px

Отзывы к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015)


Если вы посмотрели фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 382

Кайло Рен (), постов: 3
25 декабря 2015, 20:22
Аватарка пользователя Кайло Рен
Фильм понравился во всем, достойное продолжение культовой саги.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
25 декабря 2015, 10:31
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
San писал(а) 23 декабря 2015, 23:08
Визуально фильм превосходен, но фильм слабый, он слишком поверхностный.
Как же странно что люди так пытаются ...
Более того, они его находят...))

drakula (Критик), постов: 31095
24 декабря 2015, 23:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 24 декабря 2015, 20:38
Да мощно,думаю в воскресенье миллиард точно будет
1,1-1,2 млрд

Dмитрий (Критик), постов: 5474
24 декабря 2015, 23:24
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
плюс нужно подтянуть явно компьютерных динозавров на Татуине, слишком они вырвиглазные и выбиваются из общей канвы.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
24 декабря 2015, 23:22
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
)))))


Dмитрий (Критик), постов: 5474
24 декабря 2015, 23:22
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
надеюсь Дисней сделают вменяемый ремастеринг всей саги, после выхода новой трилогии. и не так криво, как у Лукаса. Хан Соло стрелял первый.

sergeystr (Критик), постов: 5769
24 декабря 2015, 20:38
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Black писал(а) 24 декабря 2015, 20:31
уже 765 938 146
Да мощно,думаю в воскресенье миллиард точно будет

Black (Админ), постов: 3715
24 декабря 2015, 20:31
Аватарка пользователя Black
уже 765 938 146

Black (Админ), постов: 3715
24 декабря 2015, 20:31
Аватарка пользователя Black
не, все нормально, я в момент обновления попал :)

Black (Админ), постов: 3715
24 декабря 2015, 20:29
Аватарка пользователя Black
Что-то пока я прикола не понял. Бокс оффис понизил сборы с 600 млн, до 400 млн.

qwaga (Зритель), постов: 755
24 декабря 2015, 18:02
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
intvindet писал(а) 24 декабря 2015, 17:53
Финальная сцена, это вообще самая светлая и завораживающая сцена в фильме. Сделано превосходно интересно где ...
А Исландии,если я ни чего не путаю)Да а этот движущийся по кругу план,под музыку которая почти всегда завершает каждый эпизод,или все эпизоды,у меня аж слеза из под очков потекла..................Ещё новая музыкальная тема понравилась,когда Рей поднимаеться по этой бесконечной лестнице.............Очень символичная сцена...............

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
24 декабря 2015, 17:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Финальная сцена, это вообще самая светлая и завораживающая сцена в фильме. Сделано превосходно интересно где они её снимали, ну точно не в павильонах она очень натуральная.

San (Критик), постов: 380
23 декабря 2015, 23:08
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Визуально фильм превосходен, но фильм слабый, он слишком поверхностный.
Как же странно что люди так пытаются искать в нем смысл

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
22 декабря 2015, 4:38
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если честно, очень хочется, чтобы на видео вышла расширенная версия,
но только чтоб её смонтировал лично Лукас со своей старой командой.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
22 декабря 2015, 0:52
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 22 декабря 2015, 0:34
Хорошо что не трансформеров)
Да,.. но плохо, что не "Star Wars".

"Это не те "ЗВ", что вы ищете." (с)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
22 декабря 2015, 0:34
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
GeorgeXI писал(а) 22 декабря 2015, 0:27
Дайте Абрамсу "Star Wars", и он сделает "Star Trek".
Хорошо что не трансформеров)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
22 декабря 2015, 0:27
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дайте Абрамсу "Star Wars", и он сделает "Star Trek".

Dean24 (Критик), постов: 4638
22 декабря 2015, 0:04
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И пока седьмой эпизод "звёздных войн" бьёт все возможные рекорды по сборам, у меня наконец-то срослось мнение об этом фильме.

Печально, но ничего нового Джей Джей Абрамс в новую трилогию космической саги не привнес. Фильм хорош, даже очень, но, все же это не то, чего все ждали. Это пересказ в новой обвертке того, что мы знаем, того что уже видели. "Пробуждение силы" - это как бы новая история, новая глава, фундаментом которой является старая история.

В оправдание этому, создатели абсолютно сознательно играют на эмоциях заядлых фанатов, радуя их знакомыми персонажами, и кучей отсылок к оригинальной трилогии. И, где-то, это работает.

Помимо этого, лично для меня, минусом стал главный злодей. Антагонист является больше подражателем "тёмной силы", чем её обладателем, а к Дарту Вейдеру ему ещё очень далеко.

Несомненно, кассовый успех фильму обеспечен, но это, перефразируя известную песню, не то, что требуют наши сердца.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
21 декабря 2015, 22:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В деталях все иначе) И в завершение. Мне картину хочется пересмотреть, а это для меня уже многое значит. 9/10

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
21 декабря 2015, 22:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом, в фильме меня устраивает все. Техническая сторона картины на высоте. Атмосфера легкого приключения с приятным налетом драмы, похожая на атмосферу 4-го эпизода есть. Фин и Рей - интересный и хорошо прописанные, как для начала новой трилогии. За них хочется переживать. Появление Хана Соло и Чуи - лучше, наверное, не придумать. Экшен яркий и занимательный. Полеты тысячелетнего Сокола в начале и финальную битву на световых мечах хочется пересматривать несколько раз. Кайло Рэн весьма интересный и главное не однозначный персонаж - злодей, с большими амбициями, силой, но с нехваткой уверенности в себе, дисциплины и отцовского наставления. (Очень хочу его увидеть в 8-м эпизоде!) Сюжет хоть местами и напоминает "Новую надежду", и кто-то говорит, что это отсылка либо просто содрали, но в защиту хочу напомнить, что история имеет свойство повторяться, и кто сказал, что нельзя использовать метод борьбы второй раз, если в первый он был весьма эффективным? Да и схожесть лишь в общем плане...

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы - новости к фильму


Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"
Фильм Джея Джея Абамса вызвал противоречивые чувства у зрителей.

Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Hasanov, 18.12.2015, оценка: 9.74, голосов: 19
Давным – давно, когда автор этих строк еще не появился на свет, вышла великая космическая сага «Звездные войны», события которой развернулись в далекой - далекой галактике....
Автор: darkwhite, 26.03.2016, оценка: 9.6, голосов: 5
"Звездные войны" - сколько пафоса, сколько культуры, сколько воспоминании и сколько идиотизма в одной только имени. Куча терминологии, отсутствие актерской игры, клоунада,...
Автор: Rom2307, 11.02.2017, оценка: 8.5, голосов: 8
Продолжаю тренироваться в рецензиях :) Сразу скажу. Я фанат Оскара Айзека. Просто поэтому ЗВ7 для меня процентов на 30-40 весят больше чем весили бы без него. Ну не могу...

Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы - статьи к фильму

"Звездные войны 8". Обзор первого трейлера
"Звездные войны 8". Обзор первого трейлера
Почему Люк Скайуокер готов покончить с джедаями
Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы
Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Сила одного
Сила одного

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии


Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы - постеры к фильму

Превью постера #114906 к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015)
Превью постера #114815 к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015)
Превью постера #114672 к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015)
Превью постера #114040 к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015)

Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы - кадры к фильму

Превью кадра #113680 к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015)
Превью кадра #113679 к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015)
Превью кадра #113678 к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015)
Превью кадра #113677 к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015)

Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы