Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Брестская крепость" (2010)

Постер к фильму "Брестская крепость"
Год выхода:2010
Жанр:военный, драма
Страна:Россия, Беларусь
Рейтинг:7.6

Всего комментариев: 213

Гуля (), постов: 0
2 декабря 2010, 15:08
Я случайно попала на этот фильм, так как особый рекламы не было, и мало что о нем говорили. До сих пор эти сцены перед глазами, жестокие сцены, сцены которые было страшно смотреть. Но это нужно видеть, об этом нужно говорить, об этом нужно помнить. Фильм никого не оставил равнодушным, да и как на все это можно смотреть с безразличием?!!!
Люди, в какое замечательное время мы с Вами сейчас живем!!! Низкий поклон и огромная благодарность создателям фильма!!!!
P.S.Cветлана Андреева, Вы абсолютно правы - Михалков и рядом не стоял!

Анюточка (), постов: 0
1 декабря 2010, 17:40
На фильм мы ходили всем классном. Может быть я еще маленькая(8 класс), но фильм действительно взял за душу. Война...Оказывается многое о ней мы не знали. Фильм очень сильный.Спецэффекты...Я переживала все события вместе с главными героями.
После показа, выходя из зала, одноклассник сказал:"Я должен защищать родину" Незнаю почему, но эти слова запомнились надолго)
Пусть в фильме очень много кровавых, жестоких сцен, но это же правда жизни.Вот мы выходили со слезами, а представте как было тяжело нашим бабушкам, дедушкам переживать ВОЙНУ...

серега 102 (), постов: 0
1 декабря 2010, 13:38
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!, ЧТО СНИМАЮТСЯ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ, ЭТО НАША ИСТОРИЯ, МЫ ЕЕ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ.ВЕЛИКИЙ НОРОД.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

28 ноября 2010, 21:02
Ребята! Понимаю так, что здесь те, кто этот фильм посмотрел уже... Скажите всем, что такой эпохальный фильм нельзя пропустить! смотреть надо и думать... рядом сидела женщина и всякий раз крестилась, видя чужую смерть, а с другой стороны постоянно раздавались всхлипывания. а вот рядом ниже сидел мудак с пивом, который трижды ходил поссать и заправлялся пивом! Это все мы, Господи.такие разные , прости нас! Ребята , не ищите косяков в фильме, их действительно много, но главное - в перевернутых душах и сознании! за долгое время - это единственный правдивый фильм о войне. Михалков и рядом не стоял!

BLM55 (), постов: 0
27 ноября 2010, 19:44
Можно спорить о национальности, о страхе, о фашизме. Можно! Но нужно признаться, что подобное не модно в наше время. Лучше "бесподобную" "Школу" посмотреть, правда после её просмотра обычные мальчишки и девчонки, которые учатся в школах, плюются, а после просмотра "Крепости" "безнадёга-оторви-и-брось" сказал: "Я бы тоже так Родину защищал" . И я ему верю!

Дашка (), постов: 0
27 ноября 2010, 16:26
Сегодня посмотрела фильм. Эмоции просто переполняли. Хотелось рыдать, но я старалась сдерживаться. Очень советую всем его посмотреть, поверьте, не пожалеете! Я думаю всем будет о чем задуматься.....

Влад76 (), постов: 0
22 ноября 2010, 15:26
Нет у тебя родины и врятли будет. Ты ее не найдешь

Катя1984 (), постов: 0
22 ноября 2010, 10:54
Вчера ходили семьёй. Взяли ребенка 8-ми лет. Наши дети должны знать нашу историю, подвиги наших предков. На вопрос "Кто такие герои?" у моего ребенка один ответ - Человек Паук и Бетмен. Поэтому и объясняла весь фильм: вот они - Герои! Люди, отдавшие свои жизни за нас, за нашу свободу!
Фильм красивый, сильный, но очень тяжелый. Рыдало пол-зала и до сих пор ком в горле.
В общем почему пишу... Если у кого-то еще есть сомнения - смотреть ли? Смотреть, несомненно...
СПАСИБО!

Кеша (), постов: 0
20 ноября 2010, 18:48
Господа, странные споры. Родина, это не только страна в которой ты живешь, Родина - это твои предки, это твоя семья, это друзья, это земля по которой ты ходишь с рождения и воздух которым ты дышишь. Понятно дело каждый бьется за что-то близкое его сердцу, кто-то за веру, кто-то за партию, кто-то за семью, все это Родное для какого-либо человека.

Bellkud (), постов: 0
19 ноября 2010, 22:53
Алекс Бар писал(а) 19 ноября 2010, 10:35
Да причём тут Ваша Родина, не Ваша Родина... Вы, господа, не забывайте, что оборона Брестской крепости произошла лишь потому, что деваться было некуда, немцы окружили её со всех сторон раньше, чем вся ...
А тебя дорогой, к стенке надо будет поставить в первый же день военного положения, как провокатора и предателя Родины.

Алекс Бар (), постов: 0
19 ноября 2010, 10:35
tata писал(а) 19 ноября 2010, 1:05
Уважаемые господа, Алекс Бар и Закипелов, какая разница какаой национальности были те герои. Задумайтесь на минуту о том, смогли бы Вы не думая о деньгах, престиже и прочей мишуре, взять ответственность ...
Да причём тут Ваша Родина, не Ваша Родина... Вы, господа, не забывайте, что оборона Брестской крепости произошла лишь потому, что деваться было некуда, немцы окружили её со всех сторон раньше, чем вся эта куча успела выбраться. Они не родину отстаивали, а скорее, возможность дождаться помощи, а когда стало ясно, что помощи не будет, сражались уже каждый по своим мотивам, многие - из нежелания сдаваться (и даже не потому что, мол, "плен - это позор", а потому что не хотелось из бойца превратиться в пидора, которого любой вражеский солдат может пнуть, пристрелить или в рот нассать), другие из ненависти к немцам, чтобы отомстить за погибших друзей или близких. Их подвиг не в том, что они типа такие патриоты, умерли за Родину и всё такое, а именно в личностном возвышении, в подъёме к вершинам духа, когда чувство собственного достоинства, понятие о чести становятся в человеке сильнее страха и физической боли.

Патриот 21 века (), постов: 0
19 ноября 2010, 8:26
tata писал(а) 19 ноября 2010, 1:05
Уважаемые господа, Алекс Бар и Закипелов, какая разница какаой национальности были те герои. Задумайтесь на минуту о том, смогли бы Вы не думая о деньгах, престиже и прочей мишуре, взять ответственность ...
Водили, школы классами, наверно половина прослезилась, а половина дебилы, коротко и ясно... Спасибо всем ветеранам, и создателям фильма

tata (), постов: 0
19 ноября 2010, 4:22
ХХХ писал(а) 19 ноября 2010, 2:47
tata, какие нафиг они господа, это же два бомжа из подвала, я их знаю, они возле моего подъезда урну с мусором частенько выгребают, а вы заладили господа.
XXX, они могут убирать что угодно и там, где им нравится, но никто не лишал их права высказываться, единственное замечание - с подобными комментариями (о том, какой национальности был главный герой) не стоило вообще идти на подобный фильм. Патриотизм и ненависть к захватчикам (относительно того периода истории) не имеет национальности.

ХХХ (), постов: 0
19 ноября 2010, 2:47
tata, какие нафиг они господа, это же два бомжа из подвала, я их знаю, они возле моего подъезда урну с мусором частенько выгребают, а вы заладили господа.

tata (), постов: 0
19 ноября 2010, 1:05
Уважаемые господа, Алекс Бар и Закипелов, какая разница какаой национальности были те герои. Задумайтесь на минуту о том, смогли бы Вы не думая о деньгах, престиже и прочей мишуре, взять ответственность за жизни растерянных солдат и паникующее гражданское население, думать и принимать решения и встать под пули, только потому что это Ваша Родина. После фильма зашла на сайт музея и прочитала историю Брестской крепости, так вот главные герои судя по всему подбирались в соответствии с фотографиями тех героев и никто не виноват, что полковым комиссаром в 1941 г. действительно был еврей в исполнении Павла Деревянко. Огромное спасибо создателям и актерам фильма за практически 100% правдивость событий и сохранение имен тех героев крепости. Школьников на фильм классами садить нужно, чтобы помнили, чтобы даже мысли не возникало, что "подумаешь, кто их просил умирать" - это кстати, я как то услышала от школьника.

Алекс Бар (), постов: 0
18 ноября 2010, 20:08
Вот это действительно отзыв правильного человека

Марина (), постов: 0
17 ноября 2010, 11:08
Я,думаю,все согласны,что идет информационная война. Информации много,но полно мусора. Разобраться нашим детям во всем очень сложно. Фильм "Брестская крепость" ставит мозги на место. Эмоциональное воздействие сверхмощное, помогает восстановить связь поколений. По-другому взглянут на понятие чести и долга."Каждый сам выбирает свою судьбу" - идея фильма. Нам всем неплохо бы об этом задуматься.

оксана (), постов: 0
17 ноября 2010, 1:33
Хороший фильм. Самое главное - удалось передать атмосферуи ужас войны. Как сказала моя 14-летняя дочка после просмотра: "Это страшней, чем фильм ужасов, потому,что это было на самомм деле..." я специально пошла в кинотеатр, чтобы поддержать производителей таких фильмов.

Лейсян Римовна (), постов: 0
16 ноября 2010, 18:22
Замечательный фильм... просмотрев все фильмы месяца ноября ... это самый жизненный фильм. заметила,что зрители были больше взрослые,чем молодежь.. однозначно фильм не про айфоны...биржи ...и шопоголиков.. фильм про жизнь..
радует что братишка (15 лет) также отметил, что единственный номральный фильм.
прослезилась. что скрывать...
хотелось подарить минуту молчания..
хотелось сказать спасибо.... но все меньше и меньше кому остается сказать....
спасибо режиссеру и всем кто работал над фильмом!

Oles (), постов: 0
15 ноября 2010, 17:25
Вчера посмотрел фильм-чувство реальности происходящего не покидало, что не скажешь об "Утомленном солнце-2", хотя Михалков носился со своим детищем как с писанной торбой. Нормальных мужиков показали.А кому не нравиться - это пресыщение американской лабудой с лицами идиотов и бесконечной фразой "детка,ты сможешь это сделать". Очень печально, что подростков и детей школами не приводят на просмотр. Остатки уважения к ветеранам потеряем и встанут наши дети под ружье к уродам,типа Кущевской банды, в которой возрастной ценз поражает.