px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

blblbl (), постов: 21
28 декабря 2009, 17:01
Аватарка пользователя blblbl
[quote]Hunter, 28.12.2009 11:54 #1972
Не знаю, может я один такой, но мне фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!

Начнем с названия: надо было озаглавить...[/quote]
МДяяя фантазия у тебя... ЗЛОЙ ЧЕЛАВЕГ ВАЩПЕ!

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
28 декабря 2009, 16:58
Аватарка пользователя Andrew
[quote]маруся, 28.12.2009 16:56 #1990
Западные СМИ сообщают о гибели известной актрисы Натали Портман. По данным агентства Top Stories, она...[/quote]
Не верьте всякой чепухе:)

маруся (), постов: 0
28 декабря 2009, 16:56
Западные СМИ сообщают о гибели известной актрисы Натали Портман. По данным агентства Top Stories, она погибла на съемках в Новой Зеландии сегодня рано утром.Боже какая была талантливая актриса.Ну почему так все происходит.Какой к черту теперь аватар.

Hitman4eg (), постов: 17
28 декабря 2009, 16:53
Аватарка пользователя Hitman4eg
Больше 14 лет на сайте
14
[quote]Школота, 28.12.2009 16:49 #1988..[/quote]
Просто у каждого человека есть несколько любимых фильмов, о котором ему хочется поговорить с тем, кому этот фильм тоже понравился, и ему будет неприятно слышать негативные точки зрения от тех, кто просто его не понял.
Мне не нравяться очень и очень много фильмов, но я не бегу и не сру на форумах, типа "какой отстойный фильм, что за кретины его смотрят"

Школота (), постов: 0
28 декабря 2009, 16:49
[quote]Hitman4eg, 28.12.2009 16:43 #1987
Кому понравился фильм - добро пожаловать на эту страницу; кому нет - какого хрена вы тут забыли?...[/quote]
хотим демократического диалога между тем кому фильм понравился и тем кто считает что фильм фигня.Вот к примеру даже православного националиста как зацепило: я даже всплакнул.Жалко их конечно...Вот в чем сила.


Hitman4eg (), постов: 17
28 декабря 2009, 16:43
Аватарка пользователя Hitman4eg
Больше 14 лет на сайте
14
Кому понравился фильм - добро пожаловать на эту страницу; кому нет - какого хрена вы тут забыли??? Сидите и пишите в тех коментах, где обсуждают ваш любимый фильм (ну там Супергеройское кино и тп).
Школота нынче совсем тупая пошла....(прошу не путать термин школьник и школота, так как второе это состояние души)

gtnhe[f (), постов: 0
28 декабря 2009, 16:41
[quote]расист, 28.12.2009 16:33 #1985
Просто зритель писал(а) 28.12.2009 16:19 #1984 Helga писал(а)...
Ода-да...[/quote]
а не скажи фильм добротный,но всплакивать совершенно не хотелось-хотелось болше экшена и разрушений.

расист (), постов: 0
28 декабря 2009, 16:33
[quote]Просто зритель, 28.12.2009 16:19 #1984
Helga писал(а)...[/quote]
Ода-да я представитель куклус клана.Фильм произвел на меня впечетление я даже всплакнул.Жалко их конечно.Но вы ж поймите и меня правильно небудет расизма что ж тогда будет?Черные будут править миром?БЕЛЫЕ БРАТЬЯ ОБЬЕДЕНЯЙТЕСЬ.

Просто зритель (), постов: 0
28 декабря 2009, 16:19
[quote]Helga, 28.12.2009 16:03 #1981
вася сумкин писал(а) .
Я Вас удивлю, но я не считаю Аватар суперфильмом, но шедевром он называться достоин...[/quote]
Выжать из подростка слезу жалости к инопланетянам-дикарям на фоне нереально красивых лесов... Состарадание к несуществующим гуманоидам не требует душевных усилий и ничего не значит. Я поклонюсь в ноги тому режиссеру, кто сможет своим творением убедить подростков, что нужно жалеть и помогать тем, кто рядом. Не думаю, что убедить воинствующих расистов в аморальности их принципов можно на примере страданий жителей вымышленной планеты.

Helga (), постов: 26
28 декабря 2009, 16:15
Аватарка пользователя Helga
Кстати, когда смотрела фильм, мне сразу вспомнилась повесть Гарри Гаррисона. Читала ОЧЕНЬ давно, название не помню: что то вроде "Непокорная планета" Сюжет в общих чертах АБСОЛЮТНО идентичен, за исключением только, по-моему, любовной линии. Очень удивилась, что упоминают, говоря о сюжете, о Покахонтас, о Танцах с Волками, но не о Гаррисоне??? А там даже планета также Пандорой называлась! :)))) Может это, конечно, уже было в комментариях - все перечитывать я не осилю :) Но интересно узнать - права ли я: именно эта повесть в основу фильма легла? Кто знает - поделитесь своим мнением :))))

вася сумкин (), постов: 0
28 декабря 2009, 16:04
[quote]jon, 28.12.2009 15:57 #1980
вася сумкин писал(а) 28.12.2009 15:41 #1979 главого героя презирает все человечество,потому что он предал людей,и не смог остановить войну между...[/quote]
для местных-человек никогда не будет своим-таких людей во все времена призирали и свои и чужие.Так что главного героя выгонят или убют со временем такие милые и добрые инопланетяшки.

Helga (), постов: 26
28 декабря 2009, 16:03
Аватарка пользователя Helga
[quote]вася сумкин, .[/quote]
Я Вас удивлю, но я не считаю Аватар суперфильмом, но шедевром он называться достоин. И я ни на кого НЕ ПЛЮЮ при этом, заметьте :))) То, что Аватар - шедевр - доказательств не требует. Да, можно попенять режисёру за весьма банальный и вторичный сюжет, но ТАК, как Кэмерон эту тему ещё никто не снял! И если кто-то хочет с этим поспорить, то пусть приведёт конкретный пример фильма со схожей тематикой, который так же потряс мир. Ну или хотя бы не канул в забвении:) Как и Титаник , Аватар - это безусловный шедевр, который останется в истории кино навсегда. Гений Кэмерона, на мой взгляд, состоит в том, что он умеет заставить зрителя сопереживать. Когда мы выходили из зала после фильма, я видела зарёванных подростков - вот ЭТО для меня агрумент гениальности режисёра!!! Тинейджеров нынче ничем не прошибёшь, а он смог! И уже за одно это фильм для меня - шедевр.

jon (), постов: 0
28 декабря 2009, 15:57
[quote]вася сумкин, 28.12.2009 15:41 #1979
главого героя презирает все человечество,потому что он предал людей,и не смог остановить войну между...[/quote]
ухахах, долго плакал над постом школоты
Войну развязали земляне! ибо они действительно жестокая расса...
он не сразу женился на Нейтири, а только в конце, и потом пожалел об этом, но когда он узнает, что они будут бомбить дерево и всех нави, действительно надо что-то делать, ведь нельзя допустить уничтожения нави...
и в конце фильма ГГ(джейка салли) переселют полностью в Нави, концовка тоже очень хорошая.
я был прав что у тебя не хватает ума, чтоб понять столь генианльную картинку в кинематографе.

вася сумкин (), постов: 0
28 декабря 2009, 15:41
[quote]Helga, 28.12.2009 15:17 #1975
Hunter писал(а) 28.12.2009 11:54 #1972 Не знаю, может я один такой, но мне фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ!...[/quote]
главого героя презирает все человечество,потому что он предал людей,и не смог остановить войну между землянами и инопланетянами.Остановить людей и навии можно было не пустыми словами,а диверсиями,и коррупцией.Человек в шкуре аватара-никогда не станет настоящим аборигеном,угодайте почему.И только ненормальный захочет оженится на инопланетной красавице.Тьфу на вас дураки которые считают фильм супер фильмом.

Inna (), постов: 0
28 декабря 2009, 15:33
Фильм просто супер, в 3 D - просто класс. Я вообще всегда к новым фильмам скептически отношусь, тем более к фантастике. Так вот фильм заставит любого нормального человека задуматься о том, что делают люди, вырубая леса, парки, отравляя тем самым жизнь животным и нам , людям, которым не хватает природы, лишнего дерева, чтобы погулять с ребенком, с семьёй полюбоваться птичками, белками и т.п.да просто подышать чистым воздухом, побыть в тишине. В отличие от США, где парков дохрена, у нас в России ничего уже в городах не осталось....спецэффекты, пейзажи на 5 с плюсом...я сама бы сделала как герой фильма, перевоплотилась и осталась на планете, где есть любовь к животным, природе, к своим людям, религия, а не в этом продажном мире, гнилом до костей, где всё разрушают, ничего не создавая в ответ.....это фильм для наших чиновников, которые ради наживы готовы разрушить последнее, не думая о том, где будут жить наши дети, наше будущее....фильм очень глубокий и добрый...

вася сумкин (), постов: 0
28 декабря 2009, 15:25
[quote]jon, 28.12.2009 15:20 #1976
Helga писал(а) 28...[/quote]
а ты понял крассюту этогофильма.Я я нет.так что сам будь добр убейся об стену.

jon (), постов: 0
28 декабря 2009, 15:20
[quote]Helga, 28.12.2009 15:17 #1975
О, Hunter, да Вы попросту ФАШИСТ! Это из таких, как Вы появляются гитлеры и начинают войны. это очевидно,...[/quote]
именно, Hunter иди смотри тупые сериалы, не понял красоту фильма - убейся об стену.

командор (), постов: 0
28 декабря 2009, 14:19
[quote]Hunter, 28.12.2009 11:54 #1972
Не знаю, может я один такой, но мне фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! Начнем с названия: надо было озаглавить...[/quote]
"Непонятно, почему не
использовалась артиллерия, крылатые ракеты и орбитальная бомбардировка"

Или еще проще. Пустить в убойных дозах газ, губительный для синеньких. Какой газ? Наука на уровне реализации возможности управления аватарами уж могла бы это выяснить. Фильму - 0,1.

Hitman4eg (), постов: 17
28 декабря 2009, 13:58
Аватарка пользователя Hitman4eg
Больше 14 лет на сайте
14
[quote]Hunter, 28.12.2009 11:54 #1972
Не знаю, может я один такой, но мне фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!

Начнем с названия: надо было озаглавить...[/quote]
Написал полную чушь!
Во первых, история не про предательство.
Во вторых, они не собираюстся переселяться сюда, а добывают очень ценный минерал. если бы ты смотрел этот фильм внимательно, ты бы знал, что на земле энергетический кризис, а не проблема выживания человечества
В третьих, люди дали снова почувствовать себя неущербным... Людьми правят деньги, и если бы не огромная стоимость аватара, про главного героя никто бы даже не вспомнил!
Где ты увидел, что пришельцы были арессивными? Они защищали свой дом, как все нормальные существа! Как бы ты поступил на их месте?..
Спецэфекты на 4+... Где тогда по твоему они на 5? Или у тебя 4х бальная система....
Короче, имхо, или на фильме ты перебрал спиртного, или ты один из поклонников Сумерек

Hunter (), постов: 0
28 декабря 2009, 11:54
Не знаю, может я один такой, но мне фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!

Начнем с названия: надо было озаглавить как-то адекватно. Подошло бы "История одного предательства"

Конечно, спецэффекты на 4+, но сюжет... Полный отстой. Как можно так ненавидеть человечество? Вот как обиженный жизнью
человек, которому люди дали возможность почуствовать себя снова неущербным и востребованным отплатил своим собратьям.
Как мы видим из фильма, дела на Земле идут хуже не куда. Земля находится на гране выживания. Люди готовят плацдарм для
переселения на планету, заселенную недоразвитыми туземцами. Готовятся произвести зачистку зоны высадки, а тут один
гринписовец возбухнул и собрал армию 3-х метровых аборигенов, которые НА ДРАКОНАХ, слонах и мегапумах с симбиотическими
аплинками вломили хорошо вооруженным спецназовцам с экзоскелетонами, вертолетами и VTOL`ами. Непонятно, почему не
использовалась артиллерия, крылатые ракеты и орбитальная бомбардировка.

Надо бы подать в суд на Джеймса Камерона.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы