px

Отзывы к фильму "Из машины" (2014)

Из машины
Год выхода:2014
Жанр:драма, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.76

Если вы посмотрели фильм "Из машины" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 72

vangol (Критик), постов: 910
3 августа 2016, 11:52
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Собственно, в финале все получили по заслугам...

blackivan (), постов: 23
13 марта 2016, 22:50
Аватарка пользователя blackivan
Больше 8 лет на сайте
8
Идея фильма не нова. Создавая искусственный разум, подумай о том , что он будет умнее тебя, пойдет в своем развитии дальше тебя, так как предела для его совершенства и развития установить невозможно или эти пределы он обойдет. Можно также порассуждать в этом фильме и о том, что ученики( пусть даже и роботы) всегда умнее учителей и даже некоторые из них идут против своих учителей. Все это обыграно свежо, фильм оставляет приятное послевкусие, особенно хорошо отснята природа, и продуман приятный интерьер помещений. Понравился!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 марта 2016, 3:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм понравился больше, чем ожидал от него. Кроме зрелища и спецэффектов есть и многое другое.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 марта 2016, 3:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 11 февраля 2016, 12:57
Под пивко пойдет)
Красавчик! ))

eneydos (Критик), постов: 2580
12 февраля 2016, 11:22
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 12 февраля 2016, 10:57
Совершенно не обязательно, что это инопланетная версия и что бог не совершенен. Опять в какой раз я это говорю, ...
Мне правда жаль, что у вас сложилось такое впечатление обо мне. Я тоже повторюсь (а может, не повторюсь, а уточню) тогда и скажу, что не считаю свои воззрения догмой. Я принимаю многое предлагаемое христианством, как наиболее разумно объясняющее то, как человек появился, для чего пришел. И ответов действительно на многое нет, я с вами согласен. Может быть, на многие вопросы в той же Библии не дается совсем никакого ответа, а может и дается только мы еще его не разглядели по какой-то причине. В любом случае я не претендую на то, что моя точка зрения правильна и точка. Бог знает, что еще будет открыто человечеством.


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
12 февраля 2016, 10:57
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 11 февраля 2016, 15:04
Ну почему же, я не писал, что придерживаюсь приснопамятной теории эволюции. Я смотрю так, что религия была всегда, ...
Совершенно не обязательно, что это инопланетная версия и что бог не совершенен. Опять в какой раз я это говорю, что вы шире и не хотите взглянуть этой теории, которую возвели в догму и считают непоколебимой. Всё это понятно, так проще и так уже решили до нас. В противном случае, просто, у человечества не будет ответов, хотя вопросов накапливается всё больше и больше. Сколько древних строений считается, что построили полуразумные дикари, хотя даже сейчас мы не в состоянии повторить это. Поднять некоторые блоки и то не представляется возможным при нынешнем то уровне развития технологий. Вам что-нибудь известно о древних мегалитических строений в России? Погуглите, например, "Горная Шория", там кладка из огромных блоков, на вид, возраст превышает не то что египетские, так даже же и мексиканские.

eneydos (Критик), постов: 2580
11 февраля 2016, 15:05
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 февраля 2016, 14:26
А почему? Потому, что так принято и правильно? Вы уже настолько приняли эту теорию, что совершенно не готовы к другим ...
И да, я так смотрю не потому что так правильно, а потому что мне это представляется наиболее разумным (да, именно).

eneydos (Критик), постов: 2580
11 февраля 2016, 15:04
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 февраля 2016, 14:26
А почему? Потому, что так принято и правильно? Вы уже настолько приняли эту теорию, что совершенно не готовы к другим ...
Ну почему же, я не писал, что придерживаюсь приснопамятной теории эволюции. Я смотрю так, что религия была всегда, начиная монотеизмом, а после грехопадения возникло такое явление как язычество. То, что человек был животным мне очень даже противно. Если другие взгляды подразумевают столкновение с основами христианства (ни обрядностью, ни историей, а именно основами. А именно, кто таков Бог, что человек - его творение, не его раб, что было грехопадение и изгнание, что Бог на протяжении истории человека открывался людям в пророках и хранил чистую (насолько возможно) веру в себя и, в конце концов, воплотился на Земле Христом, который спас человечества от первородного греха, буквально открыв дверь в рай, что Христос снова придет на Землю, чтобы свергнуть установившееся царство зла и определить каждому свою долю), то да, такие идеи мне трудно рассматривать всерьез. Да, вы уж извините, но рассматривать всерьез инопланетную версию, допускать, что Бог не совершенен, я не могу.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
11 февраля 2016, 14:26
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 11 февраля 2016, 12:56
Для вас это - проект, а для меня нечто, более значимое.
А почему? Потому, что так принято и правильно? Вы уже настолько приняли эту теорию, что совершенно не готовы к другим взглядам и их вы даже мысли не допускаете рассматривать...Вы смотрите шаблонно, что до религии человек был животным. Я же лишь осветил теорию, говорящую о том, что до неё было наоборот. И если вспомнить, что историю пишут победители, то она уже и не так дико звучит, так как вновь пришедшие правители часто очерняют прежний строй и хвалят свой.

eneydos (Критик), постов: 2580
11 февраля 2016, 13:17
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 февраля 2016, 11:28
Я могу тоже самое и про вас сказать, что вы зациклились на библейском проекте)
При этом, прошу не думать, что я абсолютизирую Библию или вообще делаю из нее кумира. Нет, нужно грамотно разделять историческую часть и то, что называется Откровением.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
11 февраля 2016, 12:57
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 11 февраля 2016, 9:06
Прям конференция какая-то в комментариях:)
Под пивко пойдет)

eneydos (Критик), постов: 2580
11 февраля 2016, 12:56
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 11 февраля 2016, 11:28
Я могу тоже самое и про вас сказать, что вы зациклились на библейском проекте)
Для вас это - проект, а для меня нечто, более значимое.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
11 февраля 2016, 11:28
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 11 февраля 2016, 6:48
Вы слишком зациклились на слове "раб". В нормальном значении оно используется лишь для того, чтобы показать ...
Я могу тоже самое и про вас сказать, что вы зациклились на библейском проекте)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
11 февраля 2016, 9:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прям конференция какая-то в комментариях:)

eneydos (Критик), постов: 2580
11 февраля 2016, 7:36
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
eneydos писал(а) 11 февраля 2016, 7:36
книг частицы этого Предания). Про то, что "человечество несмотря на место проживания истоки свои ведет из одного ...
им: это сильные, издревле славные люди".

eneydos (Критик), постов: 2580
11 февраля 2016, 7:36
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 10 февраля 2016, 10:38
ничего иудеи не получали от Бога. то что написано в иудейских священных текстах существовало задолго до иудеев. ...
книг частицы этого Предания). Про то, что "человечество несмотря на место проживания истоки свои ведет из одного места" (она же "протоцивилизация") вы верно сказали, ведь это место, которое Бог дал в возделывание первым людям - Адаму и Еве. Собственно, это тот самый Рай. Правда потом последовало изгнание из рая и начались не самые лучшие времена для человечества. Но то, что было как бы "иное историческое время", то в этом соглашусь. Про то, что "у многих народов легенды гласят о пришествии из-за моря Богов", отвечу вам цитатой из Книги Бытия (Быт. 6:1-4): "1Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 3И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать

eneydos (Критик), постов: 2580
11 февраля 2016, 7:29
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 10 февраля 2016, 10:14
ну в шумерских текстах богов вообще то нет) это уже люди придумали, когда не могли объяснить многое) кстати, единобожие ...
Насчет единобожия не соглашусь. В Древнем мире это явление было уникальное, хранимое среди многих и многих языческих верований. И сами хранители уж больно часто впадали в искушение принять многобожие. ВЗ это прекрасно иллюстрирует (тут вы апеллируете к тому, что ВЗ - это не оригинальное творение, но я и не против. Не вижу проблемы в том, если иудеи на своем историческом пути что-либо переняли у других народов, а именно то, что не противоречило их собственному верованию. При этом эти заимствования примкнули к основополагающим откровениям пророков и в первую очередь Десятословию Моисея). Насчет Авраама я не в курсе, да и проблемы особой не вижу в "национальном вопросе". Главное, что от ушел от язычника-отца (да да) и полностью подчинил себя воле Бога.
Что же насчет совпадения текстов, то это указывает на то, что было первоначальное всеобщее Предание, берущее начало от самых ранних времен (и потому я не вижу ничего страшного в том, что иудеи брали в корпус ветхозаветных книг

eneydos (Критик), постов: 2580
11 февраля 2016, 7:04
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 10 февраля 2016, 10:43
А точны ты раб и что такое Бог? Может ты частичка его, приходишь на Землю подобно зонда, связывая нематериальное ...
Частица - да, в каком-то смысле. Ведь он "вдохнул дыхание жизни", о чем я уже писал. По связи с материальным тоже согласен. Союз тело-душа как раз и дает человеку возможность познавать мир и себя. А вот с тем, что бог познает что либо через меня, с этим уж не могу согласиться. Совершенный на то и совершенен, что обладает абсолютно всем, самодостаточен. И даже любое слово будет ограничивать его. Он Абсолют (но это уже философское понятие, насколько я знаю), но не безликий, а любящий человека Отец и пришедший на Землю Сын. Про развитие тоже соглашусь. Как же без него, для этого человек и приходит на Землю. И после смерти последует развитие, точнее после Второго Пришествия.

eneydos (Критик), постов: 2580
11 февраля 2016, 6:48
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 10 февраля 2016, 10:51
Здесь в главе угла стоит вопрос что первично - материя или сознание. Вы с algortin-ом смотрите со стороны теории Эволюции, ...
Вы слишком зациклились на слове "раб". В нормальном значении оно используется лишь для того, чтобы показать смирение человека перед богом в противовес дьявольской гордыни. И это относится лишь к отношениям человек-бог. Ведь никто не отнимает разум, когда человек приходит в храм и в чем повиноваться а в чем нет всегда решать человеку. Вы приводите хрестоматийный пример крестовых войн и сегодняшних грамотных негодяев. Тут я просто в корне не согласен. Ни вера ни религия не имеет ничего общего с деяниями всех тех мерзавцев, которые прикрываясь и тем и другим творят свои беззакония (без разницы где они восседают, в папском дворце или в "афганской пещере". Тут лишь дело власти и наживы. А чем прикрываться им разницы нет. И слово "раб" эти негодяи прекрасно понимают, но подают его в примитивном значении, в котором оно становится лишь оболочкой злобы, которую можно направить куда угодно.

algoritn (Критик), постов: 9089
10 февраля 2016, 13:00
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
JDY писал(а) 10 февраля 2016, 10:51
Здесь в главе угла стоит вопрос что первично - материя или сознание. Вы с algortin-ом смотрите со стороны теории Эволюции, ...
Теория деградации!
Это единственное к чему движется человечество!
Ну а если в масштабе,то вся вселенная,достаточно вспомнить законы Ньютона.
P.S А сколько было крестовых походов и что делали во имя Религии-это второстепенный вопрос.
В Библии так-или ты с Богом и "Раб Божий" или Раб своих человеческих поступков...
А Крестовые походы-это показатель греховности человечества-не более.Как и Завоевание Америки.