px

Отзывы к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)

Исход: Цари и боги
Год выхода:2014
Жанр:боевик, драма, фэнтези
Страна:Великобритания, США, Испания
Рейтинг:6.46

Если вы посмотрели фильм "Исход: Цари и боги" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 107

Текстолит (Критик), постов: 60553
7 марта 2015, 22:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
надо бы глянуть фильм, что там натворил Ридли)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 марта 2015, 11:16
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 22 января 2015, 23:44
Чем отличается "исторический эпос" от "пеплума"?
пеплум это с библейским налётом

StarPatrik (Критик), постов: 2622
7 марта 2015, 0:00
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Второй день хочу приступить к просмотру - но не могу.... то ли устаю, то ли интуиция

Dean24 (Критик), постов: 4638
6 марта 2015, 23:50
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 6 марта 2015, 23:32
еще бы 40 минут данного действа я бы не выдержал((
Я с натяжкой могу поставить фильму 6 из 10
Это за Бэйла и за яркую концовку, а так, согласен с тобой полностью. Фильм очень затянут

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
6 марта 2015, 23:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 октября 2014, 17:41
Раздутье простой мифологии до 3 с половины часа?:)) Сколько там действующих героев чтоб до такой степени раздуть ...
еще бы 40 минут данного действа я бы не выдержал((


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
6 марта 2015, 23:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
и минуты в кадре не был?! Зачем здесь Бен Кингсли, если на эту роль можно было взять обычного малоизвестного актера? Зачем все это? Да, спецэффекты, конечно, отличные. Волны и все такое прорисованы сногсшибательно, но это лишь обертка вашей, предположительно, вкусной конфеты. Однако конфета не вкусная, она сырая и противная. ЕЕ хочется выплюнуть. Музыки в фильме нет, она не запоминается. Есть фильмы, которые пустые, но в них музыка хорошая, скачать можно и послушать. Здесь этого нет. История нецелостная, рваная, вызывающая вопросы. Я правда пытался настроить себя на то, что фильм мне понравится. Делал это первые полчаса, но потом не было сил, не было возможности за что-то зацепиться. Если с "Прометеем" это прокатило, то здесь полный ноль! Провал. Разочарование. 2,5 часа своей жизни я угробил на пустоту

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
6 марта 2015, 23:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На всех постерах последних фильмов Ридли Скота пишут "от создателя Гладиатора". Знаете, в чем главное отличие между "Гладиатором" и этим "Исходом"? В "Гладиаторе" есть ДУША, а в "Исходе" нет. В фильме не чувствуется и капельки любви режиссера, ни частицы души, которая делала того же "Гладиатора" едва ли не шедевром. Это бездушная, серая, скучная, затянутая, не интересная, безэмоциональная картина, успевающая надоесть своим однообразием за час до финала! Правда. За час до конца я понял, что мне абсолютно плевать на главных героев, абсолютно плевать, что с ними происходит. Они не интересные, раскрытие минимальное, игра актеров оставляет желать лучшего, Кристиен Бейл не подходит под эту роль, ну не вписывается он со своим однобоким выражением лица в эту роль. Рамзес тоже бревно. Тех, кто мог что-то показать интересное задвинули на второй план. За Сигурни Уивер вообще обидно! Зачем?! Зачем давать такую крохотную, едва заметную роль такой актрисе? Зачем здесь Арон Пол, если он и...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 марта 2015, 13:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я удивлён, что так мало народа посомтрело. Фильм слабый - декорации и графика супер, но Ридли не поймал нужный ритм. Местами откровенно скучно и персонажам вообще сопереживать не хочется. Куда слили Сигурни? 6 баллов за Эдгертона

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
22 января 2015, 23:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Чем отличается "исторический эпос" от "пеплума"?

MARS (Зритель), постов: 353
6 января 2015, 5:02
Аватарка пользователя MARS
CaptainPirog писал(а) 6 января 2015, 1:55
Зачем такое снимать... Эх Ридли...
Меня больше удивляет присутствие Бэйла в этой картине. Надеюсь Ридли Скотт поразит нас фильмами Марсианин и Bladerunner 2, в хорошем смысле :)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
6 января 2015, 1:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зачем такое снимать... Эх Ридли...

NickeBack (), постов: 8
4 января 2015, 20:36
Аватарка пользователя NickeBack
Ожидала большего от фильма, но 1 раз посмотреть можно

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
4 января 2015, 20:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 4 января 2015, 16:57
Хороший фильм,в прочем как и все у Ридли.Всё сделано очень качественно,я про работу оператора вообще молчу,а то ...
Кэпа и ЖЧ в фильме действительно нет, но в нем нет и библейской истории, и, главное, библейских персонажей)) Вполне светская, хоть и героическая, история с хорошей визуалкой, не выдающимися персонажами и хорошей игрой Джоэла Эдгертона/фараона Рамзеса, который во всех последних ролях просто зажигает))

sergeystr (Критик), постов: 5769
4 января 2015, 16:57
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Хороший фильм,в прочем как и все у Ридли.Всё сделано очень качественно,я про работу оператора вообще молчу,а то что сборы не велики ну наверно потому,что там нет Капитана Америки или ЖЧ.Девять баллов при том очень твердые.Спасибо Ридли.

ElviraGirfan (), постов: 31
3 января 2015, 11:54
Аватарка пользователя ElviraGirfan
Больше 9 лет на сайте
9
Фильм не так уж и плох! Это же наша история! Местами захватил сюжет, а спецэффекты и масштаб каковы! И еще,впечатлило, что Бог был представлен в образе мальчика)))) Неудовлетворение от просмотра конечно есть, но не на столько ,что бы не смотреть этот фильм вообще!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 января 2015, 22:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм мало что бы из себя представлял без супервайзеров по спецэффектам, а так стоит отметить, что Бейл с Эдгертоном не являясь особо удачной меткой кастинга, с возложенной на них задачей создателей проекта справились. А так уверен, что многие зрители заметили посредственность картины.
Если сравнивать с Ноем Аронофски, по моему мнению, для этого фильма преимуществом оказался опыт Скотта в плане исторических фильмов.

Hasanov (Критик), постов: 13885
2 января 2015, 16:27
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Легче отметить плюсы нового фильма маэстро. Это операторская работа (поражают отдельные ракурсы) и спецэффекты, которые были всегда на высоте в картинах Ридли Скотта.
По остальному это крах. Не понятно присутствие многих актеров. НЕ законченность действий, постоянное передергивание, перемещение с одного места действий на другое... Все на начальной стадии, а ведь фильмы, связанные с этой загадочной страной всегда в почете..но нет.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 января 2015, 18:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На удивление неплохая картинка - батальные сцены, спецэффекты, операторская работа)) Вспоминается гигантский блокбастер-гордость Голливуда Клеопатра и фильмы самого Ридли Гладиатор и Царство небесное. Сама история, из которой можно было сделать хороший триллер, каковым она и является, подана пунктиром и персонажи никак не цепляют. Более-менее выстроенные продолжительные роли есть у Моисея и Рамзеса, соответственно, Бейла и Эдгертона, но Бейл ничего нового не предлагает. Вот Эдгертон интересен, потому что неожидан. Психологического реализма, в котором "упрекают" обычно Нолана, здесь как раз очень не достает. Все прочие персонажи "ни о чем", актеры откровенно простаивают, как актеры-классики с большой буквы - Кингсли, Туртурро, Уивер, так и новое поколение - Аарон Пол, Бен Мендельсон))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 декабря 2014, 19:17
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
J.CheChenSOn писал(а) 28 декабря 2014, 1:43
Благодарю за отклик. Я пожалуй передумал насчет его посещения
Как же Вы подвластны сторонним отзывам.... нельзя так.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 декабря 2014, 1:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 19 декабря 2014, 20:32
Да все, за исключением эффектов и дизайна. Сбивчиво, плоско, в худшем смысле по-голливудски)
Благодарю за отклик. Я пожалуй передумал насчет его посещения

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Исход: Цари и боги - новости к фильму

Рэй Уинстон сыграет царя Саула
Рэй Уинстон сыграет царя Саула
Актер утвержден на роль в пилоте библейской драмы канала ABC
Фильм "Исход: Цари и боги" запрещен в Египте и Марокко
Фильм "Исход: Цари и боги" запрещен в Египте и Марокко
Власти двух стран уличили создателей картины в искажении исторических фактов
Фильм "Исход: Цари и боги" возглавил американский прокат
Фильм "Исход: Цари и боги" возглавил американский прокат
Картина РИдли Скотта стартовала в прокате хуже, чем ожидалось
Warner Bros. экранизирует историю Царя Давида
Warner Bros. экранизирует историю Царя Давида
Киностудия снимет фильм об одном из ключевых библейских персонажей

Исход: Цари и боги - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Fortis, 04.01.2015, оценка: 8.44, голосов: 9
Удивление. Недоумение. Такие были мои эмоции, когда я увидел первые рейтинги нового фильма Ридли Скотта. Как такое могло произойти? Великолепные трейлеры внушали доверие,...
Автор: Andrey253, 08.03.2015, оценка: 8.31, голосов: 13
Эх, Ридли Скотт, Ридли Скотт, что же с тобой стало ? Во что ты сейчас превратился ? А ведь ты раньше так снимал …. Этот когда-то отличный режиссер, сняв в далеком 2000-ом...

Исход: Цари и боги - статьи к фильму

Лучшие фильмы первой половины января 2015 года
Лучшие фильмы первой половины января 2015 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
Второе пришествие пеплума
Второе пришествие пеплума
В Голливуд в очередной раз вернулась мода на фильмы библейской тематики
Телесериал: Туда и обратно
Телесериал: Туда и обратно
Разговор о победе телевидения над кинематографом преждевременен

Исход: Цари и боги - постеры к фильму

Превью постера #97512 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью постера #95773 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью постера #95647 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью постера #94958 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)

Исход: Цари и боги - кадры к фильму

Превью кадра #97959 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью кадра #97960 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью кадра #97956 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью кадра #97957 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы