Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)

Исход: Цари и боги
Год выхода:2014
Жанр:боевик, драма, фэнтези
Страна:Великобритания, США, Испания
Рейтинг:6.48

Если вы посмотрели фильм "Исход: Цари и боги" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 106

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21748
3 июня 2022, 21:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Решил пересмотреть, так как вообще не мог вспомнить, чего он мне не понравился в 2014 году. Ну, теперь вспомнил. Вялое кино. Хотя, попытку логично объяснить все эти ваши библейские "чудеса" одобряю. Правда, некоторые моменты выглядят натянуто, сомнительно. Эдгертон тут лучше всех отыграл. Бэйл словно не в своей тарелке, что ли. К съёмке и качестве картинки нет претензий.

lazax (Зритель), постов: 119
1 мая 2020, 19:34
Аватарка пользователя lazax
Больше 4 лет на сайте
4
Заслуженная единица,старик совсем кукухой поехал

Надеюсь,я умру раньше,чем меня деменция достанет

Jurik (Критик), постов: 1897
10 января 2020, 17:57
Аватарка пользователя Jurik
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вяленький, унылый и не очень интересный фильм. Когда смотрел его в кинотеатре, два раза уснул. Но, снят очень круто и очень красиво. В фильме есть ровно две отличные сцены. Первая, когда крокодилы опрокинули лодку и всех сожрали, а потом начали жрать друг друга. Вторая, когда волна в конце всех смыла.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3547
26 апреля 2016, 20:44
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 6 лет на сайте
6
не понимаю как Скоту доверили бюджет большой вновь после этого, с такими задатками для хорошего фильма нужно быть просто маэстро чтобы снять такое занудство, 2 раза пытался смотреть и оба раза уснул в середине, невыносимый фильм, в отличие от Ноя, который низкому рейтингу обязан сильно верующим. этот фильм незаслуженно высоко оценен, при том что оценки не шибко впечатляют

Alchemist (Критик), постов: 2341
17 июня 2015, 17:31
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В фильме есть стиль Ридли, стиль который бывает только в его фильмах. Что бы там не говорили, но Ридли остается одним из лучших режиссеров, и лучшим в жанре исторического кино!


Kent S (Киноакадемик), постов: 28848
23 апреля 2015, 19:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что то не то было тут.
Египетские казни очень понравились

algoritn (Критик), постов: 9120
16 марта 2015, 10:16
Аватарка пользователя algoritn
Больше 9 лет на сайте
9
algoritn писал(а) 16 марта 2015, 9:59
Придирусь к мелочам,к художественной ценности которой там просто нет-не стану!
На удивление хорошо показана битва на мечах без гарды в пеплуме "Троя"-Ридли хоть бы посоветовался с военными ...
*придерусь

algoritn (Критик), постов: 9120
16 марта 2015, 9:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 9 лет на сайте
9
Придирусь к мелочам,к художественной ценности которой там просто нет-не стану!
На удивление хорошо показана битва на мечах без гарды в пеплуме "Троя"-Ридли хоть бы посоветовался с военными консультантами.
Естественно-СТРЕМЕНА!Хотя бы "Гладиатор" вспомнил бы что ли.
Ну и знамёна!!!!Допустим они были у древних египтям по версии Ридли(а это хорошее нововведение)-почему его не переняли хетты,хананеи,да греки в конце концов?Потому что знамён не было в Древнем Египте!

Kateryna (Зритель), постов: 64
13 марта 2015, 22:49
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 7 лет на сайте
7
Фильм оказался лучше, чем я представляла по комментариям :). Яркий и эпичный, и длинность его совсем не портит. Портят современные фразы типа "полезно для экономики" и Рамзес, видом похожий на громилу из 90-х. При этом у фараона явно проблемы с памятью: странно называть изуверским то, что сам собирался сделать минут 10 назад. А вот Моисей почти везде хорош: и верит, и сомневается, и даже не по-библейски спорит с самим. Сцена, где вместе с Рамзесом в воде барахтается, не очень -лучше бы их просто водой разделило, без попытки утопления :)

algoritn (Критик), постов: 9120
13 марта 2015, 17:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 9 лет на сайте
9
Всегда было интересно,что стало со старшим братом Фараона(в данном случае Рамзеса 2),раз именно он взошёл на трон?

algoritn (Критик), постов: 9120
13 марта 2015, 17:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 9 лет на сайте
9
nur писал(а) 13 марта 2015, 0:16
и каково же оно ,это разумное объяснение?
Учёные утверждают,что по обычаю,первыми со стола пищу ели первенцы,а затем уже все остальные-это вялое объяснение(т.к остальные что,ждали сутки,а потом тоже приступали к еде?-чушь),но раз Ридли взялся,то уж надо было до конца гнуть палку.

nur (Киноман), постов: 1132
13 марта 2015, 0:16
Аватарка пользователя nur
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 9 марта 2015, 17:18
Кстати,зная Ридли,с библейскими мотивами я не отождествлял,но показать Казни Египетские как буйство природы,НО СМЕРТЬ ПЕРВЕНЦЕВ всё же связал с мистикой-не нашёл он в этом разумного объяснения,а оно даже ...
и каково же оно ,это разумное объяснение?

algoritn (Критик), постов: 9120
9 марта 2015, 17:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 9 лет на сайте
9
HUNTERX писал(а) 8 марта 2015, 19:54
На самом деле фильм хороший, не ожидал, конечно, думал что будет гораздо хуже
Просто многие люди отождествляют библейские мотивы с чем то за грань возможного, а это уже ошибка зрителя
Ридли Скотт ...
Кстати,зная Ридли,с библейскими мотивами я не отождествлял,но показать Казни Египетские как буйство природы,НО СМЕРТЬ ПЕРВЕНЦЕВ всё же связал с мистикой-не нашёл он в этом разумного объяснения,а оно даже тут есть,хоть бы посоветовался-глупо!

HuntGod (Критик), постов: 51878
8 марта 2015, 19:54
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На самом деле фильм хороший, не ожидал, конечно, думал что будет гораздо хуже
Просто многие люди отождествляют библейские мотивы с чем то за грань возможного, а это уже ошибка зрителя
Ридли Скотт показал как видит он эту историю, фильм наполнен горем, красками и кровью, представил Моисея внешностью похожего на Джима Кевизела из "Страсти Христовы", а Рамзес был просто избалован, почему же многие зрители не догадались понять это!?

Skaner353 (Критик), постов: 12859
7 марта 2015, 22:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 7 марта 2015, 22:21
Рецензию ждемот тебя!
ждём от *

Skaner353 (Критик), постов: 12859
7 марта 2015, 22:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 марта 2015, 22:19
Как-то все слишком пусто. Всякие декорации красивые, а эмоций ноль
Рецензию ждемот тебя!

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21248
7 марта 2015, 22:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2015, 22:18
Не уж то плохо?
Как-то все слишком пусто. Всякие декорации красивые, а эмоций ноль

HuntGod (Критик), постов: 51878
7 марта 2015, 22:18
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 марта 2015, 22:17
Как раз смотрю(
Не уж то плохо?

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21248
7 марта 2015, 22:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2015, 22:16
надо бы глянуть фильм, что там натворил Ридли)
Как раз смотрю(

HuntGod (Критик), постов: 51878
7 марта 2015, 22:16
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
надо бы глянуть фильм, что там натворил Ридли)