Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Уикет У. УоррикДневная ФурияСалли с корзинкойОхотник СкексисМакс в конусеГеральтКоролева Чужих
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Брестская крепость" (2010)

Постер к фильму "Брестская крепость"
Год выхода:2010
Жанр:военный, драма
Страна:Россия, Беларусь
Рейтинг:7.6

Всего комментариев: 213

Дмитрий B (), постов: 0
6 ноября 2010, 0:09
Фильм - очень рекомендую. Только что смотрел. Перед началом фильма были трейлеры всякого говна-ужастки, комедии про дибилов... И с первых минут фильма - понимаешь, как активно вытравливают из нас эту память, насаждая идеи насилия и секса при помощи кинопропоганды.
Наши дети должны знать своих героев а не вымышленных аватаров и халков,
без этого будет расти общество космополитов, котрому наплевать на свою Родину "эта страна", так сейчас многие говорят, а "наша страна" - почти не услышишь. Низкий поклон создателям фильма и актерам, прекрасно сыгравшим свои роли.

Radagast (Зритель), постов: 592
5 ноября 2010, 22:59
Аватарка пользователя Radagast
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 5 ноября 2010, 22:03
Чето пишут одни "прохожие" попахивает заказом!!!!!
Завтра вот схожу на него и напишу своё мнение.
я уж явно не "прохожий"))
постараюсь быть объективным.

док (), постов: 0
5 ноября 2010, 22:40
Фильм не смотрел.
Когда я был мальчишкой с удовольствием с ребятами смотрели по телеку Советские Военные Фильмы.Мы представляли себя этакими бестрашними солдатами Красной Армии отважно воевавшими с превосходящими силами вермахта.
Почему нам эти фильмы нравились-потому что в этих фильмах сцены боев преподносились без лишнего пафоса и наигранного героизма,без оторванных снарядами и пулями рук и ног.
Так,что стар я наверное для "Брестской крепости"-в мои году лучше еще раз пересмотреть на голубом экране классику отечественного кино "Долгие версты войны" или "Они сражались за Родину" и тд.

THX (Критик), постов: 13991
5 ноября 2010, 22:06
Аватарка пользователя THX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И все комментарии как под кальку)
Ну СР хитрюги))

THX (Критик), постов: 13991
5 ноября 2010, 22:03
Аватарка пользователя THX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чето пишут одни "прохожие" попахивает заказом!!!!!

))) (), постов: 0
5 ноября 2010, 21:50
Фильм просто офигенный,но очень тяжелый........У меня была истерика прям во время просмотра. Советую обязательно посмотреть!

5 ноября 2010, 20:07
Браво и огромнейшая благодарность всем, кто принимал участие в создании этого потрясающего фильма!!!

Ната Шка (), постов: 0
5 ноября 2010, 15:38
"Сравнивать Крепость с Утомленными солнцем, это я даже не знаю какую кашу надо иметь в голове."
+1
Сравнение неуместно.

Ната Шка (), постов: 0
5 ноября 2010, 15:36
Давно не было подобных фильм. Последними достойными были "Остров" и "Кандагар".
Молодцы!

5 ноября 2010, 14:10
Ходил на фильм вчера 04.10.2010г. с 12 летним сыном.Фильм потрясающий,сильный, смотрелся на одном дыхании. Очень взяло за душу. С первых минут показа боевых действий хотелось прорваться сквозь время, взять винтовку и встать в строй с нашими...
Весь сегодняшний день мучает мысль а я смог бы так как они? С саперкой, с табуреткой, да даже с винтовкой в рукопашную? Смог бы, мучаемый жаждой, стонами и криками раненых держаться, не сорваться, не сдаться, не сойти с ума???
По моим наблюдениям во время просмотра половина зала украдкой вытирала слезы. После окончания фильма при выходе из зала не было обычного шумного веселья, разговоров и обсуждений. Основная масса шла молча... Домой ехал тоже молча, сперло горло и не мог отвечать на вопросы сына. Дома первый раз в жизни напился один. Пил за наших героических дедов и думал, думал, думал...
Огромное спасибо всем, принявшим участие в съемках фильма и низкий поклон сложившим свои головы за Родину!
Один из лучших фильмов о той войне!

P.s. се

ТыгДым (), постов: 0
5 ноября 2010, 13:15
Тирамису писал(а) 5 ноября 2010, 10:23
Потрясающий фильм!!!
Фильм о первых днях 2 Мировой Войны...
О Брестской крепости и героях защищавших её,свои семьи,своих жён и детей,их будущее.
Качественно всё!Потрясающая игра актёров,сюжетная ...
Вы хоть бы историю подучили, чтоб говоря лозунгами, не позориться перед подрастающим поколением. О первых днях Великой Отечественной, а никак не Второй Мировой. :)

23234 (), постов: 0
5 ноября 2010, 12:46
ilya писал(а) 5 ноября 2010, 3:18
честно сказать ждал фильм достойный современный аналог [они сражались за родину] или [живые и мертвые] но к сожалению фильм не дотянул даже до [утомленных солнцем 2] посредственная игра актеров и работа ...
Сравнивать Крепость с Утомленными солнцем, это я даже не знаю какую кашу надо иметь в голове.

123 (), постов: 0
5 ноября 2010, 12:37
на самом деле крепость свою задачу не выполнела,и режисеры сильно преувеличили в этом плане. если на это не смотреть то фильм норм.

serg_kg (), постов: 0
5 ноября 2010, 11:59
Не нужно читать комментарии, такой фильм необходимо просто пойти и посмотреть, это не только дань уважения к защитникам крепости, но это и уважение к себе, к своей семье и своим предкам.

Тирамису (), постов: 0
5 ноября 2010, 10:23
Потрясающий фильм!!!
Фильм о первых днях 2 Мировой Войны...
О Брестской крепости и героях защищавших её,свои семьи,своих жён и детей,их будущее.
Качественно всё!Потрясающая игра актёров,сюжетная линия,фильм основан на реальных событиях.
Огромное спасибо съемочной группе и замечательным актерам за их работу. Благодаря им мы запомним имена героических защитников Брестской крепости: майора Петра Гаврилова, комиссара Ефима Фомина, Андрея Кижеватова и многих других.
Такие фильмы нужно смотреть подрастающему поколению.
Такие фильмы вообще,надо смотреть всем!

ilya (), постов: 0
5 ноября 2010, 3:18
честно сказать ждал фильм достойный современный аналог [они сражались за родину] или [живые и мертвые] но к сожалению фильм не дотянул даже до [утомленных солнцем 2] посредственная игра актеров и работа операторов только пиротехники не подкачали неужели такую прекрасную тему так и не смогут реализовать

ЖуЖа (), постов: 0
5 ноября 2010, 0:47
Не совсем поняла, что такое "СР", но фильм действительно заслуживает буть увиденным.

THX (Критик), постов: 13991
4 ноября 2010, 23:30
Аватарка пользователя THX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Черт я вас почитал и пожалуй изменю своему правилу и схожу на этот фильм)
Надеюсь вы не из СР.

Андрюха (), постов: 0
4 ноября 2010, 23:22
Нет слов, фильм шикарный, ходил с другом, у того текли слезы...

ЖуЖа (), постов: 0
4 ноября 2010, 23:16
Почти весь фильм текли слезы. С начала атаки с воздуха и до самого конца. Наверное, всех соседей достала своими всхлипываниями.
Фильм просто необыкновенный. Как реалистично показаны боль по утраченному, отчаяние при виде смерти других людей, восхитительное благородство и упорная надежда...
По истине человеческая жестокость безгранична, очень больно было видеть кадры, на которых расстреливали людей... Первые 4 дня, а сколько горя уже произошло, сколько судеб оказалось загубленных и исковерканных. Это не война. Это просто массовая резня. Геноцид.
Вечная память защитникам Брестской крепости и всем павшим в Великой Отечественной Войне. Безграничное уважение к выжившим и ныне живущим защитникам Родины.
Огромное спасибо тем, кто трудился над созданием такого глубокого, проникновенного фильма.