Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)

Исход: Цари и боги
Год выхода:2014
Жанр:боевик, драма, фэнтези
Страна:Великобритания, США, Испания
Рейтинг:6.48

Всего комментариев: 105

lazax (Зритель), постов: 108
1 мая 2020, 19:34
Аватарка пользователя lazax
Больше 3 лет на сайте
3
Заслуженная единица,старик совсем кукухой поехал

Надеюсь,я умру раньше,чем меня деменция достанет

Jurik (Критик), постов: 1558
10 января 2020, 17:57
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вяленький, унылый и не очень интересный фильм. Когда смотрел его в кинотеатре, два раза уснул. Но, снят очень круто и очень красиво. В фильме есть ровно две отличные сцены. Первая, когда крокодилы опрокинули лодку и всех сожрали, а потом начали жрать друг друга. Вторая, когда волна в конце всех смыла.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3500
26 апреля 2016, 20:44
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 4 лет на сайте
4
не понимаю как Скоту доверили бюджет большой вновь после этого, с такими задатками для хорошего фильма нужно быть просто маэстро чтобы снять такое занудство, 2 раза пытался смотреть и оба раза уснул в середине, невыносимый фильм, в отличие от Ноя, который низкому рейтингу обязан сильно верующим. этот фильм незаслуженно высоко оценен, при том что оценки не шибко впечатляют

Alchemist (Критик), постов: 2341
17 июня 2015, 17:31
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В фильме есть стиль Ридли, стиль который бывает только в его фильмах. Что бы там не говорили, но Ридли остается одним из лучших режиссеров, и лучшим в жанре исторического кино!

Kent S (Киноакадемик), постов: 25059
23 апреля 2015, 19:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
что то не то было тут.
Египетские казни очень понравились

algoritn (Критик), постов: 8494
16 марта 2015, 10:16
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 16 марта 2015, 9:59
Придирусь к мелочам,к художественной ценности которой там просто нет-не стану!
На удивление хорошо показана битва на мечах без гарды в пеплуме "Троя"-Ридли хоть бы посоветовался с военными ...
*придерусь

algoritn (Критик), постов: 8494
16 марта 2015, 9:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Придирусь к мелочам,к художественной ценности которой там просто нет-не стану!
На удивление хорошо показана битва на мечах без гарды в пеплуме "Троя"-Ридли хоть бы посоветовался с военными консультантами.
Естественно-СТРЕМЕНА!Хотя бы "Гладиатор" вспомнил бы что ли.
Ну и знамёна!!!!Допустим они были у древних египтям по версии Ридли(а это хорошее нововведение)-почему его не переняли хетты,хананеи,да греки в конце концов?Потому что знамён не было в Древнем Египте!

Kateryna (Зритель), постов: 64
13 марта 2015, 22:49
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 5 лет на сайте
5
Фильм оказался лучше, чем я представляла по комментариям :). Яркий и эпичный, и длинность его совсем не портит. Портят современные фразы типа "полезно для экономики" и Рамзес, видом похожий на громилу из 90-х. При этом у фараона явно проблемы с памятью: странно называть изуверским то, что сам собирался сделать минут 10 назад. А вот Моисей почти везде хорош: и верит, и сомневается, и даже не по-библейски спорит с самим. Сцена, где вместе с Рамзесом в воде барахтается, не очень -лучше бы их просто водой разделило, без попытки утопления :)

algoritn (Критик), постов: 8494
13 марта 2015, 17:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Всегда было интересно,что стало со старшим братом Фараона(в данном случае Рамзеса 2),раз именно он взошёл на трон?

algoritn (Критик), постов: 8494
13 марта 2015, 17:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
nur писал(а) 13 марта 2015, 0:16
и каково же оно ,это разумное объяснение?
Учёные утверждают,что по обычаю,первыми со стола пищу ели первенцы,а затем уже все остальные-это вялое объяснение(т.к остальные что,ждали сутки,а потом тоже приступали к еде?-чушь),но раз Ридли взялся,то уж надо было до конца гнуть палку.

nur (Киноман), постов: 1132
13 марта 2015, 0:16
Аватарка пользователя nur
Больше 7 лет на сайте
7
algoritn писал(а) 9 марта 2015, 17:18
Кстати,зная Ридли,с библейскими мотивами я не отождествлял,но показать Казни Египетские как буйство природы,НО СМЕРТЬ ПЕРВЕНЦЕВ всё же связал с мистикой-не нашёл он в этом разумного объяснения,а оно даже ...
и каково же оно ,это разумное объяснение?

algoritn (Критик), постов: 8494
9 марта 2015, 17:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
HUNTERX писал(а) 8 марта 2015, 19:54
На самом деле фильм хороший, не ожидал, конечно, думал что будет гораздо хуже
Просто многие люди отождествляют библейские мотивы с чем то за грань возможного, а это уже ошибка зрителя
Ридли Скотт ...
Кстати,зная Ридли,с библейскими мотивами я не отождествлял,но показать Казни Египетские как буйство природы,НО СМЕРТЬ ПЕРВЕНЦЕВ всё же связал с мистикой-не нашёл он в этом разумного объяснения,а оно даже тут есть,хоть бы посоветовался-глупо!

HUNTERX (Критик), постов: 46795
8 марта 2015, 19:54
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На самом деле фильм хороший, не ожидал, конечно, думал что будет гораздо хуже
Просто многие люди отождествляют библейские мотивы с чем то за грань возможного, а это уже ошибка зрителя
Ридли Скотт показал как видит он эту историю, фильм наполнен горем, красками и кровью, представил Моисея внешностью похожего на Джима Кевизела из "Страсти Христовы", а Рамзес был просто избалован, почему же многие зрители не догадались понять это!?

Skaner353 (Критик), постов: 11465
7 марта 2015, 22:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 7 марта 2015, 22:21
Рецензию ждемот тебя!
ждём от *

Skaner353 (Критик), постов: 11465
7 марта 2015, 22:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 марта 2015, 22:19
Как-то все слишком пусто. Всякие декорации красивые, а эмоций ноль
Рецензию ждемот тебя!

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19811
7 марта 2015, 22:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2015, 22:18
Не уж то плохо?
Как-то все слишком пусто. Всякие декорации красивые, а эмоций ноль

HUNTERX (Критик), постов: 46795
7 марта 2015, 22:18
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 марта 2015, 22:17
Как раз смотрю(
Не уж то плохо?

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19811
7 марта 2015, 22:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2015, 22:16
надо бы глянуть фильм, что там натворил Ридли)
Как раз смотрю(

HUNTERX (Критик), постов: 46795
7 марта 2015, 22:16
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
надо бы глянуть фильм, что там натворил Ридли)

ClubStyle (Критик), постов: 16836
7 марта 2015, 11:16
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 22 января 2015, 23:44
Чем отличается "исторический эпос" от "пеплума"?
пеплум это с библейским налётом