px

Отзывы к фильму "Движение вверх" (2017)

Движение вверх
Год выхода:2017
Жанр:драма, спорт
Страна:Россия
Рейтинг:6.85

Если вы посмотрели фильм "Движение вверх" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 247

Текстолит (Критик), постов: 60574
31 мая 2018, 16:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 31 мая 2018, 16:27
Так это все делают и в рецензиях. Просто кто-то этим сильно пользуется, дабы достичь определенного и нужного эффекта ...
Тут даже дизлайки нельзя ставить)
Потому что это тоже пиар)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 мая 2018, 16:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 31 мая 2018, 16:23
Что мешало ознакомиться с историей после выхода фильма, а не дожидаться так долго обзора?! Или скучно читать публицистику, ...
Честно - я не люблю читать автобиографии. Плюс, я не люблю баскетбол. Если бы это была экранизация футбольного матча "Россия-Голландия" 2008 года, я бы разносила фильм за любую несостыковку.
Ваше второе предложение полностью правдиво. Баженов - это информация + досуг, даже скорее досуг + информация. Плюс способ получить всю информацию существенно быстрее и только необходимое. В данном случае действительно лучше посмотреть его, чем читать мемуары и биографии разных людей. Лучше для меня по вышеозвученным причинам.

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 мая 2018, 16:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 31 мая 2018, 16:23
Самое интересное в этой истории, что на первых показах уже давно многие поднимали вопрос о правильности показанных ...
Я поднимал вопрос именно о массовой психологии, когда большая привязанность к определённому контенту перерастает в своеобразное идолопоклонничество.

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 мая 2018, 16:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 31 мая 2018, 16:16
Так любой фильм это и есть художественное произведение в первую очередь. Любое кино это та история, которую тот ...
Воот)) В первую очередь:)) Другое дело, когда используют "очень важное событие" в истории человечества, чтобы обхватить как можно больше аудитории, ибо про Сталинград и Дюнкерк то все знают:)) Но режиссер использует чисто для своего творческого извращения, дабы раскрыться что он художник:)) Еще хуже обстоят дела, когда режиссер даже не пытается показать что он художник, а тупо плагиатит другой фильм просто как обертку, наплевав на саму драматургию, сняв что то подобное на драматургию типа ой у одного там колено болит, у другого глаза не те, у другого сердце не то:)) ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ))) Это драматургия творческого импотента.

Maiki (Киноман), постов: 6616
31 мая 2018, 16:27
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 31 мая 2018, 16:21
С этими фильмами ладно, но обозреваются и нормальные фильмы, где уже субъективное мнение превозносится над объективным. ...
Так это все делают и в рецензиях. Просто кто-то этим сильно пользуется, дабы достичь определенного и нужного эффекта для автора


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 мая 2018, 16:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 31 мая 2018, 16:21
С этими фильмами ладно, но обозреваются и нормальные фильмы, где уже субъективное мнение превозносится над объективным. ...
Я не припомню у того же Баженова, чтобы он выносил нормальные фильмы. Просто он ругает их за разные вещи. Те же "Игры", "Дивергент" и "Оттенки" он выносил за слабый сценарий, то бишь - первоисточник, "Горько" - за то, что фильм, позиционирующийся "как в жизни", ни разу таковым не являлся, фильмы Невского - за Невского, режиссуру и тотальную бюджетность (а также лживость информационного фона) и т.д.
Евгений находит фильм, находит у него слабые точки и бьёт туда тараном. Это его работа, его хлеб, кормящий его и доставляющий радость миллионам (!!!) других людей.
Да, есть побочные эффекты, но они у всего есть.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 мая 2018, 16:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 31 мая 2018, 16:21
Да, всё так. Но проблема в том, что этот режиссёр, а также информационный новостной фон звали в кино именно на "посмотри, ...
Где я призывал не смотреть ? Посмотреть и посмеяться это прикольно, я против влияния каких-то людей на мнения других. Если человек формирует свое отношение к фильму на основе обзора какого-то другого человека, то для меня это пустое место, животное можно сказать

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 мая 2018, 16:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 31 мая 2018, 16:18
Можно мыслить критически, но не знать истории. И не знать, насколько перевраны события.
Хотя, например, то, что ...
Что мешало ознакомиться с историей после выхода фильма, а не дожидаться так долго обзора?! Или скучно читать публицистику, намного веселее с ней знакомиться в развлекательном "видосе"?!))

Maiki (Киноман), постов: 6616
31 мая 2018, 16:23
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое интересное в этой истории, что на первых показах уже давно многие поднимали вопрос о правильности показанных на экране образов, многие родственники спортсменов при подготовке сценария уже требовали изменить образы из фильма. Но кто их тогда слушал? Многие говорили, что это не важно и не нужно, а оказывается после обзора это никак. Правильно здесь говорят, что обзор влияет на восприятие и мнение о фильме, но не нужно это говорить о всех

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 мая 2018, 16:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 31 мая 2018, 15:19
Некоторые фильмы (привет, Невскому) иначе весьма трудно смотреть:))
С этими фильмами ладно, но обозреваются и нормальные фильмы, где уже субъективное мнение превозносится над объективным. Это просто развлекательный приём - вырывать из контекста сцены и тасовать их таким способом (со всеми "юморным" вставками и другими примочками), чтобы показать общий фильм глупым и нелепым. Это не кинокритика в чистом виде. А всеми воспринимается именно так. В этом проблема.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 мая 2018, 16:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 31 мая 2018, 16:16
Так любой фильм это и есть художественное произведение в первую очередь. Любое кино это та история, которую тот ...
Да, всё так. Но проблема в том, что этот режиссёр, а также информационный новостной фон звали в кино именно на "посмотри, как было", а не "посмотри как режиссёру кажется было".
И вообще я вас не понимаю. Фильм ругают за несоответствие истории и хвалят за всё остальное. По делу? В принципе, по делу. Зачем с этим спорить и что-то доказывать?
Вы призываете не смотреть Баженова и обзорщиков или в чём цель вашего опуса?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 мая 2018, 16:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 31 мая 2018, 16:06
Я никогда не любил псевдопатриотичное кино. А тут мне наглядно, подробно и с юмором показали, как авторы любят ...
Это не критическое мышление)) Критическое мышление, это когда вы сами посмотрели сотни или тысячи фильмов и для себя можете выделить четкие критерии, по которым вы оцениваете фильмы. А это формирует стадное мышление и не более того

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 мая 2018, 16:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 31 мая 2018, 16:15
Зачем критически мыслящему зрителю "подробно объяснять" всё происходящее? Значит, эти обзоры снимаются для ...
Можно мыслить критически, но не знать истории. И не знать, насколько перевраны события.
Хотя, например, то, что у сборной СССР по баскетболу на ведущих ролях сплошь товарищи с фатальными проблемами со здоровьем бросается в глаза для всех.

Текстолит (Критик), постов: 60574
31 мая 2018, 16:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 31 мая 2018, 16:11
Не за что извиняться, всё по делу по большому счёту. Меня раз за разом провоцирует один и тот же человек, а я раз ...
Неа
Вот тебе наш пример: идет человек по улице видит как валяется ободранная библия, вот он хочет ее подобрать и вдруг кто-то в гневе ворчит "не трожь")

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 мая 2018, 16:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 31 мая 2018, 16:06
Я сейчас прошу прощения, но, следуя вашим словам, вообще нельзя смотреть фильмы, построенные на каких-то реальных ...
Так любой фильм это и есть художественное произведение в первую очередь. Любое кино это та история, которую тот или иной режиссер хочет донести до зрителя с помощью тех приемов и методов, которые он считает наиболее действенными.
Если вам при просмотре фильма основанном на реальных событиях мешают несоответствия, то это точно не для вас и не тратьте свое время. Потому как в кино главное художественная ценность, то нужно понимать, что у всех свои подходы. Вы можете сказать "Сними как было, будет круто", а он вам "Нет, я считаю, что так там будет сильнее и лучше" и все. Так как главный это режиссер, то мы оцениваем ту художественную составляющую, которую он нам предлагает

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 мая 2018, 16:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 31 мая 2018, 15:18
Будто бы это плохо - знакомиться с чужим мнением. Людям показывают неопровержимые факты, подробно объясняют происходящее. ...
Зачем критически мыслящему зрителю "подробно объяснять" всё происходящее? Значит, эти обзоры снимаются для другой категории зрителей?!

Текстолит (Критик), постов: 60574
31 мая 2018, 16:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 31 мая 2018, 16:10
Я уважаю культуру своего языка, и культуру других. Но слово "я" пишется с большой буквы в английском языке ...
По рецензиям не скажешь
Хотя это уже другая история)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 мая 2018, 16:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Monokuma_I писал(а) 31 мая 2018, 16:09
Уж извини. Но останавливаться нужно вовремя...
Не за что извиняться, всё по делу по большому счёту. Меня раз за разом провоцирует один и тот же человек, а я раз за разом провоцируюсь. Вина не его, вина нас обоих.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 мая 2018, 16:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 31 мая 2018, 16:05
Интересно, "каракули" от Китайцев, Японцев ты тоже считаешь такими?))))
Что будет если ты увидишь текст на ...
Я уважаю культуру своего языка, и культуру других. Но слово "я" пишется с большой буквы в английском языке и ряде других, а не во всех.
Хочешь писать как китайцы - так и пиши на китайском, кто не даёт-то?
А так ты издеваешься над правилами языка своей Родины. Ну да это не моя собственность, издевайся дальше.

Текстолит (Критик), постов: 60574
31 мая 2018, 16:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 31 мая 2018, 16:08
Пожалуй, не думала.
Спасибо за испорченное настроение.
Ну так к мужу подойди)
И успакойся)))