px

Отзывы к фильму "Брестская крепость" (2010)

Постер к фильму "Брестская крепость"
Год выхода:2010
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:Россия, Беларусь
Рейтинг:7.7

Если вы посмотрели фильм "Брестская крепость" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 215

Андрюха (), постов: 0
4 ноября 2010, 23:22
Нет слов, фильм шикарный, ходил с другом, у того текли слезы...

ЖуЖа (), постов: 0
4 ноября 2010, 23:16
Почти весь фильм текли слезы. С начала атаки с воздуха и до самого конца. Наверное, всех соседей достала своими всхлипываниями.
Фильм просто необыкновенный. Как реалистично показаны боль по утраченному, отчаяние при виде смерти других людей, восхитительное благородство и упорная надежда...
По истине человеческая жестокость безгранична, очень больно было видеть кадры, на которых расстреливали людей... Первые 4 дня, а сколько горя уже произошло, сколько судеб оказалось загубленных и исковерканных. Это не война. Это просто массовая резня. Геноцид.
Вечная память защитникам Брестской крепости и всем павшим в Великой Отечественной Войне. Безграничное уважение к выжившим и ныне живущим защитникам Родины.
Огромное спасибо тем, кто трудился над созданием такого глубокого, проникновенного фильма.

Snezhnaya (), постов: 0
4 ноября 2010, 22:32
Сегодня посмотрели фильм "Брестская крепость". Фильм сильный. Почитала здесь комментарии, в основном фильм всем понравился. Но главное даже не в этом. Важно, чтобы такие фильмы были! Как наши дети будут знать свою историю, не читая книг, не смотря таких фильмов??? Ведь большинство наших детей смотрят зарубежное кино, и их героями становятся не вот такие простые, мужественные мальчишки, как Саша(герой фильма), а отвратительный Гарри Поттер и.т.п. Обидно, господа, очень обидно. Фильм отличный. Смотрите, и хотя бы 2 часа подумайте о том, кому мы обязаны чистым небом над головой и что довелось пережить нашим бабушкам и дедушкам. Возможно, кто-то после такого фильма станет хоть чуточку внимательнее к ветеранам, которых так мало осталось среди нас.

Анна-38 лет (), постов: 0
4 ноября 2010, 18:06
Смотрели фильм всей семьей (3 поколения). Впечатления одинаково сильные у всех: и у сына 9 лет, и у дедушки 63 лет, и у меня. Спасибо авторам и актерам! Давно не было такого сильного фильма о войне.

Кум81 (), постов: 0
4 ноября 2010, 15:03
Достойный фильм о войне. С пост советского периода подобных фильмов не припомню. Всем кто хочет увидеть хорошее кино, смотреть в обязательном порядке.


Leha (), постов: 0
4 ноября 2010, 13:31
Фильм неплохой, всем кому нравятся фильмы о войне советую посмотреть.
Единственное что историческая достоверность хромает, возможно по тому что за основу взята книга "Брестская крепость", автор: Сергей Сергеевич Смирнов. Я же читал: автор: Р. Алиев, название: "Брестская крепость" мне кажется там достовернее.
Итог: идем и смотрим)))

Nort-71 (), постов: 0
4 ноября 2010, 12:20
Режиссура не плоха, но состав актёров не предоставляет возможности смириться с невозможностью восприятия сериального набора душь и гениальностью автора. В урну их всех, зарабатывателей посуточных!!!
Сергей.

Память (), постов: 0
2 ноября 2010, 14:51
КрепостьИлиСмерть писал(а) 2 ноября 2010, 2:33
Интересно а там про Чеченцев и Ингушей что нить сказано?)) их там было и не мало а то как обычно Ноги оптерать об ...
Никто о них ноги обтирать не собирается. Их было всего четверо .
Чеченцы
Лалаев Айнди Абдурахманович (1921 г.р.) - погиб 22.06.41
Масаев Зайнди Асхабович (1920 г.р.) - погиб 23.06.41
Узуев Магомет Яхьевич (1917 г.р.) - погиб 22.06.41

Ингуш
Цегоев Халит Дотиевич (1915 г.р.) - погиб 22.06.41

ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ... Их имена навсегда на надгробных плитах Крепости.

А вот Вам не надо бы здесь заводить никому не нужную дискуссию.

Zritel (), постов: 0
2 ноября 2010, 13:30
и в киноверсии есть чеченцы

СССР (), постов: 0
2 ноября 2010, 5:00
КрепостьИлиСмерть писал(а) 2 ноября 2010, 2:33
Интересно а там про Чеченцев и Ингушей что нить сказано?)) их там было и не мало а то как обычно Ноги оптерать об ...
читал,что будет еще телеверсия крепости-аж 4 серии
в ней точно будут
.Пафос и наигранный патриотизм никому не нужен в наше смутное время-как по мне глупо снимать подобные фильмы-не поймут
Тут нужен другой более тонкий подход-и люди снова будут гордится своей страной.

2 ноября 2010, 2:33
Интересно а там про Чеченцев и Ингушей что нить сказано?)) их там было и не мало а то как обычно Ноги оптерать об Чеченцах?

1 ноября 2010, 14:44
Огромное спасибо всем, кто создал этот потрясающий до глубины души фильм!!!

- (), постов: 0
28 октября 2010, 16:47
maple писал(а) 11 мая 2010, 13:36
Пост, очень даже в тему. Хорошие фильмы про ВОВ давно пора переводить на английски и озвучивать. Иначе в Америке ...
Это сделано, например, российское посольство в Лондоне рассылало ДВД всем желающим.

Димитрий Носич (), постов: 0
24 октября 2010, 15:41
Фильм отличный и должен воспитывать чувства т.к Патриотизм, и толеранство. Советую всем людям, сходить на данный фильм и отдать честь тем людям, которые вложили свои силы и средства.:)

истфак мгу (), постов: 0
20 октября 2010, 19:11
очень хороший фильм. Посмотрели сегодня ... показывает что такое настоящая война ... это человеческие жизни ... и как она начиналась, самые страшные первые дни ...
большое спасибо за прекрасный фильм, что бы о нем не говорили, он заставляет задуматься ...

ядерный демон (), постов: 0
19 октября 2010, 9:45
молодец!

Борис (), постов: 0
1 октября 2010, 23:04
Всем смотреть, добротный фильм! Вечная память защитникам крепости!

Алекс (), постов: 0
26 сентября 2010, 17:48
В России умеют снимать такое кино, я поражен, очень и очень патриотично.

Дэн (), постов: 0
26 сентября 2010, 16:16
После такого фильма хочется ещё больше и больше любить свою Родину.

Нюша (), постов: 0
18 сентября 2010, 0:04
Фильм гениальный. Сегодня смотрела (в России кстати) на закрытии молодого кинофестиваля. Зал апплодировал стоя.