px

Отзывы к фильму "Сумерки. Сага. Новолуние" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Сумерки. Сага. Новолуние" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 179

Sir Joe (), постов: 5
4 декабря 2009, 9:31
Аватарка пользователя Sir Joe
[quote]Мария, 03.12.2009 14:04 #1358
[quote]Амира, 03.12.2009 13:35 #1357

Я вижу, мнения разделились. Одним решительно не порнавилась...[/quote]

Совершенно с Вами согласен. Я думаю, в большинстве своём, люди, посмотрев первую часть, решили купить все книги Стефани Майерс и их прочесть. А прочитав второй том Саги и представив ЧТО их ждёт в фильме, в корне разочаровывались... совершенно по другому обстоит дело, когда люди смотрят первый, а затем и второй фильм. Лично я недоволен одной сценой (см. пост ниже).

Настюша))) (), постов: 0
3 декабря 2009, 17:50
[quote]Sir Joe, 03.12.2009 09:35 #1354
Настюша)) ) писал(а) 30.11.2009 22:25 #1329 меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ...[/quote]
но это к сожалению наверное был единственный момент где музыка в тему.с этим абсолютно согласна

Мария (), постов: 0
3 декабря 2009, 14:04
[quote]Амира, 03.12.2009 13:35 #1357
Я вижу, мнения разделились. Одним решительно не порнавилась картина, другие в восторге, как будто смотрели.Наверное, дело в том, кто на что расчитывал.
Здесь я с вами согласна, я например не являяь поклонницей саги просто хотела сходить в кино, отдохнуть, я это получила, фильм мне понравился, может потому что не слишком многого от него ждала. А те, кто жил ожиданием этого фильма, каждый день перечитывая книги, конечно ожидали какого-то чуда, волшебства, наверное поэтому некоторым из них фильм не понравился.

Амира (), постов: 0
3 декабря 2009, 13:35
Я вижу, мнения разделились. Одним решительно не порнавилась картина, другие в восторге, как будто смотрели что-то другое. Наверное, дело в том, кто на что расчитывал. Одним не нравится музыка и правильно, в сумерках была более подходящая, другим гримм, и то верно, местами ужасный, третим перевод. На счет него скажу, что заменили деблеров, обещая максимально приблизить голоса к голосам героев, так что терпити и принимайте, что у Элис такой отвратительный голосок.
Мне же, по правде говоря, больше понравилась первая картина. Думаю, не мне одной. Но не стану спешить с критикой, вдруг Затмение будет еще хуже. Чего ждать от режиссера триллеров и ужасов? Хотя, как и у кого рука поднялась Новолуние назвать ужасами не знаю.

Sir Joe (), постов: 5
3 декабря 2009, 9:35
Аватарка пользователя Sir Joe
[quote]Настюша))), 30.11.2009 22:25 #1329
меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ разочаровала музыка к фильму.я не являюсь фанаткой саги,но в первом фильме музыка...[/quote]

Согласен. Но некоторая музыка была всё же в тему: ярким примером сцена, когда Белла сидит у окна и грустит без Эдварда.... Слушая эту мелодию потом, без фильма (скачал саундтрек) слёзы как-т сами-по-себе на глаза наворачиваются...


ЛеЛиК (), постов: 0
1 декабря 2009, 19:03
Фильм просто офигенный,а насчет героев слов нет особенно про Эдварда он просто лапа,прочтя все книги я разочарованна что продалжения не будет((((((((((((((((((((((((((((((

Sir Joe (), постов: 5
1 декабря 2009, 17:09
Аватарка пользователя Sir Joe
Фильм конечно не назовёшь бестселлером, он далёк от книги. Однако скучным фильм не назову. Лично я сходил специально на него второй раз, чтобы рассмотреть мелочи. Весь фильм в целом - хорошая попытка олицетворить те эмоции, которые переживают герои.... Ведь можно же понять чувства Беллы, когда от неё уходит тот самый единственно любимый человек... По десятибалльной системе поставлю 6. Могло быть и больше, но всё портит одна сцена - когда Арон видит видение Элис о том, что Белла станет вампиркой.... Честно скажу - детский сад. Моя личная точка зрения - если бы Беллу и Эдварда переодеть в другую одежду (более подходящую для вампиров - глядя на Викторию, уносящуюся от оборотней) и в порядке Белла, Эдвард, Джейкоб (последний в обличье оборотня); у Беллы само собой светится кожа на солнце и красные глаза....

Настюша))) (), постов: 0
30 ноября 2009, 22:25
меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ разочаровала музыка к фильму.я не являюсь фанаткой саги,но в первом фильме музыка которую я слышала абсолютно точно соответствовала кождой эмоции.и эту музыку хотелось слушать и слушать. а в новолуние музыка не то что бы плохая....просто как-то не в тему....

weter (), постов: 0
30 ноября 2009, 21:11
[quote]Elle1983, 24.11.2009 11:12 #1232
Не являюсь фанатом ни книги, ни киношной версии. Но поддалась вампирскому обаянию в 1-ой части...[/quote]
Согласна: актёры играют неубедительно( оособенно Паттинсон), и весь фильм скучен и тосклив! Хочется уснуть прямо в кресле кинотеатра, Вейц опозорился совершенно, лучше бы он вообще ушёл из кино! Ведь у Хардвик с теми же актёрами получился интересный, красивый и оригинальный фильм! Она - талантлива, а Вейц - бездарь!

Slipka (), постов: 0
30 ноября 2009, 20:42
Фильм просто супер...но эдвард сыграл не очь хорошо.да и сюарт опять с этим дурацким выражением лица полного удивления...если чесно не очень это понравилось.а Джейкоб молодец!!он супер!если и дальше так пойдет то он станет хорошим и успешным актёром!так держать!!

Andromeda (), постов: 0
30 ноября 2009, 16:05
я просто обожаю ЭДВАРДА.Он просто супер!Да и Джейкоб тоже ничего.У него такое тело.Но Эдвард все равно лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алина (), постов: 0
30 ноября 2009, 11:18
Второй фильм как-будто просто урывки из книги, там где много действия, немного разочарована. Мне не понравилось как выглядел Эдвард: его ужасная походка (когда выходил из машины и направлялся к Бэлле возле школы), его ужасно не накаченный торс, ужс, и это все крупным планом! Джейкоб супер сыграл! Да, и у них вроде бы идельная любовь, жить друг без друга не могут, а лица вечно похоронные! Ни одной улыбки! Даже когда целуются возле школы, как-будто в последний раз. Немного разочарована.

Helen (), постов: 0
29 ноября 2009, 12:30
Посмотрела вчера я фильм. Сказав правду, мне не очень понравился.Сумерки лучше. Волки - видно сразу графика. Сама стая - один Джейкоб красавчик. Эдвард - тоже не ахти, когда у Белс было д.р. они встретелись на стоянка, так он шел как обезьяна. Та еще этот перевод украинский - фе. Перепрыгивали с кадра на кадр, не было плавности. Посмотреть на раз.

Mary (), постов: 0
29 ноября 2009, 10:21
[quote]Sun, 28.11.2009 22:13 #1297
Только сегодня посмотрела фильм!Хочу сказать свое мнение фильм просто класс,Джейкоб сыграл свою роль великолепно!...[/quote]
Насчет Новолуния согласна, в селом не плохой фильмец, о вот насчет 2012, и Аватара, нет - это шикарные фильмы, из тех, которые действительно стоит посмотреть, заметьте посмотреть, а не обдумывать, не анализировать, не углубляться в сюжет. Вы слишком уж утрируете, такое кино для отдыха, а не для написания докторской по сюжету, игре актеров и т. д.

Sun (), постов: 0
28 ноября 2009, 22:13
Только сегодня посмотрела фильм!Хочу сказать свое мнение фильм просто класс,Джейкоб сыграл свою роль великолепно!Патисон и Стюар были прекрасны,стая волков это вообще не обсуждается,а сцены с их участием были просто на ура!))))ещё б хочется сказать,тем,кому фильм не понравился,во первых фильм 2012,обычный сюжет,с заголовком"Мы все умрем"только учесть с 280.000$ бюджетом,а все там ожидамый Аватар,ещё хуже,сининький чудики бегают,все взырывается ,рушится!Хм...

Lara (), постов: 0
28 ноября 2009, 15:36
Фильм просто супер. Кто так не считает значит он просто не заметил. Сценарист этого фильма просто молодец. Он не растянул страдания Беллы как это было в книге, а наоборот сделал все четко и ясно. Если растянуть сценарий было бы просто скучно. Вы не замечаете душевное состояние Беллы. Когда она отказывает Джейкобу у нее такое лицо было, вы просто поставьте себя на ее место и поймете что она чувствует во всех этих моментах. Сама героиня она очень своеобразный человек. Она не любит показывать свою боль. Не любит делать больно другим. Это просто надо все прочувствовать. Эдвард, когда он сказал что она ему не нужна, она ему поверила. Значит она невысокого мнения о себе. Мы не должны забывать что это фильм Джейкоба. Режиссер фильма молодец, он передал всю меланхолию книги в фильм. Там почти весь фильм Белла посылала почту Элис о своем душевном состоянии. Круто придумано. Слов нет. Фильм просто супер. Нужно просто понять его суть. Уловить ее.

Ann, 15 (), постов: 0
27 ноября 2009, 17:54
хм...
читала все книги..
как и многие полюбила эти книги)
но фильм Новолуние сильно разочеровал...(
качество съемки в последнем эпизоте в лесу просто ужасно(
но в целом терпимо.
если кто то захочет поспорить пишите) 447647738

Feeling good! (), постов: 0
27 ноября 2009, 16:52
Я прочитала все книги...фильм мне о4 понравился...кто думает также...пишите 558028266

бусинка (), постов: 0
26 ноября 2009, 22:13
я ожидала нормальный фильм по книге а не комедию(((

НикНик (), постов: 0
26 ноября 2009, 18:19
полностью согласен! Вайцу надо руки оторвать и ноги заодно, чтобы больше неповадно было портить хорошие фильмы!