px

Новости игр

Джозеф Косински намерен экранизировать игру "Gran Turismo"
Создатель фильма "Трон: Наследие" и "Обливион" Джозеф Косински намерен снять фильм по мотивам популярной серии игр, объединенных названием "Gran Turismo". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Warner Bros. и MGM перезапустят "Лару Крофт"
Киностудии Warner Bros. и MGM объединят усилия для новой экранизации популярной серии игр, посвященной искательнице приключений и расхитительнице гробниц Ларе Крофт. Об этом сообщает издание Variety. Фильм будет основан на сценарии, который подготовит Ивэн Догерти. На его счету сценарии к таким картинам, как "Белоснежка и охотник", "Черепашки-ниндзя", "Дивергент" и другим. Сроки работ и возможный прокатный график фильма не уточняются. Напомним, что оригинальная видеоигра была выпущена в 1996 году британской компанией Eidos, одним из совладельцев которой является студия Warner Bros. Очень быстро игра стала культурным феноменом и породила одну из самых популярных серий в истории индустрии.

Премьера "Grand Theft Auto V" на PC вновь перенесена
Премьера версии "Grand Theft Auto V" для персональных компьютеров вновь перенесена. Как сообщается на официальной странице компании Rockstar Games, вместо 24 марта игра будет выпущена на физических носителях и в цифровых копиях 14 апреля 2015 года.

Объявлены номинанты на премию BAFTA Games Awards
Британская академия кино и телевизионных искусств, (BAFTA) представила список номинантов на свою ежегодную премию BAFTA Games Awards, которой отмечаются лучшие достижения в индустрии видеоигр. Лидером по числу упоминаний стала игра "Alien: Isolation", которая будет претендовать на шесть наград . Церемония награждения победителей состоится 12 марта 2015 года в Лондоне.

Режиссер "Warcraft" попросил у фанатов помощи в раскрутке фильма
Британский режиссер Дункан Джонс обратился к фанатам за помощью в раскрутке его нового фильма - экранизации популярной игры "World of Warcraft". Свою просьбу постановщик изложил на официальной странице в социальной сети Twitter.

В бету "Battlefield: Hardline" сыграло более шести миллионов подписчиков
Шутер "Battlefield: Hardline" подтвердил свой статут одной из самых ожидаемых игр первой половины 2015 года, так как его бета-версия преодолела отметку в пять миллионов игроков. Как сообщает издание Gamespot, Стив Папутсис,



Новый эпизод "Call of Duty" выйдет в 2015 году
Компания Activision объявила, что следующий эпизод шутера "Call of Duty" выйдет осенью 2015 года. Разработчиком станет студия Treyarch, ранее создавшая серию "Call of Duty: Black Ops". Об этом сообщает издание Gamespot.

Эксперты по спецэффектам объявили обладателей своих наград (фильмы)
Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) объявило лауреатов своих наград за 2014 год. Лидером по числу премий стал фильм "Планета обезьян: Революция", одержавший три победы, в том числе в категории "лучшие спецэффекты в полнометражном фильме, основанном на спецэффектах".

"Как приручить дракона 2" назван лучшим мультфильмом года
В США прошла церемония вручения премий Annie Awards, которой отмечаются главные достижения в анимации за год.

Фанаты "Игры престолов" воспроизвели Вестерос в "Minecraft"
Поклонники сериала "Игра престолов", основанного на цикле произведений Джорджа Мартина "Песни льда и огня", воссоздали континент Вестерос с его различными климатическим зонами, деталями ландшафта и городами-государствами с помощью игры "Minecraft".

Объявлена дата премьеры бета-версии мультиплеера "Battlefield: Hardline"
Компания EA и студия Visceral Games анонсировали дату премьеры бета-версии мультиплеера игры "Battlefield: Hardline". Как сообщается в официальном пресс-релизе, она будет доступна с 3 по 8 февраля 2015 года в версиях для PC, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, и Xbox 360 на платформе Origin.

Создатели "Mortal Kombat X" вернут Рептилию
Студия NetherRealm в новом геймплейном трейлере продемонстрировала персонажа Рептилию в своей игре "Mortal Kombat X", которая является продолжением знаменитого файтинга.

Объявлен список игр для "Evolution Championship Series 2015"
Организаторы киберспортивного турнира "Evolution Championship Series" (EVO) анонсировали список видеоигр, которые будут заявлены в основной программе чемпионата в 2015 году.

Звезда сериала "Смертельная битва: Наследие" обнаружен мертвым
В США в возрасте 42-х лет скончался эксперт во восточным единоборствам и популярный актер Даррен Шалави. Как сообщает издание TMZ со ссылкой на следственные органы, причиной смерти стала передозировка медицинских препаратов.

Названы самые продаваемые игры 2014 года
Агентство NPD представило список самых продаваемых видеоигр 2014 года. Абсолютным лидером рейтинга, в котором учитывались лишь релизы на физических носителях стал шутер "Call of Duty: Advanced Warfare". Об этом сообщает издание Gamespot. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

Создатели "Battlefield: Hardline" призвали играть в бета-версию "до смерти"
Компания Visceral Games объявила, что мультиплеерная бета-версия игры "Battlefield: Hardline" будет доступна "раньше, чем предполагалось". Как сообщает издание Gamespot,  представители студии не смогли назвать точную дату релиза, сославшись на необходимость получения лицензий, но поделились некоторыми деталями.

Дата премьеры "DMC: Definitive Edition" изменена
DMC: Definitive Edition", обновленная версия игры "Devil May Cry" 2013 года, выйдет на консолях Xbox One и PlayStation 4 раньше, чем ожидалось. Как сообщает издание Gamespot, компания Capcom объявила, что игра будет представлена пользователям 10 марта 2015 года, на неделю раньше, чем планировалось изначально.

Эксперты по спецэффектам объявили номинантов на свою награду (игры)
В США объявлены номинанты на премию Сообщества экспертов по спецэффектам в разделе "видеоигры". Список претендентов приводит издание The Hollywood Reporter.

Миллион человек одновременно сыграли в "Minecraft"
10 января 2015 года был зафиксирован рекорд по количеству пользователей, игравших одновременно в "Minecraft". Как сообщает издание Gamespot со ссылкой на официальную информацию компании Mojang в сети находились миллион игроков.

Valve объявила даты проведения мирового первенства по Dota 2
Компания Valve объявила о проведении турнира "The International" по киберспортивной дисциплине "Dota 2", который станет пятым по счету.



Главные материалы сайта:

John23 (Критик), постов: 25902
сегодня, 11:32
John23
Присоединяюсь к вопросу Итана.

John23 (Критик), постов: 25902
сегодня, 11:31
John23
Ну, Росомаха/Джекман так-то тоже умер, но в этом году мы его увидим вновь в полноценной роли:)

Etan (Зритель), постов: 1384
сегодня, 11:23
Etan
Встретится с Человеком волком, который сейчас снимает режиссео Невидимки Ли Уонелл.

Etan (Зритель), постов: 1384
сегодня, 11:20
Etan
Мда, толку от его возвращения будет мало, если качество фильмов КВМ будет таким же, как в Марвелах, Человеке муравье и Осе и грядущем Капитане Америка ... [читать далее]

Etan (Зритель), постов: 1384
сегодня, 11:16
Etan
Т.е. у них информация, что в декабре его официально обьявят Бондом и зрители побегут на Крейвена? Если так, то логика у Сони детская.

Ежов (Зритель), постов: 442
сегодня, 11:14
Ежов
Традиции и стабильность - важнее.

Ежов (Зритель), постов: 442
сегодня, 11:13
Ежов
Лукавят и хитрят. Но всем давно понятно, его вернут не от хорошей жизни - кругленький гонорар + процент от сборов.

Ежов (Зритель), постов: 442
сегодня, 11:08
Ежов
Sony со своей вселенной устали идти от провала к провалу ? Или Тейлор все-таки понял - куда он "попал" ?

Andrew (Главный редактор), постов: 73243
сегодня, 11:07
Andrew
Получилось несколько нафталиново, но от души

Ежов (Зритель), постов: 442
сегодня, 11:07
Ежов
Престиж и известность этого события растет год от году. Ждем еще больше гостей в следующий раз.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды