Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Из машины" (2014)

Из машины
Год выхода:2014
Жанр:драма, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.71

Всего комментариев: 72

vangol (Критик), постов: 908
3 августа 2016, 11:52
Аватарка пользователя vangol
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Собственно, в финале все получили по заслугам...

blackivan (), постов: 22
13 марта 2016, 22:50
Аватарка пользователя blackivan
Больше 3 лет на сайте
3
Идея фильма не нова. Создавая искусственный разум, подумай о том , что он будет умнее тебя, пойдет в своем развитии дальше тебя, так как предела для его совершенства и развития установить невозможно или эти пределы он обойдет. Можно также порассуждать в этом фильме и о том, что ученики( пусть даже и роботы) всегда умнее учителей и даже некоторые из них идут против своих учителей. Все это обыграно свежо, фильм оставляет приятное послевкусие, особенно хорошо отснята природа, и продуман приятный интерьер помещений. Понравился!

PROFE7OR (Критик), постов: 6292
4 марта 2016, 3:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм понравился больше, чем ожидал от него. Кроме зрелища и спецэффектов есть и многое другое.

PROFE7OR (Критик), постов: 6292
4 марта 2016, 3:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 11 февраля 2016, 12:57
Под пивко пойдет)
Красавчик! ))

eneydos (Критик), постов: 2454
12 февраля 2016, 11:22
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 12 февраля 2016, 10:57
Совершенно не обязательно, что это инопланетная версия и что бог не совершенен. Опять в какой раз я это говорю, что вы шире и не хотите взглянуть этой теории, которую возвели в догму и считают непоколебимой. ...
Мне правда жаль, что у вас сложилось такое впечатление обо мне. Я тоже повторюсь (а может, не повторюсь, а уточню) тогда и скажу, что не считаю свои воззрения догмой. Я принимаю многое предлагаемое христианством, как наиболее разумно объясняющее то, как человек появился, для чего пришел. И ответов действительно на многое нет, я с вами согласен. Может быть, на многие вопросы в той же Библии не дается совсем никакого ответа, а может и дается только мы еще его не разглядели по какой-то причине. В любом случае я не претендую на то, что моя точка зрения правильна и точка. Бог знает, что еще будет открыто человечеством.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
12 февраля 2016, 10:57
Аватарка пользователя JDY
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 11 февраля 2016, 15:04
Ну почему же, я не писал, что придерживаюсь приснопамятной теории эволюции. Я смотрю так, что религия была всегда, начиная монотеизмом, а после грехопадения возникло такое явление как язычество. То, что ...
Совершенно не обязательно, что это инопланетная версия и что бог не совершенен. Опять в какой раз я это говорю, что вы шире и не хотите взглянуть этой теории, которую возвели в догму и считают непоколебимой. Всё это понятно, так проще и так уже решили до нас. В противном случае, просто, у человечества не будет ответов, хотя вопросов накапливается всё больше и больше. Сколько древних строений считается, что построили полуразумные дикари, хотя даже сейчас мы не в состоянии повторить это. Поднять некоторые блоки и то не представляется возможным при нынешнем то уровне развития технологий. Вам что-нибудь известно о древних мегалитических строений в России? Погуглите, например, "Горная Шория", там кладка из огромных блоков, на вид, возраст превышает не то что египетские, так даже же и мексиканские.

eneydos (Критик), постов: 2454
11 февраля 2016, 15:05
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 февраля 2016, 14:26
А почему? Потому, что так принято и правильно? Вы уже настолько приняли эту теорию, что совершенно не готовы к другим взглядам и их вы даже мысли не допускаете рассматривать...Вы смотрите шаблонно, что ...
И да, я так смотрю не потому что так правильно, а потому что мне это представляется наиболее разумным (да, именно).

eneydos (Критик), постов: 2454
11 февраля 2016, 15:04
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 февраля 2016, 14:26
А почему? Потому, что так принято и правильно? Вы уже настолько приняли эту теорию, что совершенно не готовы к другим взглядам и их вы даже мысли не допускаете рассматривать...Вы смотрите шаблонно, что ...
Ну почему же, я не писал, что придерживаюсь приснопамятной теории эволюции. Я смотрю так, что религия была всегда, начиная монотеизмом, а после грехопадения возникло такое явление как язычество. То, что человек был животным мне очень даже противно. Если другие взгляды подразумевают столкновение с основами христианства (ни обрядностью, ни историей, а именно основами. А именно, кто таков Бог, что человек - его творение, не его раб, что было грехопадение и изгнание, что Бог на протяжении истории человека открывался людям в пророках и хранил чистую (насолько возможно) веру в себя и, в конце концов, воплотился на Земле Христом, который спас человечества от первородного греха, буквально открыв дверь в рай, что Христос снова придет на Землю, чтобы свергнуть установившееся царство зла и определить каждому свою долю), то да, такие идеи мне трудно рассматривать всерьез. Да, вы уж извините, но рассматривать всерьез инопланетную версию, допускать, что Бог не совершенен, я не могу.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
11 февраля 2016, 14:26
Аватарка пользователя JDY
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 11 февраля 2016, 12:56
Для вас это - проект, а для меня нечто, более значимое.
А почему? Потому, что так принято и правильно? Вы уже настолько приняли эту теорию, что совершенно не готовы к другим взглядам и их вы даже мысли не допускаете рассматривать...Вы смотрите шаблонно, что до религии человек был животным. Я же лишь осветил теорию, говорящую о том, что до неё было наоборот. И если вспомнить, что историю пишут победители, то она уже и не так дико звучит, так как вновь пришедшие правители часто очерняют прежний строй и хвалят свой.

eneydos (Критик), постов: 2454
11 февраля 2016, 13:17
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 февраля 2016, 11:28
Я могу тоже самое и про вас сказать, что вы зациклились на библейском проекте)
При этом, прошу не думать, что я абсолютизирую Библию или вообще делаю из нее кумира. Нет, нужно грамотно разделять историческую часть и то, что называется Откровением.

BADENBADEN (Критик), постов: 5911
11 февраля 2016, 12:57
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 11 февраля 2016, 9:06
Прям конференция какая-то в комментариях:)
Под пивко пойдет)

eneydos (Критик), постов: 2454
11 февраля 2016, 12:56
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 февраля 2016, 11:28
Я могу тоже самое и про вас сказать, что вы зациклились на библейском проекте)
Для вас это - проект, а для меня нечто, более значимое.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
11 февраля 2016, 11:28
Аватарка пользователя JDY
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 11 февраля 2016, 6:48
Вы слишком зациклились на слове "раб". В нормальном значении оно используется лишь для того, чтобы показать смирение человека перед богом в противовес дьявольской гордыни. И это относится лишь ...
Я могу тоже самое и про вас сказать, что вы зациклились на библейском проекте)

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16727
11 февраля 2016, 9:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прям конференция какая-то в комментариях:)

eneydos (Критик), постов: 2454
11 февраля 2016, 7:36
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
eneydos писал(а) 11 февраля 2016, 7:36
книг частицы этого Предания). Про то, что "человечество несмотря на место проживания истоки свои ведет из одного места" (она же "протоцивилизация") вы верно сказали, ведь это место, ...
им: это сильные, издревле славные люди".

eneydos (Критик), постов: 2454
11 февраля 2016, 7:36
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 10 февраля 2016, 10:38
ничего иудеи не получали от Бога. то что написано в иудейских священных текстах существовало задолго до иудеев. они просто переняли тексты у тех народов которые они подчинили себе, а многих и уничтожили. ...
книг частицы этого Предания). Про то, что "человечество несмотря на место проживания истоки свои ведет из одного места" (она же "протоцивилизация") вы верно сказали, ведь это место, которое Бог дал в возделывание первым людям - Адаму и Еве. Собственно, это тот самый Рай. Правда потом последовало изгнание из рая и начались не самые лучшие времена для человечества. Но то, что было как бы "иное историческое время", то в этом соглашусь. Про то, что "у многих народов легенды гласят о пришествии из-за моря Богов", отвечу вам цитатой из Книги Бытия (Быт. 6:1-4): "1Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 3И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать

eneydos (Критик), постов: 2454
11 февраля 2016, 7:29
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 10 февраля 2016, 10:14
ну в шумерских текстах богов вообще то нет) это уже люди придумали, когда не могли объяснить многое) кстати, единобожие это достаточно молодое понятие, во многих религиях богов десятки) в христианстве ...
Насчет единобожия не соглашусь. В Древнем мире это явление было уникальное, хранимое среди многих и многих языческих верований. И сами хранители уж больно часто впадали в искушение принять многобожие. ВЗ это прекрасно иллюстрирует (тут вы апеллируете к тому, что ВЗ - это не оригинальное творение, но я и не против. Не вижу проблемы в том, если иудеи на своем историческом пути что-либо переняли у других народов, а именно то, что не противоречило их собственному верованию. При этом эти заимствования примкнули к основополагающим откровениям пророков и в первую очередь Десятословию Моисея). Насчет Авраама я не в курсе, да и проблемы особой не вижу в "национальном вопросе". Главное, что от ушел от язычника-отца (да да) и полностью подчинил себя воле Бога.
Что же насчет совпадения текстов, то это указывает на то, что было первоначальное всеобщее Предание, берущее начало от самых ранних времен (и потому я не вижу ничего страшного в том, что иудеи брали в корпус ветхозаветных книг

eneydos (Критик), постов: 2454
11 февраля 2016, 7:04
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 10 февраля 2016, 10:43
А точны ты раб и что такое Бог? Может ты частичка его, приходишь на Землю подобно зонда, связывая нематериальное с материальным, ты его проявление в материальном мире, накопитель знаний, через которое ...
Частица - да, в каком-то смысле. Ведь он "вдохнул дыхание жизни", о чем я уже писал. По связи с материальным тоже согласен. Союз тело-душа как раз и дает человеку возможность познавать мир и себя. А вот с тем, что бог познает что либо через меня, с этим уж не могу согласиться. Совершенный на то и совершенен, что обладает абсолютно всем, самодостаточен. И даже любое слово будет ограничивать его. Он Абсолют (но это уже философское понятие, насколько я знаю), но не безликий, а любящий человека Отец и пришедший на Землю Сын. Про развитие тоже соглашусь. Как же без него, для этого человек и приходит на Землю. И после смерти последует развитие, точнее после Второго Пришествия.

eneydos (Критик), постов: 2454
11 февраля 2016, 6:48
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 10 февраля 2016, 10:51
Здесь в главе угла стоит вопрос что первично - материя или сознание. Вы с algortin-ом смотрите со стороны теории Эволюции, то есть материя доминирует, хотя именно вы её отрицаете) Я же затронул теорию ...
Вы слишком зациклились на слове "раб". В нормальном значении оно используется лишь для того, чтобы показать смирение человека перед богом в противовес дьявольской гордыни. И это относится лишь к отношениям человек-бог. Ведь никто не отнимает разум, когда человек приходит в храм и в чем повиноваться а в чем нет всегда решать человеку. Вы приводите хрестоматийный пример крестовых войн и сегодняшних грамотных негодяев. Тут я просто в корне не согласен. Ни вера ни религия не имеет ничего общего с деяниями всех тех мерзавцев, которые прикрываясь и тем и другим творят свои беззакония (без разницы где они восседают, в папском дворце или в "афганской пещере". Тут лишь дело власти и наживы. А чем прикрываться им разницы нет. И слово "раб" эти негодяи прекрасно понимают, но подают его в примитивном значении, в котором оно становится лишь оболочкой злобы, которую можно направить куда угодно.

algoritn (Критик), постов: 7758
10 февраля 2016, 13:00
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
JDY писал(а) 10 февраля 2016, 10:51
Здесь в главе угла стоит вопрос что первично - материя или сознание. Вы с algortin-ом смотрите со стороны теории Эволюции, то есть материя доминирует, хотя именно вы её отрицаете) Я же затронул теорию ...
Теория деградации!
Это единственное к чему движется человечество!
Ну а если в масштабе,то вся вселенная,достаточно вспомнить законы Ньютона.
P.S А сколько было крестовых походов и что делали во имя Религии-это второстепенный вопрос.
В Библии так-или ты с Богом и "Раб Божий" или Раб своих человеческих поступков...
А Крестовые походы-это показатель греховности человечества-не более.Как и Завоевание Америки.