px

Отзывы к фильму "Флэш" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Флэш" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 723

Finch (Киноакадемик), постов: 4237
19 июля 2023, 11:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да и к сюжету у меня претензий как таковых нет. В рамках кинокомикса сделано хорошо. Не хуже, чем в том же третьем "Пауке", например. Фан-сервис тоже, кстати, годный.

Короче, фильм - ни разу не разочарование, отличный летний блокбастер, местами так вообще огонь. Развлекательное кино во всей его красе.
Итог: 8,5 баллов.

Finch (Киноакадемик), постов: 4237
19 июля 2023, 11:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Экшен-моменты, опять же, местами слабоваты. Например, бой с криптонцами не ровня оному из "Человека из стали". Но даже в нём были годные проблески. А вот драка Бэтса в бункере вообще шикарная. Ну и в целом экшен в фильме иногда очень даже бодрый, несмотря на визуальные огрехи и мультяшность.

Юмор местами нелепый, особенно в начале фильма, но снова это всё не настолько плохо и нелепостей не настолько много. Спасибо авторам, что хотя бы не шутки про какашки, как, например, было во вторых "Стражах". Мне даже такой контраст между двумя Барри понравился, особенно моменты, где Барри №1 подмечает свои косяки, глядя на то, как ведёт себя Барри №2. Понравилось, как в течение фильма глуповатый Барри №2, до этого лишь нелепо шутящий и совершающий всякую ересь, растёт над собой, получает какое-то сюжетное развитие как персонаж. Это же хорошо!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 июля 2023, 11:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 июля 2023, 11:01
Эмм... В очередной раз убеждаюсь, что кассовый провал и громко кричащая часть пользователей, которые создают в ...
Могу только порадоваться!;)

Finch (Киноакадемик), постов: 4237
19 июля 2023, 11:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По поводу спецэффектов. Да, проблемы есть, но они не носят настолько массовый характер, как многие раздувают сейчас в сети. Да, те самые младенцы нарисованы паршиво, а многие персонажи (особенно их восковые лица) в сценах с форс-юзом выглядят очень не убедительно и даже плохо. Битва в пустыне сильно палится "зелёнкой". Зелёный экран вообще на многих кадрах бросается в глаза. НО! Насколько ярко и шикарно смотрятся эффекты вспышек и молний, когда Барри использует способности. А уж звук в этот момент какой классный, все эти вакуумные электрические потрескивания очень хорошо на акустике звучат. Понравилось также, как показали фишку с проходом сквозь предметы. Сцены перемещения с использованием спидфорса тоже очень классно смотрятся. Вот прям очень! Кроме нарисованных в ней персонажей, да. В финале так вообще каскад шикарных ярких спецэффектов. Поэтому не всё так однозначно. У фильма явно есть плюсы в визуальном плане. Кстати, пробежка под музыку в самом начале тоже зачёт.

Finch (Киноакадемик), постов: 4237
19 июля 2023, 11:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эмм... В очередной раз убеждаюсь, что кассовый провал и громко кричащая часть пользователей, которые создают в интернете неприятный флёр фильму, могут ещё ничего не означать, поэтому конкретно до просмотра "Флэша" я не занижал и не завышал ожидания, а просто ждал комфортного для себя способа просмотра. И фильм мне понравился:)


AleX (Критик), постов: 8914
19 июля 2023, 9:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Scream 4 писал(а) 19 июля 2023, 6:51
Очень «смешная» сцена с отвалившимся зубом:) Вообще все сцены со вторым Барри это ужас.
А ну ясно, туалетный юмор Американских пирогов вам ближе )))

AleX (Критик), постов: 8914
19 июля 2023, 8:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Scream 4 писал(а) 19 июля 2023, 6:53
Вторая половина получше вышла, но общее впечатление это не особо меняет. Сборы и критика заслужены.
Нет, не заслужены !

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 894
19 июля 2023, 8:34
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С завтрашнего дня «Флэша» в кинотеатрах выпускают! В Москве, по крайней мере

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
19 июля 2023, 7:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 19 июля 2023, 0:25
То есть за то, что твои детские мечты не реализованы ты поставил 4, а Квантомании с ужасной графикой 10!? Молодец)))
Там юмор хороший, про дырочки как минимум!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
19 июля 2023, 7:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 19 июля 2023, 0:18
Наконец-то глянул... Можно как-то перезапустить вселенную, чтоб такого варианта фильма Флэш никогда не выходило? ...
Блин, да ты десять поставил Муравью, а там нет смысла, никакого и всё испорчено графикой!!! Или это не то?!!!!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7739
19 июля 2023, 6:53
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вторая половина получше вышла, но общее впечатление это не особо меняет. Сборы и критика заслужены.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7739
19 июля 2023, 6:51
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 18 июля 2023, 21:11
Чувак попадает в арктику и спрашивает "А чего тут так холодно?" - Обхохочешься:)
Очень «смешная» сцена с отвалившимся зубом:) Вообще все сцены со вторым Барри это ужас.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7739
19 июля 2023, 6:49
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 18 июля 2023, 20:59
Нет, графика хромает конечно. Детишки совсем улёт!)
Она не хромает, она откровенно плоха в большинстве сцен. Сравнить, например, сцены с Зодом здесь и в ЧиС, явная деградация.

AleX (Критик), постов: 8914
19 июля 2023, 0:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 19 июля 2023, 0:18
Наконец-то глянул... Можно как-то перезапустить вселенную, чтоб такого варианта фильма Флэш никогда не выходило? ...
То есть за то, что твои детские мечты не реализованы ты поставил 4, а Квантомании с ужасной графикой 10!? Молодец)))

Rimdar (Критик), постов: 8043
19 июля 2023, 0:18
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Наконец-то глянул... Можно как-то перезапустить вселенную, чтоб такого варианта фильма Флэш никогда не выходило? Нет, ну, элементы Флешпойнта конечно присутствуют, но в чем смысл всего действа то? На что этот Флэшпойнт влияет в целом? Весь фильм испортили графикой, такого стерпеть невозможно. Я ждал это с детства с начала 90ых... Как? Это могло произойти вообще? Жаль, это уже не исправить.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 июля 2023, 22:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если абстагироваться от всех негативных комментариев к фильму, то его можно посмотреть даже с некоторым интересом. Немного напомнил "Баз Лайтер", пусть тот и мультик. Зато все в сборе)

AleX (Критик), постов: 8914
18 июля 2023, 21:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 18 июля 2023, 21:09
Даже через экранку было видно ужасных младенцев:)
Да младенцы и в живую ужасны, так что норм !)))

John23 (Критик), постов: 25930
18 июля 2023, 21:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2023, 21:06
В некоторых да))) А ещё не понятно, что все докопались да юмора!?
Чувак попадает в арктику и спрашивает "А чего тут так холодно?" - Обхохочешься:)

John23 (Критик), постов: 25930
18 июля 2023, 21:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2023, 21:02
Я экранку смотрел там всё супер было!)))
Даже через экранку было видно ужасных младенцев:)

AleX (Критик), постов: 8914
18 июля 2023, 21:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 18 июля 2023, 21:03
Тот случай, когда в некоторых сценах разницы от качества картинки никакой)
В некоторых да))) А ещё не понятно, что все докопались да юмора!?