связи с зимней распродажей, цена на "ARK: Survival Evolved" в цифровом сервисе Steam была существенно снижена. По-прежнему обновление доступно только для PC. Напомним, что это уже не первое праздничное обновление для игры "ARK: Survival Evolved". Ранее такие дополнения были выпущены на Хэллоуин и День Благодарения в 2015 году. Во всех случаях игроки могут загрузить обновления только для версии на PC. Пользователям Xbox One оно не доступно.

"Star Wars: Battlefront" обойдется без "Пробуждения Силы"
Компании Electronic Arts и DICE сделали объявление, что события из седьмого эпизода "Звездных Войн" не будут фигурировать в DLC к игре "Star Wars: Battlefront". Об этом сообщает издание Gamespot. На момент написания новости обсуждалось много идей по поводу содержания дополнений и все они основывались на четвертом, пятом и шестом эпизодах саги.

В игре "Ark: Survival Evolved" леденцы станут оружием
Игра "ARK: Survival Evolved" получила обновление в виде новогодней тематики в версии для PC. Как сообщает издание Gamespot, издатель Studio Wildcard преобразуют мир игры в "сверкающий, наполненный зимними чудесами". Игроки смогут найти различные праздничные товары и испытания, а также костюмы северных оленей, поставляемые Раптором Клаусом.

Премьера игры "Uncharted 4: Путь вора" отложена
Эксклюзивная игра для PlayStasion 4 "Uncharted 4: Путь вора" выйдет на пять недель позже намеченного срока. Как сообщает издание Gamespot, теперь она будет доступна лишь 26 апреля 2016 года в Северной Америке и 27 апреля в Великобритании и Европе. Напомним, что раньше релиз был запланирован на 18 марта 2016 года.

Китайцы купили разработчика игры  "League of Legends"
Китайская телекоммуникационная компания Tencent полностью выкупила компанию-разработчика многопользовательской игры "League of Legends", студию Riot Games. Об этом сообщает издание Gamespot. В феврале 2015 года Tencent уже приобрела контрольный пакет акций студии, теперь же процесс поглощения полностью завершен. Помимо Riot Games, китайской компании принадлежит 40 процентов акций студии Epic Games, она также является одним из крупных инвесторов Activision Blizzard. Напомним, что самой известной игрой Riot Games на момент написания данной заметки являлась многопользовательская MOBA-игра под названием "League of Legends". Создана она была наподобие популярной карты для "Warcraft 3: Frozen Throne" - "DotA". Суть игры заключается в том, что команды, состоящие из персонажей "чемпионов" сражаются на определенных картах с целью уничтожить базу противника любыми способами. Осенью 2015 года Riot Games объявила о том, что в 2016 году у "League of Legends" будет самое масштабное обновление за последние шесть лет, в связи с чем поменяется система выбора героев и многое другое. За прошедший 2015 год игра принесла разработчикам больше миллиарда долларов. "League of Legends" является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин во всем мире.



Главные материалы сайта:

Andrew (Главный редактор), постов: 73248
сегодня, 11:01
Andrew
У российского кино в этом году будут рекордные сборы:) И это прекрасно. Голливуду уже будет невозможно вернуться на прежних условиях:)

Jon Smith (Критик), постов: 1524
сегодня, 10:47
Jon Smith
За Нолана (Джонатана) и двор !

Лилит (Зритель), постов: 1832
сегодня, 8:39
Лилит
Если бы не перегрузили фильм довольно спорными декорациями, то заработали бы больше. В любом случае это неплохой фильм.

Intaler (Киноман), постов: 8904
сегодня, 8:28
Intaler
Влепил нафиг десятку!
За тот самый Мир Дикого Запада!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
сегодня, 7:43
DarkKnight77
В Японии уже, чуть больше 2 миллионов

Rimdar (Критик), постов: 8020
сегодня, 7:06
Rimdar
Но единственное, что понравилось это упорядоченность всего японского, так как с 6 лет занимался каратэ и просто наверно это 2ая культура, которая привита ... [читать далее]

Intaler (Киноман), постов: 8904
сегодня, 7:04
Intaler
Про Муражки и Вотэтоповороты крайне волнительно приступить к просмотру

Rimdar (Критик), постов: 8020
сегодня, 7:03
Rimdar
Сериал неплох, но есть много скомканности... Нет плавности перетекания и логики событий, мало связи разности культурных аспектов, иногда плохие фоны. ... [читать далее]

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
сегодня, 6:15
grifon2040
Харви беги как Полански,что бы наверняка)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
сегодня, 1:09
brune
У него такой вид, будто еле сдерживается, чтобы что-нибудь не отчебучить) люблю его)



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Актриса поделилась воспоминаниями о вечеринке с членом британской королевской семьи
Знаменитый сценарист резко раскритиковал требования по этническому и сексуальному разнообразию
Награждения
Наши рекорды