px

Отзывы к фильму "Брестская крепость" (2010)

Постер к фильму "Брестская крепость"
Год выхода:2010
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:Россия, Беларусь
Рейтинг:7.7

Если вы посмотрели фильм "Брестская крепость" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 215

Лейсян Римовна (), постов: 0
16 ноября 2010, 18:22
Замечательный фильм... просмотрев все фильмы месяца ноября ... это самый жизненный фильм. заметила,что зрители были больше взрослые,чем молодежь.. однозначно фильм не про айфоны...биржи ...и шопоголиков.. фильм про жизнь..
радует что братишка (15 лет) также отметил, что единственный номральный фильм.
прослезилась. что скрывать...
хотелось подарить минуту молчания..
хотелось сказать спасибо.... но все меньше и меньше кому остается сказать....
спасибо режиссеру и всем кто работал над фильмом!

Oles (), постов: 0
15 ноября 2010, 17:25
Вчера посмотрел фильм-чувство реальности происходящего не покидало, что не скажешь об "Утомленном солнце-2", хотя Михалков носился со своим детищем как с писанной торбой. Нормальных мужиков показали.А кому не нравиться - это пресыщение американской лабудой с лицами идиотов и бесконечной фразой "детка,ты сможешь это сделать". Очень печально, что подростков и детей школами не приводят на просмотр. Остатки уважения к ветеранам потеряем и встанут наши дети под ружье к уродам,типа Кущевской банды, в которой возрастной ценз поражает.

Текстолит (Критик), постов: 60528
15 ноября 2010, 1:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всегда есть альтернатива...но её не используют

михо (), постов: 0
14 ноября 2010, 11:18
ник-ник писал(а) 14 ноября 2010, 5:45
"чтобы было с Россией и всей Европой, если бы фашисты смогли победить ???" Хороший вопрос. Если забыть про фантифашистский ...
слушай дорогой.
,если би эти звери пабедили-ты и вся твоя родня красовались у какого нибудь немца в виде абожуров,подушек и мыла и тд.

Михалков (), постов: 0
14 ноября 2010, 11:10
Есть небольшие косяки... Но в целом я курю в сторонке!) Фильм к 9 мая показывать и ветераны не будут плеватся.


ник-ник (), постов: 0
14 ноября 2010, 6:02
Алекс Бар писал(а) 10 ноября 2010, 5:43
Коммент 6:
Ну, про солдата с оторванными рукой и ногой, который ловко хватает проползавшего мимо мальчика и бодро ...
Тут многое зависит от силы воли и характера. Я как-то фильм смотрел - "космические дальнобойщики" с Денисом Хоппером, так там парню оторвали нижнюю часть тела, подруга к нему кидается про здоровье спрашивает, перевязать мол надо, а он ей так отвечает: "не надо -артерии я прижег сигарой."

ник-ник (), постов: 0
14 ноября 2010, 5:45
Дьяк писал(а) 9 ноября 2010, 11:18
Отличный фильм, но только не для нынешнего поколения молодежи, наркоманов, токсикоманов, бандитов, отморозков ...
"чтобы было с Россией и всей Европой, если бы фашисты смогли победить ???" Хороший вопрос. Если забыть про фантифашистский бред, то нормально бы жили все нормальные люди - русские, поляки, немцы... А нынешнего поколения молодежи: наркоманов, токсикоманов, бандитов, отморозков и пидоров, просто не было бы на свете. :) ...И таких "шедевров", наверно тоже, хотя кино - я сам лично не смотрел. ;-)

Gea_st (), постов: 0
14 ноября 2010, 3:41
Алекс Бар писал(а) 10 ноября 2010, 10:58
Ну так я американец и америкпродакшин люблю!!!
Дед на фронте сталкивался и с французскими летчиками (отчаянные ребята, индивидуалы, но бабники жуткие). К немцам относился очень уважительно, говорил – «они многому научили нас за войну, брали организацией и не трусы. Но мы их все-таки победили. Значит мы сильнее». К амерам относился так, коротко и ясно «бздуны».В атаку пойдут лишь, если впереди пойдет фура с кока-колой. Плохо относился к польскому офицерству «им бы на паркетах с дамами воевать – не было бы равных» .

Koti4ek (), постов: 0
14 ноября 2010, 2:04
Алекс Бар писал(а) 10 ноября 2010, 10:58
Ну так я американец и америкпродакшин люблю!!!
как вообще можно сравнивать какого-то там "рядового райана" и "брестскую крепость"! твой рядовой райан - это фильм о том чего не было и никогда не могло быть, я смотрела этот фильм и скажу что это полная чушь! брестская крепость рассказывает историю, то что реально произошло, а не какую-то тупую надуманную фантазию режиссера и сценариста

Летчик (), постов: 0
13 ноября 2010, 20:05
А насчет слов ЕСТЬ, ПРИКАЗ и т.д. Послушай "Балладу о борьбе" Высоцкого. БОЕВОЙ ПРИКАЗ-Волевой акт командира, направленный на выполнение боевой задачи, и поясняющий как ее выполнять. Обязательный к исполнению. А формализованное общение между командиром и подчиненным - есть залог сохранения дисциплины в бою.

Алекс Бар (), постов: 0
13 ноября 2010, 18:41
_Elen_ писал(а) 13 ноября 2010, 16:14
интересно и что он должен был говорить? может просветишь? а то умничать каждый может. а на счет свихнулся... на тебя ...
Чего говорить, чего говорить.. Что-то более человеческое. Ты бы сам что говорил?
Или, может, ты тоже робот?

_Elen_ (), постов: 0
13 ноября 2010, 16:14
интересно и что он должен был говорить? может просветишь? а то умничать каждый может. а на счет свихнулся... на тебя бы посмотреть в такой ситуации. откуда ты знаешь, что не свихнулся бы?

He0x (), постов: 0
13 ноября 2010, 10:30
Супер фильм, отлично сняли - не то что хрень Михалкова

Serga (), постов: 1
13 ноября 2010, 7:53
Аватарка пользователя Serga
Циничный фильм, как танк едущий по горе трупов и глупый, как люди лезущие на гору трупов что бы быть убитыми. Весь фильм порывался уйти, потому что было страшно смотреть, а эксплуатацию образа ребенка считаю верхом низости. Война конечно же ужастна и терять близких ни кому не пожелаешь. Но фильм жуткая агитка с плохим сценарием, о том как бессмысленно погибли те, кого мы считаем Героями. (-100 балов) фильмы этого "режиссера" не буду смотреть принципиально из-за примитивщины. Заставить боятся показывая смерть, большого таланта не надо.

Алекс Бар (), постов: 0
12 ноября 2010, 21:56
Наркоман писал(а) 12 ноября 2010, 21:46
Ты сам себя не узнал что ли, этот радист был ты, бу-га-гага.
Скорее уж ты, наркоша.. Сидел там, наширявшийся, и вякал: "Вяду бой.. Вяду бой.."

Наркоман (), постов: 0
12 ноября 2010, 21:46
Ты сам себя не узнал что ли, этот радист был ты, бу-га-гага.

Алекс Бар (), постов: 0
12 ноября 2010, 19:01
К сожалению, эти фильмы о мужестве снимают так, что получается одна параша

Алекс Бар (), постов: 0
12 ноября 2010, 6:30
Чекист писал(а) 11 ноября 2010, 12:05
Сколько тебе лет?
Больше двадцати... а тебе?

Ольга (), постов: 0
11 ноября 2010, 20:52
Чекист писал(а) 11 ноября 2010, 12:05
Сколько тебе лет?
Ты просто моральный урод (или уродка)

s (), постов: 0
11 ноября 2010, 15:24
да, немцев сделали не так картинно. ещё автоматов бы поменьше в кадре, как и было в начале войны