px

Отзывы к фильму "Из машины" (2014)

Из машины
Год выхода:2014
Жанр:драма, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.76

Если вы посмотрели фильм "Из машины" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 72

algoritn (Критик), постов: 9089
9 февраля 2016, 13:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 9 февраля 2016, 12:43
я атеист и придерживаюсь шумерских текстов, которые вообще то лежать в основе Библии, правда они выложены в Библии ...
Я не знаю правда,хочу спросить:
-Разве иудеи или христиане отрицают шумерские тексты?
В Библии написано,что Бог продиктовал ТОЛЬКО 10 заповедей Моисею.
Остальное писали мудрецы на протяжении многих веков.
И написано в Библии,что всё Писание богоудухновенно,т.е одобрено Богом,ну типа Истина!
Это значит,что в Библии совпадают тесты с шумерскими-ну да-история то у этих народов одна.Ещё могу сказать,что многое что написано в Библии или у шумеров есть и в приданиях народов Южной и Северной Америки.Это что значит,какой-то древний кругосветный путешественник еврей плавал в Америку,чтобы "скоммуниздить" их придания и записать в свою рукопись,позднее вошедшую в состав Библии?-фантазия то кончилась.
Просто если НАЧАЛО существования человечества одна,она конечно будет совпадать у разных народов,но у всех по разному описано в зависимости от культуры,верования,бытия…
P.S И странно атеисту придерживаться шумерских текстов,где Богов больше чем у меня пальцев на обоих руках.

eneydos (Критик), постов: 2580
9 февраля 2016, 13:01
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 февраля 2016, 12:43
я атеист и придерживаюсь шумерских текстов, которые вообще то лежать в основе Библии, правда они выложены в Библии ...
Каждый верит в то, во что хочет верить. Я не настолько любознателен, чтобы интересоваться происхождением текстов ВЗ (я думаю, "шумерская" версия не признается церковью и свою позицию она достаточно обосновывает). Вы считаете, что мы задумывались как рабы, я с этим не согласен. По-моему, это все равно, что думать, будто человек произошел от приматов. Обе версии отвергают посмертное существование, как оно предлагается христианством. Для меня это главный "камень преткновения". Если нет жизни после смерти, то все бессмысленно. Мысль о том, что "там" что-то есть - единственная отрада у человека, живущего в этом мире.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
9 февраля 2016, 12:53
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 9 февраля 2016, 12:43
я атеист и придерживаюсь шумерских текстов, которые вообще то лежать в основе Библии, правда они выложены в Библии ...
Откуда ты знаешь, что это истина в последней инстанции?) И что мешало описать в тобой упомянутых текстах, как раз процесс клонирования одной группы людей другой, а не всего человечества?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 февраля 2016, 12:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 9 февраля 2016, 12:35
Может быть то, что среди нас нет Всемогущего Бога, который по Библии "вдунул дыхание жизни в Адама, делая его ...
я атеист и придерживаюсь шумерских текстов, которые вообще то лежать в основе Библии, правда они выложены в Библии в искаженном виде. так что я не верю в Бога так как его показывает христианская вера. в соответсвии с шумерскими текстами человек это искусственно выведенное создание, и выведено оно для выполнения тяжелых работ. да и опять же научились же мы клонировать живые создания. да, это еще только начало и тот уровень клонирования, что мы достигли, несовершенен, но начало пути уже есть. так что ничто не мешает со временем нам создать искусственное создание)

eneydos (Критик), постов: 2580
9 февраля 2016, 12:35
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 февраля 2016, 12:23
ну, нас же смогли создать, так что мешает нам тоже создать
Может быть то, что среди нас нет Всемогущего Бога, который по Библии "вдунул дыхание жизни в Адама, делая его "душою живою"?


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 февраля 2016, 12:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 9 февраля 2016, 12:15
Что, главному герою стало мало настоящих женщин, так он решил посягнуть на полноценный ИИ?:) Фильм - красивая и (в ...
ну, нас же смогли создать, так что мешает нам тоже создать

eneydos (Критик), постов: 2580
9 февраля 2016, 12:15
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 февраля 2016, 12:07
однозначно, нужно прекратить работы над созданием искусственного интеллекта. а тех кто не захочет прекратить ...
Что, главному герою стало мало настоящих женщин, так он решил посягнуть на полноценный ИИ?:) Фильм - красивая и (в конце) трагичная сказка. Никогда не будет искусственного интеллекта. Не под силу человеку создать душу. Материалисты/атеисты не согласятся, ну и Бог с ними:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 февраля 2016, 12:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
однозначно, нужно прекратить работы над созданием искусственного интеллекта. а тех кто не захочет прекратить данные работы - ликвидировать. мы и так уничтожаем друг друга, еще не хватало создать ИИ, который придет к том, что нас нужно искоренить. да и мужикам нужно все таки думать головой, а не другим местом, а то можно попасть в такую "засаду", что на оставшуюся жизнь отобьет все желания ниже пояса, и это еще хорошо если это не закончится "попадаловом" конкретным))

algoritn (Критик), постов: 9089
29 января 2016, 20:15
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 января 2016, 19:57
Надо просто ограничиться безмолвными японками, которые умеют только обслуживать все мужские потребности:)
Нууу-нет!Японки - чудо конечно,но надо дальше прогресировать на счёт латинок,блондинок,шотенок и т.д...
Мечта одинокого мужчины!
Нечто подобное было в "Суррогаты",да и не только там...

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
29 января 2016, 19:57
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 29 января 2016, 10:12
В конце реально стало страшно. Да, если уж нельзя угомониться и перестать "играться" в Бога, нужно делать андроидов ...
Надо просто ограничиться безмолвными японками, которые умеют только обслуживать все мужские потребности:)

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
29 января 2016, 19:52
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень предсказуемый фильм. Качественный конечно и чуть любопытный, но не более. С середины фильма итог предсказуем. Заинтриговала лишь одна сцена.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
29 января 2016, 10:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В конце реально стало страшно. Да, если уж нельзя угомониться и перестать "играться" в Бога, нужно делать андроидов бесполыми. Иначе нам конец....нам конец в любом случае, но, может, не так скоро...
Айзек с танцем просто мечта))

Dean24 (Критик), постов: 4638
15 января 2016, 21:57
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это что-то невероятное.. Очень хороший и безумно красивый фильм, хоть и в конце есть несколько вопросов, но все же.. Тема конечно избита чуть ли не вдребезги, но режиссер заходит с философской точки зрения, и это работает. Актеры прекрасны, стиль очаровывает, а концовка дает пищу для размышлений.. Таких, очень крепких 9 баллов
Алисия прекрасна)

OlegD (Критик), постов: 12063
7 декабря 2015, 13:06
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм крепкий, но безумно предсказуемый. Чем все закончится можно сказать почти с самого начала. Но актеры в философских размышлениях прекрасны)

Rom2307 (Киноман), постов: 231
30 ноября 2015, 14:27
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Офигительный фильм. С отличной игрой актеров. Особенно хочется отметить Оскара Айзека. Как в "Запрещенном приёме" так и тут сыграл просто охринительно. Смотреть на его персонажей без бури эмоций не возможно. То его ненавидишь, то понимаешь, то пытаешься понять.... Да и вообще кино не из разряда того что в Голливуде называют "науч фантатика" или "психология" на самом деле являясь просто кухонными штампами помноженными на многозначительные речи и взгляды. Тут всё куда сложнее и проще одновременно. Сказать в фильме что ты сейчас понял однозначно персонажей и тебе все ясно наперед как в любом голливуюском шаблон-триллере нельзя. Причем эта сложность и запутанность сделана не дешевым невнятным "скосом влево" непонятно почему, как и зачем, а очень грамотно и тонко.
Лучшего фильма из серии искусственного интеллекта и науфантастики даже не припомню

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 июля 2015, 17:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 12 июля 2015, 17:40
Карина не заносит в несмотрибельную скуку последовательности, хочется все же досмотреть до конца, не загадывая ...
Картина*

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 июля 2015, 17:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Карина не заносит в несмотрибельную скуку последовательности, хочется все же досмотреть до конца, не загадывая завязки. Есть в ней интересные размышления и выводы. Есть в ней и на что заглядеться. Хоть бюджет не особо и позволил развернуться, но основного посыла визуального мне хватило. Финал мог бы получиться не таким уж простым, но что сделано - то сделано. И даю фильму соответствующую ее содержанию оценку.

Ценитель (Киноман), постов: 474
30 мая 2015, 16:47
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Не смотря на то, что фильм по нынешним меркам для фантастики малобюджетный, первые минут 10 картины (до тестирования по Тьюрингу, включительно) вызвали у меня почти эйфорию. Но то, что происходило дальше, разочаровало своей предсказуемостью и коридорностью антуража.

Текстолит (Критик), постов: 60574
28 мая 2015, 23:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Переоценённый фильм, но сама идея в фильме хорошая
Роли сыграны не плохо, но меня лично не цепляет
Единственное мне понравилось что режиссер показывает что женщина и машина имеют много общего, например, это не только женский род, но и умение получить власть путем хитрости и обмана...

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
25 мая 2015, 14:45
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Почитал ваши отзывы и решил посмотреть. Хорошее кино.