px

Отзывы к фильму "Годзилла против Конга" (2021)

Годзилла против Конга
Год выхода:2021
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Страна:США, Австралия
Рейтинг:7.16

Если вы посмотрели фильм "Годзилла против Конга" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 716

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
4 апреля 2021, 10:17
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 4 апреля 2021, 1:59
Конг - тормоз: без девчонки он не понял что Годзилла не враг)))
Конг просто не знал, во что вызывается.)) Можно сказать, что его чуть погубил не Годжи а сами люди.

ogonek (Зритель), постов: 950
4 апреля 2021, 10:01
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Похоже мой прогноз в 400 млн оказался даже немного скромным

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 апреля 2021, 9:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 4 апреля 2021, 2:09
Механический спойлер швырял Ядерного Ящера по сторонам, а тот все умирать не хотел)))


Хранительница Вселенной ...
А то есть Мотра поступает по принципу Капитана Марвел. Я ж такая крутая хранительница, на меня вся надежда и опора, но мотаться я буду Скрулл знает где, а вызвать меня можно только по стилизованному пейджеру когда пол вселенной окочурится)))

Текстолит (Критик), постов: 60543
4 апреля 2021, 2:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 апреля 2021, 1:44
В пераой Годзилле кроме атмосферы не было ничего и твари лупили друг друга практически только за кадром. В Короле ...
Все животные-хищники выходят на поверхность преимущественно в сумерках или в ночное время суток.


Годзилла не был воплощением хаоса, он чувствовал что баланс природы вот-вот нарушится...а все потому что Апекс эксплуатировал голову Гидоры.
И когда африканский жиробас обнаружил устройство Апекс, он понял из-за чего Ядерный Ящер все разрушал вокруг.

В Короле Монстров было упомянуто о полой земли, как Годзилла быстро находит цель через чревоточены в земле.

Тем более монстры Древние. Они очень долгое время находились в недрах Земли впитывая радиацию.

К тому же Полая Земля, это отсылка к ЖюлюВеру "Путешествие к центру Земли".

Текстолит (Критик), постов: 60543
4 апреля 2021, 2:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 апреля 2021, 2:03
Ага, пригвоздил тебя ящер к Земле своей лапой и рычит прямо в уши. Я б на месте Конга тоже помог бы такому только ...
Видал как топор Спойлера рассек НА ЧАСТИ, а самого Годзиллу не смог))
ГОДЗИЛЛА СИЛААААААААЧ!!!


Regolas (Критик), постов: 10866
4 апреля 2021, 2:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 апреля 2021, 2:04
Ага, чё то "хранительница вселенной" не восстала, когда на нашу ящерку натравили гигантского механического ...
Потому что: "We Need Kong, the world needs him!"

Текстолит (Критик), постов: 60543
4 апреля 2021, 2:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 апреля 2021, 2:04
Ага, чё то "хранительница вселенной" не восстала, когда на нашу ящерку натравили гигантского механического ...
Механический спойлер швырял Ядерного Ящера по сторонам, а тот все умирать не хотел)))


Хранительница Вселенной приходит в самый ответственный момент. Тут все зависило от мозгов Конга))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 апреля 2021, 2:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 4 апреля 2021, 2:02
Мотра - это Хранительница Вселенной)
Даже если ее убить, она восстанет из мертвых))
Ага, чё то "хранительница вселенной" не восстала, когда на нашу ящерку натравили гигантского механического спойлера)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 апреля 2021, 2:03
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 4 апреля 2021, 1:59
Конг - тормоз: без девчонки он не понял что Годзилла не враг)))
Ага, пригвоздил тебя ящер к Земле своей лапой и рычит прямо в уши. Я б на месте Конга тоже помог бы такому только если бы меня об этом сильно попросили)))

Текстолит (Критик), постов: 60543
4 апреля 2021, 2:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 апреля 2021, 1:54
Если забыть, что в фильме есть отголоски из отвратительного сиквела (Кхем... Кхем... Милли Боби Браун) и не придираться ...
Мотра - это Хранительница Вселенной)
Даже если ее убить, она восстанет из мертвых))

Текстолит (Критик), постов: 60543
4 апреля 2021, 1:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 апреля 2021, 1:44
В пераой Годзилле кроме атмосферы не было ничего и твари лупили друг друга практически только за кадром. В Короле ...
Конг - тормоз: без девчонки он не понял что Годзилла не враг)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 апреля 2021, 1:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если забыть, что в фильме есть отголоски из отвратительного сиквела (Кхем... Кхем... Милли Боби Браун) и не придираться к деталям, то получается идеальный летний блокбастер. Он тупой? Да, он МЕГАтупой. Но Трансформеры 3, Форсаж 7 и Мир Юрского периода тоже МЕГАтупые фильмы, однако они, как и Годзилла против Конга развлекаются и развлекаются по полной. Так что, обязательно смотрите эту "весёлую" версию БпС (серьёзно, некоторые сцены настолько им отдают, что казалось будто в один момент Конг скажет "Спаси... Мотру!"), в которую добавили безумное веселье Фредди против Джейсона. В конце концов, этот фильм куда больше создан для простых зрителей, чем чересчур заумный Довод и скучнейшая Чудо-женщина 1984.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 апреля 2021, 1:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В пераой Годзилле кроме атмосферы не было ничего и твари лупили друг друга практически только за кадром. В Короле монстров же в силу отвратительного монтажа и полного отсутствия освещения битвы превращались в какое-то вырвиглазное шипито из еле видимых CJI. Только в Конга завезли толковую битву, но она по масштаба была явно не той. А вот в Годзилле против Конга завезли настоящее визуальное пиршество. Битвы видны идеально даже в ночное время суток, они крутые, они масштабные, в IMAX`е так вообще ощущаешь все разрушения и их размах. Это, конечно, не Тихоокеанский рубеж по степени эпичности, но уже что-то максимально близкое к нему. Плюс, сами титаны вызывают тёплые чувства. За очеловеченного Конга реально сопереживаешь, а Годзилла наконец то показан тем, кем он является - воплощением хаоса, который готов испепелить всё вокруг, хотя его по-прежнему пытаются превратить в местного Супермена. Ради этих двоих я смотрел фильм, и этих двоих я получил сполна.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 апреля 2021, 1:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, фильм наконец то осмотрен. И пожалуй, соглашусь с отзывами. Это действительно лучший фильм из данной Киновселенной. Наконец то, наконец то создатели исправили самые главные ошибки и недочёты. Да, в фильме по прежнему море тупости (начиная от полой Земли и заканчивая "тайной" лабораторией, способной создать егеря на максималках), да, люди по прежнему бесят каждый раз, когда появляются на экране (кроме девочки Джии) и да, фильм по прежнему упорото продолжает делить монстров на хороших и плохих (это ТИТАНЫ, а не ЧЁРТОВЫ МСТИТЕЛИ!!!). Но у этого фильма есть важное отличие - он не пытается быть серьёзным. В отличие, от Короля монстров, который всеми силами пытался на серьёзных щах варить мне бред про какую-то экосистему сверх хищников, ГПК понимает что это прежде всего блокбастер о мутузящих друг друга монстров. Именно это я и вижу. Два величайших титана в истории кино избивают друг друга всеми возможными способами и дают то, чего мы ждали от вселенной с самого её возникновения

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 апреля 2021, 20:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто не могу беспристрастно оценить фильм. Ставлю "9" только за мою любовь к монстрам-кайдзю. У фильма масса проблем, даже я со своей "замыленностью" заметил косяки с графикой, но как же это мелко по сравнению с тем удовольствием от просмотра мордобоя этих титанов. При некоторых сценах моя лыба была почти до ушей, что говорит о многом. Это апогей всего. Но как же мало!!! Хотелось бы ещё. Пусть говорят, что фильм для детей, но ребёнок во мне проснулся пусть не на 2 часа, но на 1 час точно. По актёрству. А зачем
оно надо?) Одна девочка выросла. Вторая девочка милая, важная в сюжете, слезу пустила по всей вселенной. Подкастер шутит местами достаточно хорошо. Всё. Очкарик ламер, но не пьёт, иначе бы так не поступил в конце. Остальные, особенно злодеи, никакие. Скарсгард не дотянул до важности своей роли, любой бы смог. Ребекка просто мамаша.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 апреля 2021, 15:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прогнозы по сборам за выходные в США увеличились с 20-30 до 50-60 миллионов. Недурно, учитывая, что фильм сразу доступен на HBO MAX.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2021, 10:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Нелепость сюжета настолько катастрофична, что могли бы любовных линий насовать по самое

darkwhite (Критик), постов: 31333
1 апреля 2021, 23:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 1 апреля 2021, 11:03
Лучше Годзиллы 2, но всё ещё тупая шляпа.
Это сейчас максимум что может предложить голливудский блокбастер

Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 апреля 2021, 22:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 1 апреля 2021, 21:01
Босс дико бесит, но не особо зрелищный или мощный. Он просто... тугой и не прощает ошибок, из-за чего сражение превращается ...
Что-то от финала не все в восторге)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 апреля 2021, 22:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ogonek писал(а) 1 апреля 2021, 22:21
Рекорд для США в первый день-9,6 млн
😂

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Годзилла против Конга - новости к фильму


Годзилла против Конга - рецензии к фильму


Годзилла против Конга - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 25.03.2021, оценка: 9.35, голосов: 20
Всё-таки в удивительное время мы живём. Каких-то два года назад противостояние двух самых известных монстров в мире занимало уверенное третье место по ожидаемости у...
Автор: Godzilla1, 29.03.2021, оценка: 8.55, голосов: 11
Как можно охарактеризовать фильм Годзилла против Конга одним предложеинием - это Форсаж, но с гигантскими монстрами! Если вы смотрели трейлер и решили, что фильм будет...

Годзилла против Конга - статьи к фильму


Годзилла против Конга - постеры к фильму

Превью постера #182976 к фильму "Годзилла против Конга" (2021)
Превью постера #182765 к фильму "Годзилла против Конга" (2021)
Превью постера #182766 к фильму "Годзилла против Конга" (2021)
Превью постера #182503 к фильму "Годзилла против Конга" (2021)

Годзилла против Конга - кадры к фильму

Превью кадра #181990 к фильму "Годзилла против Конга" (2021)
Превью кадра #181988 к фильму "Годзилла против Конга" (2021)
Превью кадра #181989 к фильму "Годзилла против Конга" (2021)
Превью кадра #181412 к фильму "Годзилла против Конга" (2021)

Годзилла против Конга - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы