Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Прибытие" (2016)


Всего комментариев: 151

McMuffinn (Критик), постов: 5466
20 ноября 2016, 0:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 19 ноября 2016, 18:08
Здесь согласен, Тарковский больше известен в мире нежели на родине.
И про для многих кино начинается с 21-го века, стыдно признавать что я смотрел лишь малую часть самых известных фильмов прошлого ...
Ну приятнее для глаз это можно оспорить, сейчас что не вид то cgi, старые фильмы натуральнее выглядят потому что хотя бы сняты в реальных местах с декорациями :)

McMuffinn (Критик), постов: 5466
19 ноября 2016, 23:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 19 ноября 2016, 17:48
Жаль, что многие о кино мало знают! Для кого-то кинематограф существует только с начала нулевых (ну, условно), то что было раньше - для них "старьё"! К тому же большинство любит развлечься в ...
Увы, тут уже от человека зависит, не вдумываться за просмотром может означать, что человек не вдумывается и по жизни :)

drakula (Критик), постов: 30532
19 ноября 2016, 18:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 19 ноября 2016, 16:18
Насчёт Тарковского - вы по-моему не знаете о чём говорите. За рубежом его чуть ли не больше нашего знают и смотрят. А у нас его по большей части его просто знают. Это фестивальный режиссёр, то есть он ...
Здесь согласен, Тарковский больше известен в мире нежели на родине.
И про для многих кино начинается с 21-го века, стыдно признавать что я смотрел лишь малую часть самых известных фильмов прошлого века, особенно до 60-х вообще мало. Исправлять эту, скажем, несуразицу мешает то что эти фильмы смотреть трудно, вместо этого смотреть новую, простую и разрекламированный фильм приятнее для глаз

George (Киноакадемик), постов: 8233
19 ноября 2016, 17:48
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 19 ноября 2016, 17:39
Да, я имел ввиду зрителя. Фильмы забываются и теряются во времени, некоторые вовсе не видели, поэтому фильмы как Прибытие актуально снимать и сегодня. Как ни странно, но о Тарковском я узнал только благодаря ...
Жаль, что многие о кино мало знают! Для кого-то кинематограф существует только с начала нулевых (ну, условно), то что было раньше - для них "старьё"! К тому же большинство любит развлечься в кино - посмеяться или напугаться, посмотреть на спецэффекты. Никто не хочет вдумываться в авторское кино - что там режиссёр мудрит))

McMuffinn (Критик), постов: 5466
19 ноября 2016, 17:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 19 ноября 2016, 16:18
Насчёт Тарковского - вы по-моему не знаете о чём говорите. За рубежом его чуть ли не больше нашего знают и смотрят. А у нас его по большей части его просто знают. Это фестивальный режиссёр, то есть он ...
Да, я имел ввиду зрителя. Фильмы забываются и теряются во времени, некоторые вовсе не видели, поэтому фильмы как Прибытие актуально снимать и сегодня. Как ни странно, но о Тарковском я узнал только благодаря западной культуре, высказываниям киноделов и различными видео эссе. Жаль, что даже в России о своем Кубрике мало кто знает.

George (Киноакадемик), постов: 8233
19 ноября 2016, 16:18
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 ноября 2016, 16:15
Прочтите внимательнее мои комментарии. Именно это я и говорил, что здесь эффект отскакивающего от стенки мяча, когда люди больше погружаются в изучение космоса, а изучают на самом деле самих себя. Именно ...
Насчёт Тарковского - вы по-моему не знаете о чём говорите. За рубежом его чуть ли не больше нашего знают и смотрят. А у нас его по большей части его просто знают. Это фестивальный режиссёр, то есть он известен всей Европе и поныне. На него многие именитые режиссёры опираются (современные), его фильмы неизменно присутствуют в рейтингах лучших фильмов всех времён и в списках любимых фильмов многих нынешних режиссёров. Посмотрите как почтил его память Иньярриту в Выжившем (есть подборка схожих кадров, - это было сделано намерено).
Если вы имеете в виду обычного зрителя (а не киноделов), то серьёзные синефилы и киноманы его прекрасно знают. Ну, а любители "попкорнового" кино его может и не смотрели, но точно слышали о нём.

George (Киноакадемик), постов: 8233
19 ноября 2016, 16:15
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 19 ноября 2016, 15:47
Тут фильм больше о персонаже Адамс и о человечестве, чем об инопланетянах, которых я бы сказал используют в виде метафоры (как например элементарное общение, непонимание и агрессиия в сторону незнакомых ...
Прочтите внимательнее мои комментарии. Именно это я и говорил, что здесь эффект отскакивающего от стенки мяча, когда люди больше погружаются в изучение космоса, а изучают на самом деле самих себя. Именно это и было основной мыслью в Солярисе.
Я конечно же допускаю элемент фантастичности в научно-фантастическом жанре, но бывает когда веришь и допускаешь это, а бывает что нет. Мне не понравилась концовка излишней надуманностью, - можно было сделать намного тоньше и изящнее. Добавить элемент научности, а не только авторской фантазии. Но я не проповедую, - всего лишь высказываю свои соображения.

McMuffinn (Критик), постов: 5466
19 ноября 2016, 15:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 16 ноября 2016, 16:54
Из достоинств картины выделю - медленную, почти гипнотическую манеру съёмок, операторскую работу, интересно придуманный концепт инопланетных кораблей и пришельцев, их необычный язык. И это главная составляющая ...
Тут фильм больше о персонаже Адамс и о человечестве, чем об инопланетянах, которых я бы сказал используют в виде метафоры (как например элементарное общение, непонимание и агрессиия в сторону незнакомых людей) И этот фильм все таки sci-fi, с научными элементами, никакой высокой научной точности нету :) Понятное дело, что планка в этом жанре сейчас высока. В чем то он справился лучше Интерстеллара, т.к. сфокусирован на отдельной теме, у второго все таки совсем иной масштаб. В общем хочется больше подобных оригинальных проектов. А с Тарковским к сожалению мало кто знаком, особенно за рубежом.

George (Киноакадемик), постов: 8233
16 ноября 2016, 16:54
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 ноября 2016, 16:45
Довольно напряжённый лингвистический детектив! Манера съёмки также безупречна. Но сама концепция не удовлетворяет, как это было и с Интерстелларом (по духу очень близки). Опять же это зрелищное жонглирование ...
Из достоинств картины выделю - медленную, почти гипнотическую манеру съёмок, операторскую работу, интересно придуманный концепт инопланетных кораблей и пришельцев, их необычный язык. И это главная составляющая фильма на мой взгляд - проблемы языка, его различных форм, что приводит к разночтениям и как следствие - к взаимному непониманию. И это касается не только пришельцев, но я людей, в первую очередь. Лингвистическая тема затронута и исполнена очень хорошо.
Во всём остальном (и развязка в том числе) мне ничего нового не подарила в плане идей; повторюсь, это зрелищный приём, надуманный, уклоняющийся в сторону фантастики, а не научности, из которого вытекает очень красивая и гуманная мысль, но к сожалению затвердевшая в своём развитии ещё со времён Соляриса!

George (Киноакадемик), постов: 8233
16 ноября 2016, 16:45
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно напряжённый лингвистический детектив! Манера съёмки также безупречна. Но сама концепция не удовлетворяет, как это было и с Интерстелларом (по духу очень близки). Опять же это зрелищное жонглирование основными понятиями - как время, прошлое, настоящее и будущее. Но здесь всего лишь приём, авторский трюк, символизирующий довольно банальные вещи и аппелирующий всё к тому же - "люди, берегите землю, не чините ей вреда своими бесконечными междоусобицами, наслаждайтесь миром". Это всё тот же эффект резинового мяча, отпрыгивающего от стены - сколько бы люди не пытались изучить космос, инопланетян, они всё равно возвращаются к своим земным проблемам, просто смотрят на себя со стороны, в масштабе космоса, поскольку наша планета неотъемлемая часть этой галактической системы. Но по-моему эта мысль блестяще высказана в фильме Тарковского "Солярис", на что картина Вильнёва во многом похожа - такая же игра с воображением.

Maxxx (Киноман), постов: 3573
16 ноября 2016, 0:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
intvindet писал(а) 15 ноября 2016, 23:53
И в "Острове проклятых"
да уже понял...думал такое написали именно для этого фильма!есть вопрос по фильму один,серьезный,кто может напишите в личку пожалуйста,спрошу!

intvindet (Киноакадемик), постов: 9485
15 ноября 2016, 23:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 15 ноября 2016, 23:45
дааа он!спасибо)думал Йоэаннссон тоже)
И в "Острове проклятых"

Maxxx (Киноман), постов: 3573
15 ноября 2016, 23:45
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Steve Austin писал(а) 15 ноября 2016, 22:59
max richter – on the nature of daylight. Может это.
дааа он!спасибо)думал Йоэаннссон тоже)

SпартаK (Критик), постов: 4323
15 ноября 2016, 23:31
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
Maxxx писал(а) 15 ноября 2016, 22:54
Знающие люди,подскажите пожалуйста как называется этот шедевральный саундрэк,который играет в начале фильма,и в конце когда идет кульминация!!не могу найти никак(
Йохан Йоханнссон-Kangaru может этот.

Steve Austin (Критик), постов: 5679
15 ноября 2016, 22:59
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 15 ноября 2016, 22:54
Знающие люди,подскажите пожалуйста как называется этот шедевральный саундрэк,который играет в начале фильма,и в конце когда идет кульминация!!не могу найти никак(
max richter – on the nature of daylight. Может это.

Maxxx (Киноман), постов: 3573
15 ноября 2016, 22:54
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Знающие люди,подскажите пожалуйста как называется этот шедевральный саундрэк,который играет в начале фильма,и в конце когда идет кульминация!!не могу найти никак(

Дарий (Критик), постов: 2901
15 ноября 2016, 20:41
Аватарка пользователя Дарий
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роскошный, великолепный и все прочие восторженные эпитеты - вот чего заслуживает этот фильм! Безусловно, смотреть только на большом экране.

ArGent (Критик), постов: 729
13 ноября 2016, 17:20
Аватарка пользователя ArGent
Больше 5 лет на сайте
5
Звук в фильме на невероятном уровне. Это постоянное, нарастающее нагнетание обстановки, подводящее к кульминации и ответу на вопрос «Why are they here?» заставляет с трепетом вникать в каждый кадр и с нетерпением ждать финала. Однако развязка поразит далеко не каждого.. И генерал эффект-домино - это явное несоответствие тону картины. Международное взаимодействие могло быть изображено иначе.

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
13 ноября 2016, 8:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 12 ноября 2016, 17:55
Да, Вильнев просто всех порвал)) Страшно даже представить, что может получиться с новым Блейдраннером))
Не говори! Я прям даже не знаю чего ожидать)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3470
12 ноября 2016, 21:41
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 12 ноября 2016, 21:36
Фильм Линча как тебе ?
местами прикольно, атмосферно. местами кошмар, особенно концовка , сериал дети дюны самое годное на мой взгляд из экранизаций