px

Отзывы к фильму "Сумерки. Сага. Новолуние" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Сумерки. Сага. Новолуние" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 179

~Logan~ (), постов: 21
20 декабря 2009, 22:57
Аватарка пользователя ~Logan~
ну, сейчас на меня пойдут ведра соплей и грязи, но фильм - для бестолковых девочек-фанаток, которые не понимают ничего в фильмах и смотрят только то, что модно) Фильм создан для срубки денежек с таких как вы, очень жалко, что именно из-за таких фильмов, настоящего КИНО стало очень мало...

jrcb (), постов: 0
19 декабря 2009, 12:45
мне ужасно понравились фильмы....такую любовь я не помню когда видела.....особенно вампир очень очень хорошо показал и выразил ее..

Твситер (), постов: 0
15 декабря 2009, 12:31
Да, занятие не самое плохое, но и отнють, - не самое лучшее.А что касается любви к чтению, то я и не настаивал на том,что она появляется на школьных уроках литературы (ну, по крайней мере в большинстве случаев).Только вот,что интересно: молодежь почему -то не истерит например по поводу выхода американской версии "Онегина" (история кстати намного нагляднее учит любви и дружбе)и не обсуждает с пеной у рта экранизацию "Идиота", а жаль...

jannat (), постов: 0
15 декабря 2009, 12:21
Фильм просто класс!Вот это любовь...Интересно,что будет дальше........................ ..

KOBRA (), постов: 0
15 декабря 2009, 11:00
[quote]Твистер, 15.12.2009 10:31 #1552
Просто верх хамства, за что спасибо говорить???Вы что одолжение делаете. Вы чего люди, "хотя бы это"...[/quote]
Не согласна, чтение Сумерек не самое плохое занятие для молодежи, чему Сумерки учат? Любви, уважительному отношению к противоположенному полу, дружбе. Главное, чтобы у детей появился интерес к чтению книг, он не возникает на школьных уроках литературы как правило.


Твистер (), постов: 0
15 декабря 2009, 10:31
Просто верх хамства, за что спасибо говорить???Вы что одолжение делаете. Вы чего люди, "хотя бы это" так вы называете свою литературу и чему же она вас учит??? Если вы с этого начинаете, то, боюсь до Булгакова никогда не доберетесь.А если честно, то советую хотя бы посмотреть сериал "Мастер и Маргарита" , - почувствуйте разницу.

JOGY (), постов: 0
15 декабря 2009, 10:18
Твситер... Скажите спасибо, что молодежь хотя бы это читает))) Начинать с малого тоже не плохо. Потом дорастем и до Булгакова и до Достоевского)

Твситер (), постов: 0
15 декабря 2009, 9:54
Читаю все комменты и думаю,что было бы,если вас всех собрать в реальной жизни в одном месте - вы же поубиваете друг друга... Ужас, просто жаль,что наша молодежь с таким пристрастием съедает пилюлю ширпотреба,который успешно продвигают только лишь для обогащения. Некоторые пишут,что книги - полный улет, и они их перечитывали по 100 раз, девушки, вы бы лучше с такой страстью почитали Булгакова или Достоевского,чем всякую чушь,которую вы потом забудете черз пару месяцев.Уверяю вас,что ни это произведение, ни этот фильм потом не вспомнят, и оскара актеры не получат (все -таки жюри адекватные люди) будьте реалистами, читайте хорошие книги, смотрите хорошее кино...

«U_i_b_@n»® (), постов: 1
15 декабря 2009, 6:39
Аватарка пользователя «U_i_b_@n»®
На мой счет книга достойна большей похвалы, чем сам фильм. И я не понимаю почему от фильма настолько офанатели, что даже во время просмотра люди начали кусать друг-друга в шеи? Конечно сам сюжет картины и книги просто офигенный. И этому мы должны быть благодарны создателям фильма ДРУГОЙ МИР. Ведь именно с этой картины многие люди, такие как Стефани Майер, начинают черпать вдохновение для создания истории, от которой будут фанатеть миллионы.

Солнышко (), постов: 0
14 декабря 2009, 10:51
Капец)) филь просто улет даже джейкоб в этот раз симпотЯга))) а кому не нравиться послать их на другую планету!!!!!

Оля (), постов: 0
10 декабря 2009, 17:11
мне не понравилось.мыло какое то .первая часть лучше.

Dagger (), постов: 0
8 декабря 2009, 2:52
А еще говорят, что в России детей все меньше становится. Ничего подобного - вон сколько их по всей России этот детский фильм посмотрело:)

Юлисипусечка (), постов: 0
8 декабря 2009, 2:09
Народ,а как вы думаете,что Джейк сказал Белле перед поцелуем на кухне?Это так красиво звучало,просто слов нет!!!

Tanya (), постов: 48
6 декабря 2009, 13:20
Аватарка пользователя Tanya
[quote]..., 05.12.2009 22:16 #1394
Мария писал(а) 05.12.2009 14:01 #1382 Даже дочитывать ваше сообщение не буду и так ясно, что там...[/quote]
Спасибо за поддержку! Конечно, чтобы полностью насладиться смыслом, как говорит Мария, нужно читать КНИГИ, а фильм - это другое произведение искусства, видение режиссера этой истории. Я бы по-другому на все смотрела, если бы ВАйц не шел ровно по книге, а добавил бы что-то своего, тогда иное дело, но если он решил слепо двигаться по книге, то тогда старайся делать это без сарказма, а представлять все так, как изложила автор.
Милые юные девушки и парни! Смотрите фильм с удовольствием, история сама по себе очень красива и волшебна, но учитесь смотреть фильмы правильно, видеть и хорошее, и плохое, учитесь думать и представлять свое мнение! *можно кидать помидоры* :-)))

... (), постов: 0
5 декабря 2009, 22:16
[quote]Мария, 05.12.2009 14:01 #1382
Даже дочитывать ваше сообщение не буду и так ясно, что там.

Опять вы со своим негативом, а не задумавались...[/quote]

Главный смысл, конечно же, не в этом, но это все создает впечатление о фильме!!!! чтоб понять основной смысл, есть для этого книга!!))
и когда я, например, комментировала этот фильм, я пыталась лишь этим выразить то, что мне не понравилось в фильме, а не то, что мне фильм вообще не понравился...фильм мне понравился, но могло быть все намного лучше, а если не читавши книгу смотреть второй фильм, то в фильме есть куча незначительных моментов, которые абсолютно не понять, не прочитав книгу...так вот, фильм неплох, режиссер плоховат

Мария (), постов: 0
5 декабря 2009, 14:01
[quote]Tanya, 05.12.2009 13:29 #1381
Продолжаем... 2. Сцена в кинотеатре. Майкл получился угарно, как и положено по книге, а ДЖейкоб, когда встает со ступенек и говорит: "Это у тебя сейчас проблемы будут" (или что-то типа этого) - вообще атас!...[/quote]
Даже дочитывать ваше сообщение не буду и так ясно, что там.
Опять вы со своим негативом, а не задумавались над тем, что смысл не в том, не в гриме, не в озвучке.? Вы смотрите, но не фига не видите уж простите. Прежде, чем судить, посмотри кино и не просто посмотри, а сумей его увидеть.

Tanya (), постов: 48
5 декабря 2009, 13:29
Аватарка пользователя Tanya
Продолжаем...
2. Сцена в кинотеатре. Майкл получился угарно, как и положено по книге, а ДЖейкоб, когда встает со ступенек и говорит: "Это у тебя сейчас проблемы будут" (или что-то типа этого) - вообще атас!! Он так агрессивно сыграл, что я сама аж испугалась за Майкла, и высказала "ОГО". Тру МужиГ!!! ;-)
3. Ремонт мотоцикла.. Настоящая дружба между парнем и девушкой!
4. Попытка самоубйства Беллы, кроме момента, когда "сверху" спускается Эдвард.. Короче сцены в воде..
5. Бойня у Вольтури..Красиво показана драка Эда с Вольтури.
6. Чуть не забыла!! Очень понравилась сцена нападения Джаспера!! Кайфово отсняты его прыжок, как Эд отталкивает беллу к стене, ее кровь и все такое.. Очень быстро все и как надо. Вот так.
В общем, ВЫВОД: чтобы получилось лучше, Кэтрин нужно снимать вместе с Вайцом, только так сохранится мистическая, волшебная атмосфера любви с хорошими экшн-сценами!!! :-))

Tanya (), постов: 48
5 декабря 2009, 13:22
Аватарка пользователя Tanya
Ой, ржу нимагу, называется с того, как все описывают самые ржачные моменты из фильма.. Ухахатываюсь, потому что полностью с вами согласна. Я уже свое мнение выразила по полной программе о Новолунии и Сумерках, поэтому щас просто перечислю моменты, над которыми ржал весь зал (дабы еще ниже опустить Вайца, который испортил фильм, гад!!):
1. Когда Эдвард выходил из машины к Б. в начале. Это точно, как обезьяна, ну совсем противно...
2. Грим... кошмар..
3. Голос Элис и когда она перепрыгивает через перила - жесть!!! Все!! Уже хочу убить этого Вайца!!!!
4. Мимика Кристен.. Она может играть лучше, но режиссер от нее этого не потребовал!!!
5. Плавающий Эдвард, когда тонет Б. - это ж надо было под таким углом их расположить друг к другу!!!! Тут должен быть спец. смайлик, который отрывает голову Вайцу!!!
6. Пробежка.. Ну вы поняли, короче...
Теперь о сценах, которые очень понравились:
1. Виктория и волки.Очень эффектно. Рейчел - прирожденная вампирша!!

Lady (), постов: 0
5 декабря 2009, 8:10
:)Не видела первого фильма, не особо горела желанием сходить на второй, пошла за компанию.. и очень благодарна тому,что пошла, этим эмоциям.. мне этот фильм был очень близок , в жизни была такая же ситуация..видимо поэтому,когда все смеялись,я рыдала)) просто в восторге от этого фильма!!! ее депрессия,конечно, была немного преувеличена.. но это можно опустить.. фильм на ура,теперь ищу саундтреки к этому фильму :)

... (), постов: 0
4 декабря 2009, 23:42
вообще как по мне, второй фильмец ну так себе, первый был лучше, и в основном благодаря первому фильму у второго такой ажиотаж и такие сборы..удачный первый фильм делает свое дело для последующих..роб посредственный актер, посмотрим, что там будет в фильме "помни меня", как он сможет сыграть в этом фильме...а вообще оч многое зависит от режиссера, ведь в первом фильме реж смогла выдавить из актеров нужную мимику и тд и тп, а вот во втором фильме реж этого сделать не смог, чего стоит только мимика эдварда и одно и тоже лицо беллы..я когда была в кинотеатре, на премьере (я с одессы), так у нас из этого фильма сделали комедию..просто были моменты когда действительно их мимика была настолько смешна...ну и еще одесский калорит сделал свое дело.))