Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего человека-паука?
Железный ПаукЧеловек-ПаукЧеловек-Паук в НаушникахЧеловек-Паук в стелс-костюмеЧеловек-Паук НуарЖелезный ПаукЖелезный Паук - золотой хром
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
650 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Брестская крепость" (2010)

Постер к фильму "Брестская крепость"
Год выхода:2010
Жанр:военный, драма
Страна:Россия, Беларусь
Рейтинг:7.66

Всего комментариев: 213

George (Киноакадемик), постов: 5082
21 июня 2019, 23:41
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 21 июня 2019, 23:27
Хмм сама история конечно трагичная, но например бомбежка Перл-Харбора не менее трагична, а фильм благодаря тому что фокусировался на внятной и человечной истории заставил переживать гораздо больше. При ...
Если ты имеешь ввиду бэйловский фильм, то там только картинка красивая. Всё остальное искуственная дешевка) Никому не веришь. Сыграно ужасно. Актеры, диалоги. Всё слишком по-бэйловски плохо))

OlegD (Киноакадемик), постов: 10718
21 июня 2019, 23:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 21 июня 2019, 21:03
Надо же следовать изначальной концепции - показать всё в героическом свете. Что такого резкого или неожиданного можно внести?! Михалков пытался в своих УС - не очень получилось) Хотя прекрасно понимаю ...
Хмм сама история конечно трагичная, но например бомбежка Перл-Харбора не менее трагична, а фильм благодаря тому что фокусировался на внятной и человечной истории заставил переживать гораздо больше. При том, что Перл-Харбор даже не моя национальная трагедия)

George (Киноакадемик), постов: 5082
21 июня 2019, 21:03
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 21 июня 2019, 20:57
Да просто надоело, одно и то же снимают, бессюжетное месиво из невнятных персонажей, которых объединяет только то, что они на все 100% хорошие. Не на что смотреть, все понятно ещё до нажатия кнопки плей
Надо же следовать изначальной концепции - показать всё в героическом свете. Что такого резкого или неожиданного можно внести?! Михалков пытался в своих УС - не очень получилось) Хотя прекрасно понимаю тебя. Тоже наелся этой военной героикой.

OlegD (Киноакадемик), постов: 10718
21 июня 2019, 20:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 21 июня 2019, 15:42
Такой контраст между предложениями) Очень хорошо, но не люблю))
Да просто надоело, одно и то же снимают, бессюжетное месиво из невнятных персонажей, которых объединяет только то, что они на все 100% хорошие. Не на что смотреть, все понятно ещё до нажатия кнопки плей

OlegD (Киноакадемик), постов: 10718
21 июня 2019, 20:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

George (Киноакадемик), постов: 5082
21 июня 2019, 15:42
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 21 июня 2019, 15:24
Высокодуховное патриотическое кино. Не фанат
Такой контраст между предложениями) Очень хорошо, но не люблю))

OlegD (Киноакадемик), постов: 10718
21 июня 2019, 15:24
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Высокодуховное патриотическое кино. Не фанат

Jurik (Критик), постов: 1173
12 мая 2019, 10:54
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хороший фильм. Что примечательно, никто в фильме не ноет в стиле "до чего меня проклятый Сталин довёл", никто не рассуждает на тему "моя страна отвратительная, но я за неё буду воевать" (как это было в помоях типа "Жизнь и судьба), никто не молится через каждую минуту, нет никаких ликов богоматери на небе, а есть война, какая она есть, есть люди, защищающие свою страну. Вот только зачем солгали про судьбу командира, мол был репрессирован. Никаким репрессиям он не подвергался, а сразу после освобождения из концлагеря продолжил воевать в Манчьжурии. Это единственный недостаток фильма.

Merlin (Критик), постов: 885
7 января 2014, 3:40
Аватарка пользователя Merlin
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мне показался каким-то слобоватым,с глупым сюжетом и сценарием.Можно было и намного лучше снять этот фильм,мне не понравился.

Ольчик (Киноман), постов: 294
31 октября 2011, 2:16
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это лучший фильм о войне за последние 25 лет. Смотрела его раз 5, и каждый раз рыдаю.

Olga (Критик), постов: 3730
29 августа 2011, 22:38
Аватарка пользователя Olga
Больше 8 лет на сайте
8
Кассия писал(а) 29 августа 2011, 22:27
3D?
О))) Отлично))) Да кстати фильм про войну в 3D это круто)))

HuntGod (Критик), постов: 44111
29 августа 2011, 22:29
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 29 августа 2011, 22:27
3D?
Очень хорошая мысль!)))

HuntGod (Критик), постов: 44111
29 августа 2011, 22:29
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 29 августа 2011, 22:26
О нет так напрягать мозг, мне сегодня лень)))))
Не переживай, возьми карандаш в руки и представь мысленно разрез карандаша на попалам - это и есть осознание или как часто говорят режиссёры видение фильма...Его основа...))

Кассия (Зритель), постов: 1204
29 августа 2011, 22:27
Аватарка пользователя Кассия
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 29 августа 2011, 22:24
Нужно на фильм смотреть так, будто чертишь деталь в разрезе!))
3D?

Olga (Критик), постов: 3730
29 августа 2011, 22:26
Аватарка пользователя Olga
Больше 8 лет на сайте
8
HUNTERX писал(а) 29 августа 2011, 22:24
Нужно на фильм смотреть так, будто чертишь деталь в разрезе!))
О нет так напрягать мозг, мне сегодня лень)))))

HuntGod (Критик), постов: 44111
29 августа 2011, 22:24
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 29 августа 2011, 22:21
))) ну какой другой? приведи пример.
Нужно на фильм смотреть так, будто чертишь деталь в разрезе!))

HuntGod (Критик), постов: 44111
29 августа 2011, 22:21
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 29 августа 2011, 22:09
Советские фильмы про войну лучшие
Это факт

Olga (Критик), постов: 3730
29 августа 2011, 22:21
Аватарка пользователя Olga
Больше 8 лет на сайте
8
HUNTERX писал(а) 29 августа 2011, 22:17
Конечно, я в этом не сомневаюсь, подход нужен другой!))
))) ну какой другой? приведи пример.

HuntGod (Критик), постов: 44111
29 августа 2011, 22:18
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 29 августа 2011, 22:12
Если сам не хочет, то ничто не заставит
Когда кушать захочется, всё получится!)))

HuntGod (Критик), постов: 44111
29 августа 2011, 22:17
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 29 августа 2011, 22:11
Думаешь это возможно?)))
Конечно, я в этом не сомневаюсь, подход нужен другой!))