px

Отзывы к фильму "Из машины" (2014)

Из машины
Год выхода:2014
Жанр:драма, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.76

Если вы посмотрели фильм "Из машины" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 72

seregabatal (Киноман), постов: 3222
21 мая 2015, 15:50
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 19 мая 2015, 12:10
А о каком клине между особями мужского пола вы говорите?Натан практически полностью контролировал весь процесс,Ава ...
Так эта наивность и была частью плана, который не удался только из-за того, что экспериментатор любил выпить, в следствии чего получился единственный прокол - присвоение ключа подопытным.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 мая 2015, 22:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 19 мая 2015, 12:10
А о каком клине между особями мужского пола вы говорите?Натан практически полностью контролировал весь процесс,Ава ...
Вот-вот, я как раз об этом - сыграла на наивности младшего и излишней уверенности (самоуверенности) старшего, в итоге вместо единой команды они стали противниками))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 мая 2015, 22:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, тема ИИ пересекается с сериалом "За пределами" и те же самые тезисы обсуждает: что программа, содержащая не единицы и нули, а опыт повседневной жизни, дает более продвинутый искусственный разум, способный к эволюции)) Что "душв" есть накопление жизненного опыта)) Что "моральные принципы" очень тормозят эволюцию и т.д.

algoritn (Критик), постов: 9089
19 мая 2015, 12:10
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 19 мая 2015, 11:41
Лента, безусловно, умная, стильная и красивая)) Очень "осторожная", режиссер как будто пробует воду и дует ...
А о каком клине между особями мужского пола вы говорите?Натан практически полностью контролировал весь процесс,Ава смогла вбить клин только благодаря наивности Калеба

algoritn (Критик), постов: 9089
19 мая 2015, 12:06
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
После просмотра фильма-ты прибываешь в некотором раздумье.После чего,рано или поздно тебе захочется взглянуть на него ещё раз.


Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 мая 2015, 11:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лента, безусловно, умная, стильная и красивая)) Очень "осторожная", режиссер как будто пробует воду и дует на горячее молоко)) Но осторожность, пожалуй, в плюс - давление и линейность в теме искусственного интеллекта исключены)) Как-то сам собой возникает вопрос - а сколько таких биороботов уже живет среди нас? И это даже не шутка)) Человеческое несовершенство отчасти обескураживает - как легко оказалось вбить клин между двумя умными особями мужского пола и заставить их сомневаться и совершать просчеты)) Но, возможно, именно это и было задумано)) В общем, масса поводов для размышлений)) Алисия Викандер идеальный выбор для этой роли, впрочем, Глисон и Айзек тоже хороши))

algoritn (Критик), постов: 9089
19 мая 2015, 11:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 19 мая 2015, 11:27
Судя по всему в Норвегии - фильм снимался там и в Британии, но на Британию это никак не похоже))
Похоже на Норвегию-места там живописные!!!
Правда я о нём раньше не слышал,а это воистину чудо природы!!!!!!

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 мая 2015, 11:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 19 мая 2015, 6:23
А кто-нибудь знает где находится этот Чудо-водопад?????
У меня челюсть отвисла,я хочу его увидеть!!!!!
Судя по всему в Норвегии - фильм снимался там и в Британии, но на Британию это никак не похоже))

algoritn (Критик), постов: 9089
19 мая 2015, 6:23
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
А кто-нибудь знает где находится этот Чудо-водопад?????
У меня челюсть отвисла,я хочу его увидеть!!!!!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 мая 2015, 18:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень крутое кино, рекомендую для всех ценителей настоящей научной фантастики. Несмотря на скромный бюджет получилась очень достойная работа.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
16 мая 2015, 21:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень интересное и стильное кино, но не для всех. Я люблю фильмы об искусственном разуме, особенно те, которые поднимают вопросы - нужен ли нам совершенный искусственный интеллект? Способен ли человек создать такое? К чему это может привести и так далее. Этот фильм заставляет задуматься над этими вопросами.Смотришь фильм, и, после некоторых эпизодов, начинаешь размышлять, думать, гадать, что будет дальше. Картина представляет из себя чисто камерный, неспешный, фантастический (???) триллер с холодной атмосферой, в воздухе которой чувствуется привкус металла. Картинка холодная, но качественная. Операторская работа отменная. Сюжет плавно развивается, постепенно раскрывая главных героев, и подводя нас к неожиданному финалу, который даст пищу для размышлений. 9/10

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
15 мая 2015, 22:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю, что это будет интересный проект. Может быть уже сегодня посмотрю, а может и завтра. Что скажите? кто смотрел или никто даже не знал о нем?